Немецкая компания Wacker выпустила новинку для напольных покрытий

(O-Journal) -- Новую водную дисперсию, универсальную для любых напольных покрытий, выпустили в немецкой компании Wacker. Как сообщила порталу O-Journal.Ru представитель организации Флориан Дегенхарт (Florian Degenhart), поводом для разработки Vinnapas EAF 68 стало усиление спроса на клеи с низким содержанием ЛОС, а также растущие ограничения на использование в клеевых растворах алкилфенолэтоксилатов.


По словам Дегенхарт, специалисты Wacker отказались от применения вредных веществ, и Vinnapas EAF 68 превзошел по своим параметрам все существующие вяжущие средства. Новая дисперсия обладает хорошим сцеплением с любыми типами покрытий и теплостойкостью.


Новая разработка Wacker является универсальным вяжущим средством и используется для укладывания, как линолеума и ПВХ, так и ковровых покрытий.


MRC

СИБУР планирует увеличить производство термоэластопластов до 85 тыс т

(СИБУР) -- СИБУР выступил партнером конференции Рынок битума России: вопросы качества в дорожном строительстве, которая прошла в Москве. Участники конференции, среди которых были представители ведущих дорожных организаций и нефтяных компаний, констатировали необходимость повышения качества российских дорожных битумов. Главной причиной отсутствия на рынке качественного материала в достаточном количестве выступающие назвали устаревшие ГОСТы на дорожные битумы.


Среди наиболее важных направлений улучшения качества дорожных битумов участники конференции отметили применение при его производстве полимерных материалов, таких как термоэластопласты. По словам выступавшего от компании ТНК-ВР Вольфганга Гарбе, до 30% от производимого в Германии битума составляют так называемые полимерно-битумные вяжущие - материал, получаемый смешением традиционного битума с полимерными добавками. Новые мощности по производству полимерных битумов уже появляются на нефтеперерабатывающих заводах компаний Лукойл, Газпром нефть и ТНК-ВР.


СИБУР, как единственный в России и странах СНГ производитель подобного полимера для дорожных битумов, по словам выступавшего от компании представителя дирекции синтетических каучуков Дмитрия Небратенко, готов обеспечить нефтеперерабатывающие предприятия и производителей асфальтовой смеси современным материалом. В ближайшие годы СИБУР планирует увеличить действующее производство термоэластопластов в Воронеже, доведя совокупную мощность до 85 тыс. тонн в год.


MRC

В Армении запущен завод по производству полимерных труб

(ArmInfo) -- В Армении введен в эксплуатацию завод OOO "Полимер Труб" по производству полимерных труб. Общий объем инвестиций в производство составил USD 5.8 млн. Как сообщил журналистам исполнительный директор OOO "Полимер Труб" Аршак Налбандян, производительность завода составляет 120 км труб в год. Завод в состоянии производить трубы диаметром 800, 1100, 1200 и 1400 млм., которые выдерживают давление в 2-15 атмосфер. Такие трубы применяются в гидроэнергетике, строительстве и в системе орошения. Ежегодная потребность республики в трубах крупного диаметра составляет 80-120 км. В 2011 году завод технически в состоянии произвести 80 км труб.


MRC

Народный пластик появится в Ульяновской области

(Ulpressa) --Правительство Ульяновской области заключило инвестиционное соглашение с компанией "Народный пластик". Предприятие реализует проект по созданию производства оконного ПВХ-профиля на территории промышленной зоны "Заволжье". Объем инвестиций составит 750 млн. руб.


Народный пластик - торгово-производственная компания, деятельностью которой является производство системы оконных и дверных профилей под торговой маркой Novotex, стеновых панелей и подоконников ПВХ и прочих сопутствующих товаров.


Производственный комплекс Народного пластика располагается в г. Климовске, Московский области, и функционирует с 2001 года. На предприятии установлено смесеприготовительное, экструзионное и прочее вспомогательное оборудование таких компаний, как "Krauss-Maffei", "Demag" (Германия), "Grainer", "Technoplast" (Австрия), "Amut" (Италия), "Barberan" (Испания).


MRC

Акционеры ТНК-ВР могут продать свою долю в компании

(Би-би-си) -- Акционеры ТНК-ВР, блокирующие стратегическую сделку между британской нефтяной корпорацией ВР и "Роснефтью", могут продать свою долю в компании, если им предложат справедливую, по их мнению, цену.


Об этом заявил телепрограмме Би-би-си Russia Business Report миллиардер Виктор Вексельберг, совладелец российского консорциума AAR, который контролирует 50% совместного российско-британского предприятия ТНК-BP.


В AAR входят "Альфа-Групп", Access Industries и контролируемая Вексельбергом группа компаний "Ренова". Последней принадлежит 12,5% акций ТНК-BP.


В январе BP и "Роснефть" Нажать договорились о совместной разработке богатейших месторождений на российском арктическом шельфе.


По мнению представителей AAR, они понесли убытки в размере от 5 до 10 млрд долларов из-за того, что BP и "Роснефть" не предложили им присоединиться к своему стратегическому альянсу.


MRC