В Армении запущен завод по производству полимерных труб

(ArmInfo) -- В Армении введен в эксплуатацию завод OOO "Полимер Труб" по производству полимерных труб. Общий объем инвестиций в производство составил USD 5.8 млн. Как сообщил журналистам исполнительный директор OOO "Полимер Труб" Аршак Налбандян, производительность завода составляет 120 км труб в год. Завод в состоянии производить трубы диаметром 800, 1100, 1200 и 1400 млм., которые выдерживают давление в 2-15 атмосфер. Такие трубы применяются в гидроэнергетике, строительстве и в системе орошения. Ежегодная потребность республики в трубах крупного диаметра составляет 80-120 км. В 2011 году завод технически в состоянии произвести 80 км труб.


MRC

Народный пластик появится в Ульяновской области

(Ulpressa) --Правительство Ульяновской области заключило инвестиционное соглашение с компанией "Народный пластик". Предприятие реализует проект по созданию производства оконного ПВХ-профиля на территории промышленной зоны "Заволжье". Объем инвестиций составит 750 млн. руб.


Народный пластик - торгово-производственная компания, деятельностью которой является производство системы оконных и дверных профилей под торговой маркой Novotex, стеновых панелей и подоконников ПВХ и прочих сопутствующих товаров.


Производственный комплекс Народного пластика располагается в г. Климовске, Московский области, и функционирует с 2001 года. На предприятии установлено смесеприготовительное, экструзионное и прочее вспомогательное оборудование таких компаний, как "Krauss-Maffei", "Demag" (Германия), "Grainer", "Technoplast" (Австрия), "Amut" (Италия), "Barberan" (Испания).


MRC

Акционеры ТНК-ВР могут продать свою долю в компании

(Би-би-си) -- Акционеры ТНК-ВР, блокирующие стратегическую сделку между британской нефтяной корпорацией ВР и "Роснефтью", могут продать свою долю в компании, если им предложат справедливую, по их мнению, цену.


Об этом заявил телепрограмме Би-би-си Russia Business Report миллиардер Виктор Вексельберг, совладелец российского консорциума AAR, который контролирует 50% совместного российско-британского предприятия ТНК-BP.


В AAR входят "Альфа-Групп", Access Industries и контролируемая Вексельбергом группа компаний "Ренова". Последней принадлежит 12,5% акций ТНК-BP.


В январе BP и "Роснефть" Нажать договорились о совместной разработке богатейших месторождений на российском арктическом шельфе.


По мнению представителей AAR, они понесли убытки в размере от 5 до 10 млрд долларов из-за того, что BP и "Роснефть" не предложили им присоединиться к своему стратегическому альянсу.


MRC

Уралхимпласт проведет сегодня годовое собрание акционеров

(РБК) -- ОАО "Уралхимпласт" проведет годовое общее собрание акционеров компании. Планируется, что акционеры "Уралхимпласта" утвердят годовой отчет, в том числе отчет о прибылях и убытках, а также распределение прибыли, в том числе выплату дивидендов. Акционеры такжеизберут совет директоров и ревизионную комиссию и утвердят аудитора.


Холдинг "Уралхимпласт" специализируется на выпуске синтетических смол, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов и компаундов на основе ПВХ, полиэтиленполиаминов, формалина, является единственным в России производителем параформа.


MRC

Горловский Стирол начал год с убытков

(Донецк. Комментарии) -- Январь-март крупнейший химический концерн "Стирол" закончил с убытком 112.627 млн гривен. Об этом говорится в сообщении предприятия. В 1 квартале концерн увеличил чистый доход в 2.67 раза, или на 714.934 млн гривен по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 1 143.973 млн гривен.


В сентябре 2010 года "Стирол" вошел в состав Ostchem Group, которая управляется холдинговой компанией Ostchem Holding AG (входит в Group DF, владельцем которой является Дмитрий Фирташ). В ноябре 2010 Ostchem Investments Limited (Кипр) сконцентрировала 90,3044% концерна.


Предприятие является единственным производителем полистиролов в Украине и одним из 4 производителей ударопрочного полистирола в СНГ.


MRC