Сызранский Пластик не выплатит дивиденды за 2010 год

(ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ) -- Совет директоров ОАО "Пластик" (Сызрань, входит в ГК "Криста") на заседании в понедельник рекомендовал акционерам на годовом собрании 22 июня принять решение не выплачивать дивиденды за 2010 год, говорится в материалах предприятия. Из чистой прибыли за минувший год в сумме 97 млн 263 тыс. рублей 95% рекомендовано направить на покрытие убытков прошлых лет, 5% - в резервный фонд. Реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, закрыт по данным на 23 мая.


ОАО "Пластик" зарегистрировано в Сызрани 11 февраля 1993 года. Уставный капитал - 2.051 млрд руб. Предприятие занимается переработкой полиамидов, полиэтиленов низкого и высокого давления, АБС, всех видов пенополиуретанов, вспенивающегося полистирола, поливинилхлоридов.


MRC

В Стамбуле обсудят тенденции развития мирового рынка ПВХ

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Компания CMT (Сингапур) организовывает 6-ую Всемирную конференцию по вопросам ПВХ рынков, которая состоится в Стамбуле 09-10 июня 2011. На конференции будут обсуждаться возможности и перспективы рынка ПВХ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке, России/Центральной Азии и Латинской Америке.


Среди участников 6-ой Всемирной конференции: ведущие производители и трейдеры ПВХ, включая Vinnolit GmbH, Bayegan Group, Petrokemya, CHemplast Sanmar, Tangshan Sanyou International Industry Co, China General Plastics Corporation.


6-ая Всемирная конференция ПВХ привлечет средних и топ-менеджеров, а также крупных игроков рынков, включая производителей, трейдеров, логистические компании, производителей пластикатов, стабилизаторов, труб, профилей, аддитивов, пленок и листов, окон, напольных покрытий, исследователей и изобретателей.


MRC

Мощности по переработке полиэтилена в России выросли на 7%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Прирост российских мощностей по переработке полиэтилена в 2010 году достиг 195 тыс. т. в год, сообщается в Ежегодном Обзоре Маркет Репорт.


Показатели инвестиций в 2010 году ниже уровня пикового 2007 года почти в 2.5 раза и сопоставимы с уровнем 2002 года. В 2009 году прирост мощностей составил 140 тыс. т. в год, в то время как рынок в 2010 году вырос на 400 тыс. т.( Полиэтилен в России 2011 представлен детальный анализ инвестиций в оборудование по каждому крупному переработчику, сектору и региону, а также анализ перспектив инвестиций по отдельным бизнес-направлениям.


MRC

В России и Украине период запусков производств ПВХ

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Карпатнефтехим запустит новое производство по ПВХ в ближайшие несколько дней. После плановых ремонтов возобновится работа производств в Саянске и Волгограде, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.


Последняя неделя мая - период запусков производств по ПВХ в России и Украине. В ближайшие несколько дней планируется запуск нового производства по ПВХ на площадке Карпатнефтехим (Калуш, Украина) мощностью 300 тыс. тонн по лицензии компании Vinnolit. В настоящий момент ведутся активные подготовительные работы к запуску реактора по полимеризации.


На 26-е мая запланировано возобновление производства ПВХ на площадке Пласткарда (Волгоград) после почти двухнедельной плановой профилактики. Ежемесячно предприятие поставляло на российский рынок более 8 тыс. тонн суспензии на внутренний рынок.


К началу следующей недели также возобновит после почти трехнедельной остановки на профилактику производство ПВХ Саянскхимпласт. Среднемесячный объем поставок смолы на внутренний рынок 24-25 тыс. тонн.


MRC

Цены на нефть снижаются на фоне новостей из США и Греции

(Rusenergy) -- Мировые цены на нефть 23 мая снижаются на фоне признаков замедления экономического роста США и риска дефолта Греции, что подогревает опасения касательно снижения спроса на черное золото. Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на USD 1.33, или на 1,33% - до USD 98.77 за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на USD 1.08 доллара, или на 0,96% - до USD 111.31 за баррель, - сообщает Центр Энергетической Экспертизы.


MRC