Европейские производители снизили экспортные цены полипропилена

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Под давлением снижения контрактной цены на пропилен европейские производители в июне существенно снизили экспортные цены полипропилена, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC. Контрактная цена на пропилен в Европе для поставки в июне упала на EUR40/mt в сравнении с маем.


В среднем, уровень экспортных цен на полипропилен в Европе за месяц снизился на EUR 50-80/mt. Цена на гомополимер пропилена для поставки в июне упала до уровня EUR 1.240 - 1.300/mt, FCA. Текущее укрепление курса евро по отношению к доллару (1.463 по состоянию на утро понедельника) частично нивелировало снижение экспортных цен для рынков стран СНГ.


MRC


На Всемирной конференции в Стамбуле обсудят развитие мирового рынка ПВХ

МОСКВА (Маркет Репорт) -- В Стамбуле (Турция) 09-10 июня 2011 состоится 6-ая Всемирная конференция по вопросам ПВХ рынков. Организатор конференции - компания CMT (Сингапур). На встрече будут обсуждаться возможности и перспективы рынка ПВХ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке, России/Центральной Азии и Латинской Америке.


Среди участников конференции ведущие производители и трейдеры ПВХ, включая Vinnolit GmbH, Bayegan Group, Petrokemya, CHemplast Sanmar, Tangshan Sanyou International Industry Co, China General Plastics Corporation.


6-ая Всемирная конференция ПВХ привлечет средних и топ-менеджеров, а также крупных игроков рынков, включая производителей, трейдеров, логистические компании, производителей пластикатов, стабилизаторов, труб, профилей, аддитивов, пленок и листов, окон, напольных покрытий, исследователей и изобретателей.


MRC

Щекиноазот доказала высокое качество менеджмента

(Щекиноазот) -- Компания "Щекиноазот" стала победителем Всероссийского конкурса в области менеджмента качества. В конкурсе принимали участие крупнейшие предприятия химической и нефтехимической отраслей промышленности России. Сертификаты по трем стандартам - ИСО 9001, ИСО 14001 и OHSAS 18001 ОАО "Щекиноазот" получил одним зи первых в стране, включив в систему менеджмента качества все технологические и управленческие прооцессы в структурных подразделениях, обеспечение производства и сбыт продукции.


Объединённая химическая компания "Щекиноазот" - один из лидеров химической промышленности Тульской области в области крупнотоннажной химии (капролактам, метанол, углекислота, карбамид-формальдегидный концентрат, уротропин, химические волокна, пластмассы, композитные материалы, линолеум, бытовая химия).


MRC

Белнефтехим создает новые производства

(БЕЛТА) -- Концерн "Белнефтехим" за 2011-2015 годы реализует 12 проектов по Государственной программе инновационного развития Республики Беларусь. Это важнейшие проекты по созданию новых предприятий и производств, которые будут основаны на зарубежных технологиях.


Наиболее масштабный инновационный проект предусматривает строительство совмещенного агрегата аммиака и метанола в ОАО "Гродно Азот" со сроками реализации - 2010-2015 годы. Осуществление второго по стоимости проекта подразумевает возведение установки замедленного коксования в ОАО "Нафтан", которое завершится в 2014 году.


Кроме того, предусмотрено возведение ОАО "Беларуськалий" и ГНПО "Химические продукты и технологии" химического комбината по глубокой комплексной переработке хлорсодержащего минерального сырья (2010-2016 годы).


РУП "Светлогорское производственное объединение "Химволокно" в 2012 году увеличит производственную мощность завода полиэфирных текстильных нитей до 38,5 тыс.т полиэфирных нитей в год.

Также в 2012 году завершится реконструкция производства кордной и капроновой нити в ОАО "Гродно Химволокно", предусматривающая ввод комплектной технологической установки по производству гранулята полиамида-6 для изготовления нити технического назначения для высокопрочной кордной ткани, композиционных материалов.

MRC

Nissan сегодня возобновляет работу своего петербургского завода

(РИА Новости) -- Автоконцерн Nissan в понедельник возобновляет работу своего петербургского завода, приостановленную на пять рабочих дней из-за перебоев с поставками автокомпонентов из Японии. После разрушительного землетрясения и цунами в марте, на ряде заводов Nissan в Японии произошли сбои. Они повлекли за собой сложности с поставками автокомпонентов. В связи с этим работа единственного сборочного предприятия Nissan в России была приостановлена с 30 мая.


Nissan открыл в Петербурге завод проектной мощностью 50 тыс. автомобилей в год в июне 2009 г. В 2010 г. завод выпустил 24.5 тыс. машин.


MRC