На Всемирной конференции в Стамбуле обсудят развитие мирового рынка ПВХ

МОСКВА (Маркет Репорт) -- В Стамбуле (Турция) 09-10 июня 2011 состоится 6-ая Всемирная конференция по вопросам ПВХ рынков. Организатор конференции - компания CMT (Сингапур). На встрече будут обсуждаться возможности и перспективы рынка ПВХ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке, в Африке, России/Центральной Азии и Латинской Америке.


Среди участников конференции ведущие производители и трейдеры ПВХ, включая Vinnolit GmbH, Bayegan Group, Petrokemya, CHemplast Sanmar, Tangshan Sanyou International Industry Co, China General Plastics Corporation.


6-ая Всемирная конференция ПВХ привлечет средних и топ-менеджеров, а также крупных игроков рынков, включая производителей, трейдеров, логистические компании, производителей пластикатов, стабилизаторов, труб, профилей, аддитивов, пленок и листов, окон, напольных покрытий, исследователей и изобретателей.


MRC

Щекиноазот доказала высокое качество менеджмента

(Щекиноазот) -- Компания "Щекиноазот" стала победителем Всероссийского конкурса в области менеджмента качества. В конкурсе принимали участие крупнейшие предприятия химической и нефтехимической отраслей промышленности России. Сертификаты по трем стандартам - ИСО 9001, ИСО 14001 и OHSAS 18001 ОАО "Щекиноазот" получил одним зи первых в стране, включив в систему менеджмента качества все технологические и управленческие прооцессы в структурных подразделениях, обеспечение производства и сбыт продукции.


Объединённая химическая компания "Щекиноазот" - один из лидеров химической промышленности Тульской области в области крупнотоннажной химии (капролактам, метанол, углекислота, карбамид-формальдегидный концентрат, уротропин, химические волокна, пластмассы, композитные материалы, линолеум, бытовая химия).


MRC

Белнефтехим создает новые производства

(БЕЛТА) -- Концерн "Белнефтехим" за 2011-2015 годы реализует 12 проектов по Государственной программе инновационного развития Республики Беларусь. Это важнейшие проекты по созданию новых предприятий и производств, которые будут основаны на зарубежных технологиях.


Наиболее масштабный инновационный проект предусматривает строительство совмещенного агрегата аммиака и метанола в ОАО "Гродно Азот" со сроками реализации - 2010-2015 годы. Осуществление второго по стоимости проекта подразумевает возведение установки замедленного коксования в ОАО "Нафтан", которое завершится в 2014 году.


Кроме того, предусмотрено возведение ОАО "Беларуськалий" и ГНПО "Химические продукты и технологии" химического комбината по глубокой комплексной переработке хлорсодержащего минерального сырья (2010-2016 годы).


РУП "Светлогорское производственное объединение "Химволокно" в 2012 году увеличит производственную мощность завода полиэфирных текстильных нитей до 38,5 тыс.т полиэфирных нитей в год.

Также в 2012 году завершится реконструкция производства кордной и капроновой нити в ОАО "Гродно Химволокно", предусматривающая ввод комплектной технологической установки по производству гранулята полиамида-6 для изготовления нити технического назначения для высокопрочной кордной ткани, композиционных материалов.

MRC

Nissan сегодня возобновляет работу своего петербургского завода

(РИА Новости) -- Автоконцерн Nissan в понедельник возобновляет работу своего петербургского завода, приостановленную на пять рабочих дней из-за перебоев с поставками автокомпонентов из Японии. После разрушительного землетрясения и цунами в марте, на ряде заводов Nissan в Японии произошли сбои. Они повлекли за собой сложности с поставками автокомпонентов. В связи с этим работа единственного сборочного предприятия Nissan в России была приостановлена с 30 мая.


Nissan открыл в Петербурге завод проектной мощностью 50 тыс. автомобилей в год в июне 2009 г. В 2010 г. завод выпустил 24.5 тыс. машин.


MRC

Газпром нефть опроверг сообщения о прекращении отгрузки с Московского НПЗ

(Ведомости) -- ЧП на подстанции Московского НПЗ произошло в пятницу утром. По данным основного владельца завода ≈ Газпром нефти ≈ произошло задымление. Как уверяют Газпром нефть и МЧС, все ликвидировано, пострадавших нет. Причины происшествия устанавливаются. В пятницу Reuters передал, что авария скажется на всей переработке завода.


Трейдер, работающий с заводом, сообщил Reuters, что на Московском НПЗ произошло возгорание электроподстанции, и часть производственных линий оказалась обесточена, что ударит по объему производства.


Сотрудник компании, которая покупает у НПЗ нефтепродукты, рассказал Ведомостям, что руководство завода действительно несколько раз меняло решения в течение дня. Работа завода приостанавливалась, но сейчас, по его словам, все восстановилось.


Газпром нефть уверяет, что происшествие не отразилось на объемах нефтепродуктов, отгружаемых для Московского рынка. Отгрузки не прекращаются, завод продолжает работу, ≈ говорит представитель компании.


MRC