Полипластик зарегистрировал ПЭ трубы

(Полипластик) -- Трубы из полиэтилена Корсис плюс и полимерные соединительные детали производства ООО Климовский трубный завод (Группа Полипластик) соответствуют санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. Продукция прошла государственную регистрацию, внесена в Реестр и разрешена для производства, реализации и использования для напорных и безнапорных подземных сетей хозяйственно-питьевого водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации и систем водоотведения в Белоруссии, Казахстане и России.


Группа Полипластик является крупнейшим в России производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения. В состав Группы входят 10 ведущих предприятий трубной полимерной отрасли, расположенных в России, Украине, Беларуси и Казахстане, общей мощностью более 200 тыс. тонн продукции в год.


MRC

Новый НПЗ Sinopec будет производить параксилол и этилен

(Нефть России) -- Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec планирует строительство НПЗ в провинции Цзянсу. По данным китайских СМИ, НПЗ мощностью 32 млн т нефти в год будет построен в приморском городе Ляньюньган. Инвестиции в проект оцениваются в USD 15.46 млрд.


Первая очередь НПЗ позволит перерабатывать в год 12 млн т нефти и производить 1 млн т параксилола, вторая - перерабатывать еще 20 млн т нефти и производить 1 млн т этилена. Строительство может начаться в 2013 г., а эксплуатация первой очереди - в 2016 г.


MRC

Роснефть увеличит показатели добычи углеводородов

(ФедералПресс) -- Уровень добычи Роснефти в текущем году превысит 121 млн тонн нефти, сообщил первый вице-президент компании Павел Федоров на XV Петербургском международном экономическом форуме.


Добыча нефти в компании по итогам года может увеличиться на 1,26 % - с 119.5 млн тонн в 2010 году. Ранее представители компании заявляли, что в 2011 году будет извлечено 120.2 млн тонн нефти. При этом Федоров не озвучил прогноз добычи на 2012 год, отметив, что показатель будет зависеть от налогового режима, пишет BMF.Ru.


В I квартале этого года добыча Роснефти выросла на 2,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 28,981 млн тонн нефти.


MRC

Нефть дешевеет на фоне сообщений из Греции и США

(Вести) -- Цена на нефть в понедельник упала на USD 1.5 за баррель на фоне растущих опасений о долговом кризисе Греции и ухудшающихся перспектив экономического роста в США.


Смесь Brent поставками в августе снизилась к 9:00 по московскому времени на USD1.20, торгуясь по USD 112.03 за баррель, в то время баррель американской нефти подешевел на USD 1.69 до USD 91.58, сообщает Reuters.


Министры финансов еврозоны отложили принятие окончательного решения о предоставлении Греции следующего транша помощи размером EUR 12 млрд. Новость о задержке принятия решения привела к снижению единой валюты относительно доллара на треть процента.


MRC

Роснефть нашла партнеров по строительству нефтехимического комплекса в Приморье

(Forbes) -- Российская нефтяная компания Роснефть сформировала короткий список потенциальных партнеров по проекту, предусматривающему строительство в Приморском крае нетехимического производственного комплекса. Об этом журналистам сообщил первый вице-президент НК Павел Федоров.


В шорт-лист Роснефти, по словам Федорова, вошла 21 компания из США и Азиатско-Тихоокеанского региона. Вице-президент Роснефти добавил, что будущему партнеру компания готова предложить пакет в Восточной нефтехимической компании, реализующей проект, в размере больше блокирующего.


Роснефть планирует построить в Приморском крае нефтехимический комплекс по переработке углеводородов мощностью до 10 миллионов тонн в год. Предприятие будет выпускать полиэтилен и полипропилен и ряд других продуктов нефтехимии. Целевыми рынками нового нефтехимического комплекса в Приморье станут Дальний Восток, Китай и другие страны Юго-Восточной Азии.


MRC