"Нижнекамскнефтехим" утвердил план расширения производства

(plastemart) -- Нижнекамскнефтехим утвердил план расширения производства синтетического каучука с целью удовлетворения международного потребительского спроса. По подсчетам, производство каучука превысит по объему производство этилена. Предприятие отложило проект по строительству гигантского производства этилена мощностью миллион тонн в год для вложения средств и сил в производство каучука. Изначально Нижнекамскнефтехим планировал строительство комплекса в республике Татарстан стоимостью в 2.1 миллиарда евро как части инвестиционной программы - 2015, бюджет которой составляет 3ю2 миллиарда евро. Согласно этому плану, сегодняшнее производство этилена мощностью в 600 тыс. т в год должны были удвоить до 1,2 миллиарда тонн к 2012 году. Так, комплекс будет состоять из производства полиэтилена в 600.000 тонн в год и производства полипропилена мощностью 370.000 тонн в год.

MRCСправка Маркет Репорт

Нижнекамскнефтехим.

ПП-блок - 34.7%, ПП-рандом - 22.1%);

полистирол - 34.5%.

Лидирует в технологиях переработки полимеров:

литье.


В СИЭЗ Навои пущен новый завод

(Узбекнефтегаз) -- ДП Шуртан газ кимё курилиш, действующее при УДП Шуртанский ГХК, завершило монтаж оборудования и пуско-наладочные работы технологической линии завода по производству полиэтиленовых труб на территории СИЭЗ Навои.

Как сообщает пресс-служба "Узбекнефтегаза", пущена экструдерная линия, а также налажен выпуск первой продукции.

MRC

Менеджмент на ОАО Салаватнефтеоргсинтез соответствуюет мировым стандартам.

САЛАВАТ (Салаватнефтеоргсинтез) -- Плановая инспекционная проверка интегрированной системы менеджмента "Салаватнефтеоргсинтеза" была проведена аудиторами Национальной Ассоциации по сертификации Русский Регистр и ООО "САИ ГЛОБАЛ ЕВРАЗИЯ", являющегося Уполномоченным представителем международного органа по сертификации SAI GLOBAL Limited (Австралия).

В ходе проверки аудиторы посетили НПЗ, завод Мономер, ПЭС и ряд звеньев управления предприятия, ознакомились с системой управления компанией и организацией труда, оценили квалификацию рабочих и их профессиональные навыки.

Системы менеджмента качества и экологического менеджмента ОАО Салаватнефтеоргсинтез признаны соответствующими международным стандартам, выданы рекомендации о подтверждении действия сертификатов соответствия систем менеджмента требованиям ISO 9001:2008, ISO 14001:2004.

MRC

Справка Маркет Репорт

ПС - 8.1%;

ПЭ - 2.4% (ПЭВД - 6.0%).


Ежегодный рост продаж в РФ за последние 3 года:


СИБУР-Нефтехим принял целевую программу регулирования качества окружающей среды на 2010 год

(СИБУР-Нефтехим) -- СИБУР-Нефтехим принял к исполнению целевую программу Регулирование качества окружающей среды на 2010 год. Данная программа была разработана и принята в СИБУР-Нефтехиме в соответствии с требованиями корпоративного стандарта СИБУРа Планирование в рамках системы и экологического менеджмента, а также с целью выполнения программы природоохранной деятельности СИБУРа на 2010 год.


Всего на финансирование мероприятий, запланированных к реализации в рамках программы Регулирование качества окружающей среды на 2010 год предприятие планирует направить почти 200 млн. рублей. Последовательная реализация программы позволит СИБУР-Нефтехиму поддерживать эффективную систему природопользования и охраны окружающей среды, контролировать экологическую обстановку на предприятии и в санитарно-защитной зоне.

Целевая программа Регулирование качества окружающей среды на 2010 год регулирует отношения в системе природопользования на предприятии и включает в себя мероприятия по следующим направлениям: осуществление производственного экологического контроля за соблюдением законодательства в области экологической безопасности и охраны окружающей природной среды; оценка действующего оборудования и технологий на соответствие требованиям экологической безопасности; совершенствование системы экологического менеджмента, проведение аудитов на соответствие системы экологическому стандарту ISO 14001:2004; внедрение информационно-аналитической системы обеспечения экологического менеджмента; получение согласований и разрешений для воздействия на окружающую природную среду; развитие системы мониторинга по контролю за состоянием окружающей природной среды.

MRC


НОВАТЭК в 2010-2012 годах будет поставлять бутан Нижнекамскнефтехиму

(Нефть России) -- ОАО "Нижнекамскнефтехим" и крупнейший российский независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" подписали долгосрочный договор на поставку сжиженного углеводородного газа - технического бутана, производимого на Пуровском заводе по переработке конденсата, говорится в сообщении "Нижнекамскнефтехима".

Договор предусматривает поставку ежегодно не менее 85 тысяч тонн бутана по рыночным ценам и заключен на период 2010-2012 годов, что обеспечит ОАО "Нижнекамскнефтехим" гарантированные поставки сырья для перерабатывающих мощностей, а НОВАТЭКу - стабильный сбыт технического бутана собственного производства.

MRC

Справка Маркет Репорт

Нижнекамскнефтехим.

ПП-блок - 34.7%, ПП-рандом - 22.1%);

полистирол - 34.5%.

Лидирует в технологиях переработки полимеров:

литье.