Томскнефтехим расширил линейку полипропилена

(ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ) - ООО "Томскнефтехим" (ТНХК) расширило продуктовую линейку полипропилена на семь новых марок, сообщает пресс-служба предприятия. Продуктовая линейка ТНХК расширилась за счет выпуска новых марок полипропилена премиум-класса, предназначенных для изготовления изделий с высокой жесткостью и высокой прозрачностью методом инжекционного формования", - говорится в сообщении. роизводимое сырье будет использоваться в производстве контейнеров для косметических средств.


MRC

Оборот Уралхимпласта в первом полугодии вырос на 27%

(Уралхимпласт) -- Совет директоров Уралхимпласта утвердил итоги работы компании в первом полугодии и определил задачи до конца 2011 года. Относительно аналогичного периода 2010 года, в первом полугодии 2011-го оборот Уралхимпласта вырос на 27%. За этот период также были выполнены проекты реконструкции узла производства медицинского пластиката, реконструкции гранулятора производства фенолоформальдегидных и ионообменных смол.


Справка Маркет Репорт. Рост Уралхимпласта в рейтинге переработчиков России в 2010 году - 6,3%. Средний рост Уралхимпласта в рейтинге переработчиков за последние 3 года - 31,9%.


MRC

Сделка британской BP и индийской Reliance Industries получила одобрение

(Lenta.ru) -- Власти Индии 22 июля одобрили сделку британской компании BP с местной Reliance Industries, сообщает AFP. Сумма сделки оценивается в USD 7.2 млрд. Она является одной из крупнейших прямых инвестиций ВР на индийском рынке.
ВР и Reliance договорились о партнерстве в феврале текущего года. В соответствии с соглашением сторон британские нефтяники купят у индийской компании 30-процентную долю в 23 нефтяных и газовых блоках.


В Reliance рассчитывают, что за счет сделки с ВР сможет увеличить добычу газа на крупнейшем в Индии участке. В свою очередь, ВР получит возможность усилить свое присутствие на зарубежных рынках и доступ к индийскому шельфу.


MRC

ПНХЗ начинает работу после месячного планового капитального ремонта

(Tengri News) -- Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ) начинает работу после месячного планового капитального ремонта, сообщает КазТАГ со ссылкой на заместителя генерального директора АО "ПНХЗ" Евгения Двурекова. Во втором полугодии завод планирует увеличить поставки нефти и загрузку установок и выйти на плановый годовой показатель - 4,6 миллиона тонн нефти.


ПНХЗ - крупнейшее в Казахстане предприятие по переработке нефти, производству и реализации нефтепродуктов. ПНХЗ выпускает бензин, дизельное и реактивное топливо, мазут, газ и некоторые другие виды продукции. Проектная мощность завода составляет 7,5 миллиона тонн нефти в год.


MRC

Азерикимья закрывается на профилактиктический ремонт

(Trend) -- В августе производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует начать капитальный ремонт на своих предприятиях.


В настоящее время проводится анализ технического состояния установок и оборудования различных цехов и производств, требующих ремонта, уточняются механизмы проведения восстановительных работ на основе графика технических недостатков.


На завод "Этилен-полиэтилен" уже прибыло оборудование производства Германии, Украины, Чехии и России, необходимое для проведения работ на установке "Полимир-120".


В апреле госкомпания "Азерикимья" распоряжением Президента Азербайджана была передана в состав SOCAR.


MRC