ОАО Салаватнефтеоргсинтез осуществило купонную выплату по еврооблигациям

(Салаватнефтеоргсинтез) -- ОАО Салаватнефтеоргсинтез осуществило купонную выплату по еврооблигациям.

29 апреля 2010 года ОАО Салаватнефтеоргсинтез досрочно и в полном объеме исполнило свои обязательства, эмитированные в виде CLN (credit link notes), привлеченные компанией 29 октября 2009 г. на общую сумму 2 млрд. рублей.

Средства, полученные в рамках займа, были направлены на финансирование операционной деятельности.

MRCСправка Маркет Репорт

ПС - 8.1%;

ПЭ - 2.4% (ПЭВД - 6.0%).


Ежегодный рост продаж в РФ за последние 3 года:


Formosa заявляет об отличных результатах в 1 квартале 2010 года

(plastemart) - Formosa, крупнейший нефтехимический концерн в Тайване, опубликовал экономический отчет за 1 квартал 2010 года, в котором заявляет об увеличении чистой прибыли более чем в 3 раза до 10.97 миллиардов долларов США по сравнению с 2.66 миллиардами в 1 квартале 2009 года. Выручка за квартал увеличилась на 67.2% до 198.27 миллиардов долларов США, операционная прибыль выросла на 21.6% до 11.9 долларов США.

В 2009 году чистая прибыль компании составляла 39.19 миллиардов долларов США, что на 158% больше 15.19 миллиардов в 2008, хотя выручка упала на 27.6% в прошлом году.



MRC

Инвестиции в производство пленки продолжают снижаться

МОСКВА (Маркет Репорт) -- В 2009 году инвестиции в производство пленки сократились на 44% (около 32 млн. долл.) по сравнению с 2008 годом, по данным Ежегодных обзоров Маркет Репорт.

В последние пять лет в России активно развивалось производство различных пленок: многослойных, термоусадочных, стретч и других. Наиболее привлекательным направлением является производство многослойных пленок, куда за последние 10 лет было направлено более 234 млн. долл.

Безусловным лидером на этом рынке является компания Биаксплен, которая вложила в этот бизнес более 67 млн. долл. В 2009 году в пятерке лидеров по поставкам оборудования для многослойных пленок компании Эм-Пласт, Полимеркамаинвест, Данафлекс, Полимер (Десногорск), Копейский пластик.

Инвестиции компании Эм-Пласт составили почти треть всей стоимости завезенного оборудования в 2009 году для производства многослойных пленок. Компания продолжает расширять производство пятислойной двуосноориентированной усадочной пленки (оборудование Techno Coating Engineering).

На данном этапе производство полностью покрывает потребность внутреннего рынка в многослойных пленках. Отечественным компаниям необходимо направить свои силы в разработку инновационных продуктов для расширения своей доли на рынке. Одним из примеров такой стратегии выступает компания Данафлекс, которая в 2010 запустит первый в России завод по производству высокобарьерной полимерной пленки на основе нанотехнологий.

MRC

Детальный анализ событий, произошедших на российском рынке полимеров в 2009 году, а также прогнозы развития данного рынка в 2010 году представлены в Ежегодных обзорах компании Маркет Репорт.

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО ЧТПЗ

(ЧТПЗ) -- 29 апреля 2010 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО Челябинский трубопрокатный завод, в котором приняли участие акционеры и их представители, обладающие 88,16% от общего числа голосующих акций общества.

Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках ОАО ЧТПЗ за 2009 год, распределение прибыли и убытков акционерного общества по результатам минувшего года, одобрило сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, в том числе те, которые могут быть совершены обществом в будущем, приняло решение о досрочном прекращении полномочий Управляющей организации ЗАО Группа ЧТПЗ. По вопросу о распределении прибыли дивиденды решено не объявлять и не выплачивать. В качестве независимого аудитора ОАО ЧТПЗ на 2010 год акционеры избрали ЗАО Аудиторская фирма Аудит - Классик и ЗАО Делойт и Туш СНГ.

Решением общего собрания акционеров был избран Совет директоров общества и ревизионная комиссия. В состав Совета директоров вошли: Федоров Александр Анатольевич, Бауман Йоханн Альбрехт Адриаан, Моисеев Сергей Игоревич, Приблудов Александр Михайлович, Скрябин Виктор Николаевич, Селезнев Олег Петрович, Черекчиди Эримей Иванович.

Завод ОАО "Севкабель" выполнит заказ для нефтяного месторождения

Завод "ОАО "Севкабель" изготовит по заказу более 500 км негорючего кабеля с холодостойкой оболочкой. Кабель будет произведен для крупнейшего нефтяного месторождения Центрально-Хорейерского поднятия - Северо-Хоседаюрского - сообщает пресс-служба ОАО "Севкабель-Холдинг". Там собираются пробурить около 38 скважин, запасы нефти месторождения оценивают в 23 млн тонн.

Как рассказал генеральный директор ОАО "Севкабель-Холдинг" Владимир Логунов, это одна из самых больших поставок холдинга для Российской нефтедобывающей отрасли в 2010 году. Особенность данного заказа в том, что будет поставлена вся номенклатура силовых кабелей в хладостойком исполнении, такие как кабели на напряжение 1 кВ с ПВХ изоляцией, кабели на 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена в разных исполнениях.
Новости "Севкабель"