Galata Chemicals приобрела Chemtura Corporation

НЬЮ-ЙОРК (ИТАР-ТАСС) -- Artek Surfin Chemicals Ltd. и Aterian Investment Partners объвили о совместном приобретении Chemtura Corporation, компании по производству ПВХ-добавок, которая теперь будет называться Galata Chemicals.

Galata Chemicals - это ведущий мировой производитель добавок для многих продуктов из ПВХ и других полимеров. Ее широкий ассортимент включает термостабилизаторы, пластификаторы и модификаторы ударопрочности, которые продаются под такими торговыми марками, как Mark, Drapex и Blendex. Производственные предприятия компании расположены в Тафте, Луизиана, и Лампертхайме, Германия. В компании работает более 250 человек во всем мире.

Эрик Виснефски, главный исполнительный директор Galata Chemicals, отметил: Нам повезло, что Artek и Aterian стали нашими владельцами и партнерами. Это признание качества нашей продукции и профессионализма наших сотрудников. Мы будем рады продолжить налаживать крепкие отношения с клиентами и поставщиками.

Вишал Гоенка из Artek и Майкл Филдстоун из Aterian прокомментировали: Сотрудничать с коммерческим коллективом Galata просто замечательно. Мы будем рады расширить ассортимент высококачественной продукции Galata и долгосрочные отношения с клиентами в новых регионах, предоставляя высокий уровень технического обслуживания.

Artek Surfin Chemicals, Ltd. - это одна из крупнейших специализированных химических компаний в Индии. Она занимается покрытиями для металла, поверхностно-активными веществами, этаноламинами и текстильными химикатами.

Aterian Investment Partners - это фонд частного капитала, занимающийся инвестициями в предприятия в широком ряде секторов. Руководители Aterian имеют большой опыт приобретения и создания компаний мирового уровня в химической отрасли и смежных промышленных сегментах.

MRC


Новая маркетинговая программа профайн РУС ≈ для развития бизнеса партнеров

(Профайн Рус) -- Компания профайн РУС, ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о запуске трейд-маркетинговой программы Шаг к успеху с КБЕ. Целью данной программы является стимулирование продаж окон из профильных систем КБЕ, а также повышение уровня знаний продавцов и менеджеров о преимуществах данного бренда для эффективного представления его на рынке. Программа охватывает 12 городов России практически в каждом Федеральном округе РФ.

Согласно условиям программы Шаг к успеху с КБЕ, менеджеры по работе с дилерами и менеджеры точек продаж будут получать вознаграждение за каждое проданное окно из профиля КБЕ.

Программа профайн РУС Шаг к успеху с КБЕ является уникальной для оконной отрасли, поскольку впервые производитель ПВХ-профиля предлагает своим клиентам-изготовителям окон комплексную мотивационную программу, направленную на повышение эффективности продаж, а также новые широкие возможности для динамичного роста вместе с профайн РУС. Реализуя масштабную программу на территории всей страны, компания в очередной раз подтверждает статус лидера и новатора отрасли, который задает тон в развитии, как продуктовой линейки, так и маркетинговых инициатив.

Правильно организованная мотивация торгового персонала напрямую влияет на эффективные продажи, в том числе и в не сезон, а также формирует и повышает лояльность менеджеров к бренду. Один из возможных способов стимулирования - предоставление оптовым и розничным продавцам максимального объема информации о продукте и выплата вознаграждения за каждую удачно проведенную сделку. Мы уверены, что программа Шаг к успеху с КБЕ принесет положительные результаты и будет способствовать процветанию профайн РУС и ее партнеров, - комментирует Александр Грачев, коммерческий директор компании профайн РУС.

Трейд-маркетинговая программа Шаг к успеху с КБЕ продлится до конца августа 2010 года.

Нижнекамскнефтехим в 1 квартале 2010г. получил 1,4 млрд рублей прибыли

МОСКВА (РИА Новости) -- Один из крупнейших в Европе производителей нефтехимической продукции "Нижнекамскнефтехим" (Татарстан) получил в первом квартале текущего года чистую прибыль по РСБУ в размере 1,436 миллиарда рублей против 1,758 миллиарда рублей убытков за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения компании.

В четвертом квартале прошлого года "Нижнекамскнефтехим" получил чистый убыток в размере 306 миллионов рублей.

Появление прибыли предприятие объясняет увеличением выручки от реализации готовой продукции; уменьшением управленческих расходов; курсовой разницей по привлеченным валютным долговым обязательствам.

Производственный комплекс ОАО "Нижнекамскнефтехим" включает 10 заводов основного производства, 10 базовых управлений, семь центров (в том числе научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления. Предприятие, работающее с 1967 года, сегодня выпускает более 100 наименований продукции: синтетические каучуки общего и специального назначения, пластики (полистирол, полипропилен и полиэтилен), мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков, другую нефтехимическую продукцию (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины). Продукция "Нижнекамскнефтехима" экспортируется более чем в 50 стран.

MRC

Справка Маркет Репорт

Нижнекамскнефтехим.

ПП-блок - 34.7%, ПП-рандом - 22.1%);

полистирол - 34.5%.

Лидирует в технологиях переработки полимеров:

литье.


Вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана назначен гендиректором Азерихимия

БАКУ (АПА-Экономикс) -- Вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Мухтар Бабаев назначен генеральным директором ПО Азерихимия.

Об этом АПА-Экономикс сообщили в ГНКАР. Таким образом, М.Бабаев освобожден от должности вице-президента ГНКАР по экологическим вопросам.


Отметим, что структура ПО Азерихимия ГНКАР была определена 28 апреля. Согласно документу, подписанному президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым, в соответствии с финансово-технической базой Завода поверхностно активных веществ, Завода органического синтеза, Сумгаитского механико-ремонтного завода и Государственного проектного института Азерихимия, входящих в состав Азерихимия, деятельность как юридического лица которой была приостановлена, в качестве организаций, не имеющих статуса юридического лица в составе ПО Азерихимия, созданы: Завод поверхностно активных веществ, Завод органического синтеза, Завод Механический ремонт и Химический научно-исследовательский и проектный институт.
На базе заводов Синтезкаучук и Этилен-Полиэтилен был создан завод Этилен-Полиэтилен, а также Ремонтно-строительное управление, Управление транспортом и специальной техникой и Складское хозяйство.

MRC


Байер добился устойчивого роста продаж и прибыли

Леверкузен (Bayer) -- Продажи выросли на 5,3% до 8 316 млн. евро, прибыль до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений (EBITDA) до учета особых статей повысилась на 13,2% до 1 918 млн. евро, чистый доход вырос на 63,1% до 693 млн. евро, доходы от основного вида деятельности в расчете на акцию выросли на 31,9% до 1,20 евро, корректировка прогноза концерна на 2010 г в лучшую сторону.

Для концерна Байер 2010 год начался с роста продаж и прибыли. Концерн уверенно развивается, и мы планируем достичь роста и в этом году, - сказал Вернер Веннинг, Председатель Правления компании, после опубликования в четверг отчета за первый квартал. Субконцерн MaterialScience объявил о восстановлении позиций в условиях стабилизирующегося рынка и о росте объемов продаж, который оказался выше ожидаемого по сравнению с крайне низкими квартальными показателями за прошлый год. В то время как наблюдался незначительный рост объема продаж и прибыли субконцерна HealthCare, результаты CropScience за первый квартал ухудшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие результаты объясняются общей конъюнктурой рынка и поздним началом сезона, на который повлияла погода. Мы уверены в темпах развития на 2010 год и планируем скорректировать прогноз по концерну Байер в лучшую сторону, - сказал Вернер Веннинг.

Деятельность в области производства высокотехнологичных материалов началась в 2010 г. с успехов. Продажи MaterialScience увеличились на 35,5% (37,9 с учетом изменений валютного курса) до 2 216 млн. евро (в первом квартале 2009 г.: 1 636 млн. евро) в сравнении с очень плохим кварталом прошлого года, который был отягощен экономическим и финансовым кризисом. Деловая активность в этом субконцерне также выросла на 9,9% относительно четвертого квартала 2009 г. ⌠Все коммерческие подразделения внесли свой вклад в это заметное улучшение за счет увеличения объемов и повышения цены продажи", - сообщает г-н Веннинг.

MRC