Годовое собрание акционеров "СИБУР Холдинг" пройдет 24 июня 2010г

(Нефть России) -- Годовое общее собрание акционеров ОАО "СИБУР Холдинг" пройдет 24 июня 2010г. Как сообщается в официальных материалах компании, повестка включает утверждение годовой отчетности общества и избрание совета директоров. Кроме того, акционерам предстоит рассмотреть несколько сделок с заинтересованностью.

ОАО "СИБУР Холдинг" (Санкт-Петербург) является вертикально интегрированным холдингом, перерабатывающим по единой технологической цепочке значительный объем российского углеводородного сырья. На предприятиях, входящих в холдинг, выпускается более ста наименований нефтехимической продукции. Основными видами продукции, вырабатываемой на предприятиях холдинга, являются сжиженные газы для населения, высокооктановая добавка к бензинам, гликоли, поливинилхлорид, капролактам, полиэтилен, полипропилен, полистирол, синтетические каучуки, шины, резинотехнические изделия, конструкционные материалы, синтетические волокна и ткани, - передает РБК.

MRC

Справка Маркет Репорт

Сибур Холдинг - крупнейшая нефтехимическая группа в РФ. Акционеры ≈ Газпромбанк (70% минус 1 акция), НПФ Газфонд (25% плюс 1 акция), 5% зарезервировано под опционную программу. Доля на российском рынке полиэтилена в 2008 году - 11.1%, на рынке полипропилена - 16% (в том числе на рынке ПП-рандом - 11.2%), на рынке АБС - 5.2%, на рынке ПВХ - 8.1%

Президент Башкортостана посетил Салаватнефтеоргсинтез

САЛАВАТ (Салаватнефтеоргсинтез) -- Президент республики Башкортостан М.Г. Рахимов и генеральный директор ОАО Салаватнефтеоргсинтез Д.А. Шавалеев посетили сегодня ряд природоохранных объектов компании. В ходе рабочей встречи стороны обсудили пункты экологической программы ОАО Салаватнефтеоргсинтез.

ОАО Салаватнефтеоргсинтез уделяет серьезное внимание вопросам экологической безопасности, инвестируя в природоохранные проекты.


В прошлом году компания направила на реализацию экологической программы 230 миллионов рублей, в 2010 году эта сумма увеличится до 360 миллионов рублей.

Экологическая программа ОАО Салаватнефтеоргсинтез позволяет обеспечивать достойный уровень безопасности деятельности предприятия.

MRC

Справка Маркет Репорт

ПС - 8.1%;

ПЭ - 2.4% (ПЭВД - 6.0%).


Ежегодный рост продаж в РФ за последние 3 года:

Galata Chemicals приобрела Chemtura Corporation

НЬЮ-ЙОРК (ИТАР-ТАСС) -- Artek Surfin Chemicals Ltd. и Aterian Investment Partners объвили о совместном приобретении Chemtura Corporation, компании по производству ПВХ-добавок, которая теперь будет называться Galata Chemicals.

Galata Chemicals - это ведущий мировой производитель добавок для многих продуктов из ПВХ и других полимеров. Ее широкий ассортимент включает термостабилизаторы, пластификаторы и модификаторы ударопрочности, которые продаются под такими торговыми марками, как Mark, Drapex и Blendex. Производственные предприятия компании расположены в Тафте, Луизиана, и Лампертхайме, Германия. В компании работает более 250 человек во всем мире.

Эрик Виснефски, главный исполнительный директор Galata Chemicals, отметил: Нам повезло, что Artek и Aterian стали нашими владельцами и партнерами. Это признание качества нашей продукции и профессионализма наших сотрудников. Мы будем рады продолжить налаживать крепкие отношения с клиентами и поставщиками.

Вишал Гоенка из Artek и Майкл Филдстоун из Aterian прокомментировали: Сотрудничать с коммерческим коллективом Galata просто замечательно. Мы будем рады расширить ассортимент высококачественной продукции Galata и долгосрочные отношения с клиентами в новых регионах, предоставляя высокий уровень технического обслуживания.

Artek Surfin Chemicals, Ltd. - это одна из крупнейших специализированных химических компаний в Индии. Она занимается покрытиями для металла, поверхностно-активными веществами, этаноламинами и текстильными химикатами.

Aterian Investment Partners - это фонд частного капитала, занимающийся инвестициями в предприятия в широком ряде секторов. Руководители Aterian имеют большой опыт приобретения и создания компаний мирового уровня в химической отрасли и смежных промышленных сегментах.

MRC


Новая маркетинговая программа профайн РУС ≈ для развития бизнеса партнеров

(Профайн Рус) -- Компания профайн РУС, ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о запуске трейд-маркетинговой программы Шаг к успеху с КБЕ. Целью данной программы является стимулирование продаж окон из профильных систем КБЕ, а также повышение уровня знаний продавцов и менеджеров о преимуществах данного бренда для эффективного представления его на рынке. Программа охватывает 12 городов России практически в каждом Федеральном округе РФ.

Согласно условиям программы Шаг к успеху с КБЕ, менеджеры по работе с дилерами и менеджеры точек продаж будут получать вознаграждение за каждое проданное окно из профиля КБЕ.

Программа профайн РУС Шаг к успеху с КБЕ является уникальной для оконной отрасли, поскольку впервые производитель ПВХ-профиля предлагает своим клиентам-изготовителям окон комплексную мотивационную программу, направленную на повышение эффективности продаж, а также новые широкие возможности для динамичного роста вместе с профайн РУС. Реализуя масштабную программу на территории всей страны, компания в очередной раз подтверждает статус лидера и новатора отрасли, который задает тон в развитии, как продуктовой линейки, так и маркетинговых инициатив.

Правильно организованная мотивация торгового персонала напрямую влияет на эффективные продажи, в том числе и в не сезон, а также формирует и повышает лояльность менеджеров к бренду. Один из возможных способов стимулирования - предоставление оптовым и розничным продавцам максимального объема информации о продукте и выплата вознаграждения за каждую удачно проведенную сделку. Мы уверены, что программа Шаг к успеху с КБЕ принесет положительные результаты и будет способствовать процветанию профайн РУС и ее партнеров, - комментирует Александр Грачев, коммерческий директор компании профайн РУС.

Трейд-маркетинговая программа Шаг к успеху с КБЕ продлится до конца августа 2010 года.

Нижнекамскнефтехим в 1 квартале 2010г. получил 1,4 млрд рублей прибыли

МОСКВА (РИА Новости) -- Один из крупнейших в Европе производителей нефтехимической продукции "Нижнекамскнефтехим" (Татарстан) получил в первом квартале текущего года чистую прибыль по РСБУ в размере 1,436 миллиарда рублей против 1,758 миллиарда рублей убытков за аналогичный период прошлого года, следует из сообщения компании.

В четвертом квартале прошлого года "Нижнекамскнефтехим" получил чистый убыток в размере 306 миллионов рублей.

Появление прибыли предприятие объясняет увеличением выручки от реализации готовой продукции; уменьшением управленческих расходов; курсовой разницей по привлеченным валютным долговым обязательствам.

Производственный комплекс ОАО "Нижнекамскнефтехим" включает 10 заводов основного производства, 10 базовых управлений, семь центров (в том числе научно-технологический и проектно-конструкторский), а также вспомогательные цеха и управления. Предприятие, работающее с 1967 года, сегодня выпускает более 100 наименований продукции: синтетические каучуки общего и специального назначения, пластики (полистирол, полипропилен и полиэтилен), мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков, другую нефтехимическую продукцию (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины). Продукция "Нижнекамскнефтехима" экспортируется более чем в 50 стран.

MRC

Справка Маркет Репорт

Нижнекамскнефтехим.

ПП-блок - 34.7%, ПП-рандом - 22.1%);

полистирол - 34.5%.

Лидирует в технологиях переработки полимеров:

литье.