Единовременная выплата дивидендов Лукойла превысила 50 млрд рублей

(Лукойл) -- Согласно Федеральному закону О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования выплаты дивидендов и решению годового Общего собрания акционеров ОАО Лукойл осуществил единовременную выплату дивидендов акционерам компании по результатам 2010 финансового года в общей сумме, превышающей 50 млрд рублей.


MRC

Нижнекамскнефтехим удвоил прибыль

(РИА Новости) -- Чистая прибыль ОАО "Нижнекамскнефтехим" в первом полугодии 2011 года по РСБУ выросла вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7 миллиардов рублей, свидетельствует отчет компании.


Выручка от реализации продукции увеличилась на 34,5% - до 59,64 миллиарда рублей, себестоимость реализованной продукции - на 33% - до 46,8 миллиарда рублей, прибыль от реализации - на 60% - до 9,3 миллиарда рублей.


ОАО "Нижнекамскнефтехим" (Нижнекамск, Татарстан) - крупнейший российский производитель синтетического каучука; производитель и экспортер нефтехимической продукции. Выпуск каучуков в 2010 году составил 500 тысяч тонн, увеличившись на 26% по сравнению с 2009 годом.


MRC

Прибыль новочебоксарского Химпрома в первом полугодии упала на 25%

(РИА Новости) -- Чистая прибыль ОАО "Химпром" (Новочебоксарск) за первое полугодие 2011 года упала на 25% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года - до 33,64 миллиона рублей по РСБУ, свидетельствует отчет предприятия.


Выручка от реализации продукции выросла на 11,7% - до 2,76 миллиарда рублей, себестоимость реализованной продукции - на 7,2%, до 2,04 миллиарда рублей, прибыль от реализации - на 25%, до 252,6 миллиона рублей.


Новочебоксарское ОАО "Химпром" под управлением ЗАО "Ренова Оргсинтез" (единоличный исполнительный орган и владелец контрольного пакета акций) - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов.


MRC

Газпром нефтехим Салават увеличил прибыль на 90%

(РИА Новости) -- Чистая прибыль ОАО "Газпром нефтехим Салават" за первое полугодие 2011 года по РСБУ выросла на 90% по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года - до 5,7 миллиарда рублей, свидетельствует отчет предприятия.


Выручка от реализации продукции выросла в 2,2 раза - до 77,4 миллиарда рублей, себестоимость реализованной продукции - в 2,1 раза, до 51,6 миллиарда рублей, прибыль от реализации - в 2,1 раза, до 7,1 миллиарда рублей.


ОАО "Газпром нефтехим Салават" - комплекс по нефтепереработке и производству нефтепродуктов и продуктов нефтехимии; крупнейший в России производитель бутиловых спиртов. Переработка нефти в 2010 году составила 6,5 миллиона тонн (рост на 16%).


MRC

Чистая прибыль СИБУРа в первом полугодии выросла на 58,5%

(РИА Новости) -- Чистая прибыль ЗАО "СИБУР Холдинг", крупнейшего в РФ нефтехимического предприятия, в первом полугодии 2011 года по РСБУ выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 58,5% и составила 34,283 миллиарда рублей, следует из отчета компании. Выручка СИБУРа за первые шесть месяцев текущего года выросла на 33,8% - до 114,103 миллиарда рублей. Валовая прибыль компании повысилась на 39,3% - до 48,598 миллиарда рублей.


Группа "СИБУР" включает предприятия, перерабатывающие углеводороды по единой технологической цепочке - от первичной переработки до выпуска конечной продукции. ЗАО "Миракл", подконтрольное главе НОВАТЭКа Леониду Михельсону, в начале марта увеличило долю в ЗАО "СИБУР Холдинг" до 50%, приобретя данный пакет у Газпромбанка.

MRC