Назначен новый гендиректор СИБУР-Нефтехима

(НТА-Приволжье) -- Генеральным директором ОАО "СИБУР-Нефтехим" назначен Сергей Хлопов, сообщает пресс-служба предприятия. Ранее С.Хлопов занимал должность заместителя руководителя дирекции пластиков и органического синтеза СИБУРа по операционной деятельности.


Дмитрий Анненков, возглавлявший "СИБУР-Нефтехим" с осени 2010 года, перешел на работу в корпоративный центр СИБУРа на должность советника руководителя дирекции пластиков и органического синтеза.


"СИБУР-Нефтехим" (Нижегородская область) выпускает окись этилена, этиленгликоли, хлор, каустик, соляные кислоты, этиленхлоргидрин, дихлорэтан, другие хлорорганические продукты, ПВХ смолу и кабельные пластикаты.


MRC

Орскнефтеоргсинтез снизил прибыль в два раза

(РИА Новости) -- Чистая прибыль ОАО "Орскнефтеоргсинтез" (Оренбургская область), крупнейшего нефтеперерабатывающего завода в регионе, за первое полугодие 2011 года по РСБУ снизилась в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 63,8 миллиона рублей, свидетельствует отчет компании.


Существенное снижение чистой прибыли, следует из отчета, обусловлено ростом на затрат на переработку сырья - главным образом, в связи с ростом тарифов на энергоносители.


ОАО "Орскнефтеоргсинтез" до июля 2011 года принадлежал "Русснефти", одной из крупнейших российских нефтекомпаний. Затем, как сообщала "Русснефть", завод был продан иностранным инвесторам, а вырученные средства направлены на погашение значительной задолженности нефтяной компании. Покупатели и сумма сделки не сообщались.


MRC

Выпуск удоборений на Куйбышевазоте увеличился на 8,6%

(РИА Новости) -- ОАО "Куйбышевазот" (Тольятти) увеличило в январе-июне 2011 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года выпуск минеральных удобрений на 8,6%, до 227,3 тысяч тонн (в пересчете на 100% азота), говорится в сообщении компании.


Положительная динамика показателей выпуска основной продукции, подчеркивает компания, во многом обусловлена благоприятной рыночной конъюнктурой.


ОАО "Куйбышевазот" - один из ведущих российских производителей и экспортеров азотных удобрений, капролактама и продуктов его переработки (полиамида, корда и технической нити).


MRC

Прибыль Уралхимпласта за I полугодие выросла в 25 раз

(РИА Новости) -- Чистая прибыль ОАО "Уралхимпласт" (Нижний Тагил Свердловской области) за первое полугодие по РСБУ выросла в 25 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 5,8 миллиона рублей, свидетельствует отчет компании.


Выручка от реализации продукции выросла на 25% - до 1,94 миллиарда рублей, себестоимость реализованной продукции - выросла на 27%, до 1,6 миллиарда рублей, прибыль от реализации - выросла на 38%, до 98,7 миллиона рублей.


ОАО "Уралхимпласт" - ведущий российский производитель синтетических смол, пластификаторов, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов и компаундов на основе поливинилхлорида. 91,7% уставного капитала компании принадлежит австрийской UCP Chemical AG.


MRC

Китайская CNPC закрыла шесть зарубежных проектов из-за политической нестабильности

(РБК-Украина) -- Крупнейший китайский производитель нефти и газа, государственная компания China National Petroleum Corp (CNPC), закрыл шесть крупных проектов в Ливии, Сирии и других неспокойных странах из-за политической нестабильности в этих государствах. Об этом сообщает AFP со ссылкой на пекинскую газету Times. Закрытые проекты в Ливии, Нигерии, Сирии и Алжире принадлежали Great Wall Drilling Co (GWDC), дочерней компании гиганта CNPC.


Доклад GWDC сообщает, что разведка проектов была прекращена в связи с "политической нестабильностью" и для "безопасности сотрудников". В докладе не уточнено, какие именно проекты были закрыты, но сказано, что остановка работ на месторождениях нанесет убытки в размере USD 188 млн.


MRC