"Нижнекамскнефтехим" помогает ветеранам

НИЖНЕКАМСК (Нижнекамскнефтехим) -- 6 мая в Доме народного творчества (ДНТ) состоялась встреча генерального директора ОАО "Нижнекамскнефтехим" В.Бусыгина с участниками Великой Отечественной войны - бывшими работниками акционерного общества (их на учете в совете ветеранов - 457).

Это встреча стала своеобразным итогом большой и разноплановой программы мероприятий, разработанных в коллективе "Нижнекамскнефтехима" в честь 65-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В преддверии юбилея Победы каждого из участников боев и тружеников тыла навестили представители трудовых коллективов, где ветераны трудились до выхода на заслуженный отдых, вручили от имени руководства акционерного общества подарки и продуктовые наборы. Для каждого из них через страховую компанию Спасение был организован медицинский осмотр.

В канун праздника бывшие фронтовики получили от предприятия единовременную денежную помощь в 5 тыс. рублей, ветераны тыла - по 3 тыс. рублей каждый. 18 участникам войны за счет средств "Нижнекамскнефтехима" произведен ремонт квартир; для нуждающихся приобретены стиральные машины, холодильники, газовые плиты.

MRC

Справка Маркет Репорт

Нижнекамскнефтехим.

ПП-блок - 34.7%, ПП-рандом - 22.1%);

полистирол - 34.5%.

Лидирует в технологиях переработки полимеров:

литье.

Total купила у ConocoPhillips по 24,5% двух нефтегазовых блоков в Индийском океане

(Нефть России) -- Французская Total приобрела доли в 24,5% в двух нефтегазовых блоках в Арафурском море Индийского океана у американской ConocoPhillips, финансовые детали сделки не разглашаются, говорится в сообщении французской компании, передает РИА "Новости".

Таким образом, у ConocoPhillips осталось 75,5% в блоке Arafura и 51% в блоке Amborip VI. Индонезийской OPIC принадлежит 24,5% в блоке Amborip.Блоки покрывают территорию в 9 тысяч квадратных километров, глубина моря там от 30 до 100 метров. Скважины в блоках планируется пробурить в конце этого года.

MRC

Вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана назначен гендиректором Азерихимия

(АПА-Экономикс) -- Вице-президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Мухтар Бабаев назначен генеральным директором ПО Азерихимия.

Таким образом, М.Бабаев освобожден от должности вице-президента ГНКАР по экологическим вопросам.
Cтруктура ПО Азерихимия ГНКАР была определена 28 апреля. Согласно документу, подписанному президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым, в соответствии с финансово-технической базой Завода поверхностно активных веществ, Завода органического синтеза, Сумгаитского механико-ремонтного завода и Государственного проектного института Азерихимия, входящих в состав Азерихимия, деятельность как юридического лица которой была приостановлена, в качестве организаций, не имеющих статуса юридического лица в составе ПО Азерихимия, созданы: Завод поверхностно активных веществ, Завод органического синтеза, Завод Механический ремонт и Химический научно-исследовательский и проектный институт.

На базе заводов Синтезкаучук и Этилен-Полиэтилен был создан завод Этилен-Полиэтилен, а также Ремонтно-строительное управление, Управление транспортом и специальной техникой и Складское хозяйство.

MRC

В Подмосковье открыт новый завод по производству полиэтилена

(Промышленный Вестник) -- Завод по производству изоляционных материалов из вспененного полиэтилена Energoflex в Переславле-Залесском стал крупнейшим в Восточной Европе.

Оборудование на завод поставил крупнейший производитель экструзионной техники для полимеров KraussMaffei Berstorff GmbH Ввод завода в эксплуатацию позволит компании ROLS ISOMARKET расширить ассортимент выпускаемой продукции, а применение передовых технологий повлечет значительное снижение затрат на обслуживание и контроль за работой оборудования.

MRC


Уралхимпласт увеличит уставный капитал на 300 млн. рублей

(Уралхимпласт) -- Уставный капитал ОАО Уралхимпласт будет увеличен на 300 млн. рублей. Такое решение было принято акционерами компании во время очередного годового собрания.

Уставный капитал предприятия будет увеличен путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 3 000 000 штук. Номинальная стоимость каждой акций - 100 рублей, форма оплаты - денежные средства в валюте РФ. Способ размещения - открытая подписка.Акционеры общества имеют преимущественное право приобретения размещаемых дополнительных акций в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций.

На сегодняшний день основным акционером Уралхимпласта является австрийская холдинговая компания UCP Chemicals AG (92%). Размер уставного капитала в настоящее время - 47 905 100 руб.

MRC