Московский офис ВР возобновил в понедельник работу

(РИА Новости) -- Московский офис британской ВР в понедельник возобновил работу, прерванную на прошлой неделе в среду из-за проведения мероприятий судебными приставами, на прошлой в понедельник, сообщил "Прайму" представитель компании.


В пятницу сообщалось, что BP в течение десяти дней намерена добиться прекращения исполнительного производства в рамках иска миноритарного акционера ТНК-ВР Андрея Прохорова.


Судебный пристав управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве в четверг вечером отложил исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения в отношении компании BP Exploration Operating Company Limited (BP EOC) до 10 сентября 2011 года. Пристав вынес такое постановление, приняв во внимание аргументы BP EOC о необходимости получить в Арбитражном суде Тюменской области разъяснения судебного акта, на основании которого проводились исполнительные действия.


MRC

Выпуск ПП на Линике в августе вырос на 30% в сравнении с июлем

МОСКВА (Маркет Репорт) - В августе украинский производитель Линик увеличил объем выпуска полипропилена до 7.68 тыс. тонн, что на 30% больше в сравнении с июльским показателем. В сентябре ожидается дальнейший рост объемов производства, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.

В сентябре, согласно официальным данным ТНК-BP Коммерс, производственный план у Линика по переработки нефти составляет 410 тыс. тонн нефти, из них 370 тыс. тонн - по давальческой схеме.


По итогам восьми месяцев текущего года украинский производитель увеличил объем выпуска полимера до 66 тыс. тонн. Суммарный объем выпуска полипропилена Лиником за аналогичный период прошлого года составил 46 тыс. тонн. Столь низкие объемы производства были обусловлены длительной остановкой на плановый ремонт в мае-июне всего производственного комплекса (НПЗ и мощностей по полимеризации) и форс-мажорами в июле-августе вследствие небывалой жары.


MRC

Московский офис британской ВР вернется к нормальной работе в понедельник

(РИА Новости) -- Московский офис британской ВР рассчитывает возобновить нормальную работу, прерванную в среду из-за проведения мероприятий судебными приставами, в понедельник, говорится в сообщении компании. Также компания BP намерена добиваться прекращения исполнительного производства в рамках иска миноритарного акционера ТНК-ВР Андрея Прохорова.


Судебный пристав управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Москве в четверг вечером отложил исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения в отношении компании BP Exploration Operating Company Limited (BP EOC) до 10 сентября 2011 года. Пристав вынес такое постановление, приняв во внимание аргументы BP EOC о необходимости получить в Арбитражном суде Тюменской области разъяснения судебного акта, на основании которого проводились исполнительные действия.


MRC

В Тюменской области появится промышленный кластер

(Российская Газета) -- Расширение и наращивание мощностей тобольского нефтехимического узла способствует рождению в Тюменской области нового промышленного кластера - группы небольших заводов по выпуску изделий из полипропилена.


В сентябре власти региона соберут за круглым столом предпринимателей, готовых участвовать в проекте по созданию таких производств или проявивших к нему интерес. До начала выпуска исходного продукта, полипропилена, остается еще 1,5 года.


Правительство области намерено совместно с генеральным инвестором, компанией "СИБУР", сформировать на территории Тобольска особую экономическую зону. Она, в частности, позволила бы освободить бизнес от таможенных пошлин.


Новое предприятие "Тобольск-Полимер" с годовой производительностью 500 тысяч тонн полипропилена станет крупнейшим на Евразийском континенте. "Тобольск-Полимер" примыкает к комбинату "Тобольск-Нефтехим" - самому крупному в Западной Сибири предприятию по переработке широких фракций легких углеводородов. Чтобы комбинат сполна обеспечил спрос на сырье идет масштабная модернизация и реконструкция. В итоге мощность центральной газофракционирующей установки увеличена на четверть. А проектная производительность блока по выпуску бутадиена возрастет практически вдвое.


Совокупная величина инвестиций "СИБУРа" в тобольские проекты оценивается в 72 миллиарда рублей. Из них свыше 30 миллиардов уже вложено.


MRC

Тобольск-Нефтехим значительно увеличит производственную мощность в 2013 г.

(ЭнергоНьюс) -- Мощности Тобольск-Нефтехима (входит в состав холдинга СИБУР) в 2013 году будут значительно увеличены ≈ с 3,5 млн. до 5,8 млн. тонн продукции в год. Это позволит обеспечить сырьем для переработки вновь вводимое предприятие ≈ Тобольск-Полимер. Об этом 31 августа рассказал начальник отдела недропользования и ТЭК департамента недропользования и экологии Тюменской области Владимир Ваганов.

На сегодня мощности Тобольск-Нефтехима загружены полностью ≈ перерабатывается 3,5 млн. тонн сырья (ШФЛУ). Развитие предприятия связано с решением двух задач. Первая ≈ это утилизация попутного газа, который является сырьем для получения полимеров. Сейчас идет строительство, в результате которого мощность установки по переработке ШФЛУ будет увеличена с 3,5 млн. тонн до 5,8 млн. тонн.


Вторая задача ≈ строительство Тобольск-Полимера, где будут получать полипропилен. Предприятие должно быть пущено в 2013 году. Продукция будет использоваться как для производства товаров народного потребления, так и в промышленности, прежде всего автомобильной.


MRC