ГалоПолимер реализует ряд проектов на заводе в Кирово-Чепецке

(ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ) -- Холдинг "ГалоПолимер" планирует реализовать ряд крупных инвестиционных проектов на ООО "Галополимер Кирово-Чепецк" (ранее ООО "Завод полимеров КЧХК").


По словам главы Кирово-Чепецка, в 2011 году на предприятии планируется завершить проект создания производства хлороформа по метановой технологии. Проект реализуется с 2010 года, объем инвестиций в проект в 2011 году составит 224,7 млн рублей.

ООО "Галополимер Кирово-Чепецк" также расширяет производство специальных фторполимеров. В проект со сроком реализации 2008-2012 годы будет инвестировано 532,6 млн рублей.


MRC

В составе акционеров Уралхимпласта произошли изменения

(ИНТЕРФАКС-УРАЛ) -- В составе акционеров ОАО "Уралхимпласт" (Свердловская область, Нижний Тагил) произошли изменения. Из состава акционеров вышло ЗАО "Трест N88".20 июля "Трест N88" заключил договор купли-продажи 5,02% акций "Уралхимпласта". В пресс-службе "Уралхимпласта" агентству "Интерфакс-Урал" не пояснили, кто стал покупателем акций предприятия, принадлежавших ЗАО.


Холдинг Уралхимпласт - крупнейший российский производитель синтетических смол и пластмасс. В группу компаний входят производственные мощности в Нижнем Тагиле (Свердловская обл.), филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Тольятти, СП Уралхимпласт-Кавенаги, СП Уралхимпласт-Амдор, СП УралМетанолГрупп, СП UCP Chemicals India, СП УХП-Кроношпан.


Холдинг специализируется на выпуске синтетических смол (карбамидная смола, фенольная смола, ионообменная смола), конструкционных и специальных пластиков, ПВХ пластикатов и компаундов, полиэтиленполиаминов, формалина, фенопласта, фторопласта.


MRC

Суд отменил решение, на основании которого проводились обыски в BP

(INTERFAX.RU) -- Арбитражный суд Тюменской области отменил определение от 30 августа 2011 года, на основании которого 31 августа и 1 сентября в офисе BP Exploration Operating Company Limited (BP EOC) проводились обыски.


Как сообщили во вторник в суде, решение отменено по заявлению ОАО НК "Роснефть", которое 5 сентября подало ходатайство о замене мер по обеспечению доказательств - истребования документов - по иску миноритариев ТНК-BP Холдинга" (ТБХ).


MRC

Сбербанк России и Беларуськалий договорились об условиях кредита

(Газета.ру) -- Сбербанк России выделит компании Беларуськалий кредит на USD 1 млрд без требования залога акций. Об этом сообщают белорусские официальные источники со ссылкой на вице-премьера страны Сергея Румаса. По его словам, в соответствии с договоренностями предоставление в залог акций Беларуськалия в качестве обеспечения возврата кредита не предусматривается.


Ранее Сбербанк и Deutsche Bank были готовы предоставить Беларуськалию кредит на USD 2 млрд под обеспечение в виде экспортных контрактов и под залог 35% акций этого предприятия, напоминает ИТАР-ТАСС.


MRC

Газпром нефтехим Салават капитулировал под натиском надзорных ведомств

(КоммерсантЪ) -- ОАО Газпром нефтехим Салават, похоже, капитулировал перед натиском надзорных ведомств, обвинивших его в многочисленных нарушениях экологического законодательства. После серии обращений в арбитражный суд (общая сумма претензий оценивается в более 3 млрд руб.) территориальных управлений Ростехнадзора и Росприроднадзора, Газпром нефтехим Салават объявил о готовности вдвое увеличить до конца года отчисления на свою промышленную и экологическую безопасность.


Генеральный директор Газпром нефтехим Салавата Дамир Шавалеев заявил о намерении его компании до конца года вдвое увеличить отчисления на повышение уровня промышленной и экологической безопасности и охраны труда предприятия ≈ до 1,5 млрд руб.


Увеличенные расходы ГНС планирует направить на модернизацию и замену устаревшего оборудования, в том числе на разработку проектов и проведение экспертизы по модернизации и приведение к нормативным требованиям установок нефтеперерабатывающего завода, модернизацию площадки налива нефтепродуктов и другие проекты.


MRC