Уралхиму открыли кредитную линию на USD 400 млн

(КоммерсантЪ) -- ОАО ОХК Уралхим, один из крупнейших в России производителей минеральных удобрений, заключил со Сбербанком договор об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом USD 400 млн. Средства привлекаются для погашения ссудной задолженности, а также на цели предэкспортного финансирования на срок по 29 сентября 2019 года. Размер процентной ставки устанавливается исходя из ставки трехмесячной LIBOR плюс переменная маржа. Поручителем в рамках сделки является ООО Торговый дом "Уралхим". Ранее открытие кредитной линии было одобрено советом директоров Уралхима.


MRC

СИБУР выступает за активное использование полимеров в строительстве дорог

(СИБУР) -- Вице-президент компании СИБУР по административной поддержке бизнеса Кирилл Шамалов, выступая на заседании Правительственной комиссии по транспорту и связи, представил информацию о российском и зарубежном опыте использования полимерных материалов, напрямую способствующих повышению качества и сроков эксплуатации дорожного покрытия. В частности, по разным оценкам экспертов, применение геосинтетики и модифицированных битумов на основе полимеров при минимальных затратах увеличивает межремонтный срок эксплуатации дорожного покрытия до 7-10 лет.


MRC

Группа Полипластик поднялась в рейтинге Forbes

(Группа Полипластик) -- Журнал Forbes 26 сентября опубликовал очередной рейтинг 200 крупнейших непубличных компаний России. Группа Полипластик заняла в рейтинге 137 место, перейдя со 168 места, занятого в 2009 году. Выручка в 2010 году составила 16,9 млрд. рублей по сравнению с 12,6 млрд. рублей в 2009 году.


Группа Полипластик является крупнейшим в России производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения. В состав Группы входят 10 ведущих предприятий трубной полимерной отрасли, расположенных в России, Украине, Беларуси и Казахстане, общей мощностью более 200 000 тонн продукции в год.


MRC

Казахстан ввел лицензии на бесплатный ввоз полиэтилена

(Гарант) -- Казахстан ввел лицензии на ввоз в страну теплиц (коды ТН ВЭД ТС 9406 00 310 0 и 9406 00 800 9), полиэтилена (3901 20 900 0) и алюминиевой фольги с основой толщиной менее 0,021 мм (7607 20 100 0). Речь идет о товарах, которые в республике не производятся и импортируются из государств, не входящих в ТС. При наличии лицензий ввоз продукции облагается в Казахстане по более низким ставкам таможенных пошлин, чем предусмотрено Единым таможенным тарифом. При отсутствии лицензии применяются ставки ЕТТ. Лицензирование действует до 2015 г.


MRC

Производство ПВХ на Oltchim в октябре остается сниженным

(Bloomberg) -- Румынское государственное предприятие Oltchim SA третий месяц подряд снижает выпуск ПВХ из-за нехватки оборотных средств и сырья, сообщила компания в своем заявлении на Бухарестской фондовой бирже. Oltchim выпускает химпродукцию с 1966 года. Компания производит ПВХ, каустическую соду, пропиленоксид, пропиленгликоль, полиэфирполиолы и строительные материалы, которые поставляются в более чем 80 стран мира.


Перевод и редакция новости: компания Маркет Репорт.


MRC