Калушский Трубный Завод выходит на проектные мощности

(Etp) -- В настоящее время на КаТЗ завершены пуско-наладочные работы, в процессе которых было отлажено все оборудование и отработаны все производственные режимы. Цех по выпуску ПВХ труб выпустил первые партии продукции, которые были проверены на соответствие всем действующим стандартам в испытательной лаборатории: на кольцевую жесткость, стойкость к падающему грузу, прочность на разрыв, также были проведены гидравлические испытания. Это позволит заводу выпускать трубы из ПВХ для напорного водоснабжения и наружной канализации, которые соответсатвуют лучшим европейским аналогам.

MRC

В Китае построят новый гигантский промышленный парк

(ChinaKnowledge) -- Группа компаний Hubei Yihua, родительское предприятие Hubei Yihua Chemical Industry Co Ltd., планирет инвестировать более 30 млрд. юаней для строительства экономического и промышленного парка в Синьцзян-Уйгурском автономном регионе с 2011 до 2015 годы, согласно двенадцатому пятилетнему плану правительства

Цзян Юаньхуа, председатель совета директоров группы компаний Hubei Yihua, заявил, что парк будет выпускать 1,2 миллиона киловатт электроэнергии, 1,2 миллиона тонн синтетического аммиака, 2 миллиона тонн карбамида, 1,8 миллиона тонн карбида кальция, 1 миллион тонн каустической соды, 1,2 миллиона тонн ПВХ и 2 миллиона тонн синего углерода.

Как сообщается, Hubei Yihua Chemical Industry намеревается запустить трехсоттысячетонный ПВХ-проект в провинции Цинхай стоимостью 1,62 миллиарда юаней, увеличит количество оборотных средств до 2,29 млрд. юаней, а чистую прибыль до 640 миллионов юаней.

MRC

На полипропиленовый завод в Омске установили гомогенизаторы

(ГТРК Омск) -- На Омском полипропиленовом заводе сегодня установили гомогенизаторы - емкости для смешивания и сортировки готовой продукции.

На монтаж гомогенизаторов весом 14 тонн и высотой 26 метров ушел месяц. Вся технология сборки и сварка производилась силами представительства Голландии. В эти гомогенизаторы будет поступать уже готовый полипропилен в гранулах и тщательно перемешиваться, только тогда на выходе масса будет однородной. Объём одной такой ёмкости - 600 кубических метров. Чтобы полностью её заполнить, установка по производству полипропилена должна непрерывно работать в течение 14-ти часов.

MRC

INEOS ChlorVinyls поднимает цены на каустик

(INEOS) -- INEOS ChlorVinyls сообщила о повышении цены на каустическую соду на 50 евро за тонну твердой продукции на 3 квартал 2010 года. Это связано с уменьшением чистой прибыли от электрохимического подразделения и маленьким количеством запасов. Изменения вступят в силу после истечения контрактных сроков.

MRC

Borouge запустит новый крекер до конца месяца

(EmiratesBusiness) -- Borouge, нефтехимический гигант с центром в Абу-Даби, запустит первый крекер своего второго нефтехимического завода до конца этого месяца

Совместное предприятие Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) и австрийской Borealis запустит заводы по переработке этилена в полиэтилен и поэтапно полиэтилен в полипропилен, и начнет экспортные отгрузки из второго завода Borouge к ноябрю этого года.

Сейчас компания производит порядка 600 тыс. т полиэтилена в год. Усовершенствования добавят мощности 800 тыс. т полипропилена и 540 тыс. т полиэтилена в год.

MRC
Справка Маркет Репорт

Borealis. Доля на российском рынке в 2008 году:

полиэтилен - 4.1% (на рынке ПЭНД - 4.7%, ЛПЭНП в - 8.7%);

полипропилен - 3.2% (на рынке ПП-блок - 7.5%);

Ежегодный рост продаж в РФ за последние 5 лет:
полиэтилен - 11%;
полипропилен - 6%.

Лидирует в технологиях переработки полимеров:
экструзионные покрытия;
кабельная экструзия;
литье.