Dow продает подразделение Styron инвестиционной компании

(Dow) -- Dow Chemical Company и Bain Capital Partners, одна из крупнейших в мире частных инвестиционных компаний, одновременно объявили о продаже подразделения Styron в собственность Bain Capital. Dow все еще останется владельцем 7,5% акций Styron, которая теперь стала частным мировым производителем сырья. Помимо договора о продаже был заключен ряд соглашений о долгосрочных поставках и иных услугах между Dow и Styron из которых обе компании должны извлечь свою выгоду.



MRC


Справка Маркет Репорт Dow Europe.

экструзия труб.

Республика Татарстан и ЛУКОЙЛ подписали соглашение о сотрудничестве

(ЛУКОЙЛ) -- Сегодня в Санкт-Петербурге, в рамках Международного экономического форума Президент ОАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали Соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством Республики.

В соответствии с документом стороны будут взаимодействовать в области геологического изучения недр, добычи и переработки углеводородного сырья, развития системы нефтепродуктообеспечения, а также производственной и социальной инфраструктуры.

Соглашение, в частности, предусматривает поставки предприятиями ЛУКОЙЛа нефтепродуктов на оптовый и розничный рынки Республики Татарстан, а также строительство новых и реконструкцию действующих автозаправочных станций.

MRC

Lanxess верит в конец кризиса

(prw) -- Глава подразделения технических смол Lanxess Д-р Гюнтер Вейманс верит, что кризис в индустрии смол закончился "в связи с продолжающейся стабильностью экономического климата".



На пресс-конференции Вейманс заявил, что Мы на данный момент четко видим признаки восстановления. Он добавил, что спрос на бутилкаучук в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырос быстрее, чем во всем мирe, и потому этот регион составил 50% продаж бутилкаучука компании, хотя в 2006 году этот показатель был равен 35%. Китайский рынок каучука показал двойной рост - быстрее, чем где бы то ни было заявил глава подразделения.



Вейманс подтвердил, что совместное предприятие Lanxess и TSRC все еще ждет разрешения китайской антитрестовой администрации. Как только разрешение будет получено, новый проект по производству 30 тыс. т нитрилового каучука в год стоимостью 36 миллионов евро, будет завершен в первой половине 2012 года.



MRC

Инвестиции в переработку полимеров в январе-мае 2010 г выросли всего на 5%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- По итогам января - мая текущего года инвестиции в оборудование для переработки полимеров составили 128.3 млн долл, что всего на 5% больше показателей аналогичного периода прошлого года - сообщают аналитики Маркет Репорт.

Низкая инвестиционная активность отечественных переработчиков, вероятно, вызвана выжидательной позицией. Большинство отечественных переработчиков предпочли в 2010 году инвестировать в производство за счет модернизации уже инсталлированного оборудования.

Среди лидеров по инвестициям в новое оборудование в 2010 году следует отметить компании Ай-Пласт (крупногабаритное литье полимерной тары), Народный пластик (профильно-погонажные изделия), LG Rus (электротехника), Века Рус (ППИ), Альфатехформ (ПЭТ-преформы), Слотекс (декоративные ламинаты) и пр.

Отечественные переработчики все еще предпочитают оборудование производства Krauss Maffei (8,3 млн. долл., рост инвестиций более чем в 3 раза в сравнении с январем-маем 2009), Engel (4,9 млн. долл., + 63%), Husky (3,6 млн. долл., +14%).

MRC

Более детально ознакомиться с инвестициями в переработку полимеров можно в Ежегодных обзорах компании.

Калушский Трубный Завод выходит на проектные мощности

(Etp) -- В настоящее время на КаТЗ завершены пуско-наладочные работы, в процессе которых было отлажено все оборудование и отработаны все производственные режимы. Цех по выпуску ПВХ труб выпустил первые партии продукции, которые были проверены на соответствие всем действующим стандартам в испытательной лаборатории: на кольцевую жесткость, стойкость к падающему грузу, прочность на разрыв, также были проведены гидравлические испытания. Это позволит заводу выпускать трубы из ПВХ для напорного водоснабжения и наружной канализации, которые соответсатвуют лучшим европейским аналогам.

MRC