Siam Cement увеличит годовую прибыль

(plastemart) -- Компания Siam Cement планирует увеличить годовую прибыль благодаря запуску нефтехимического завода стоимостью 1,2 млрд. долл. США. Комплекс увеличит объем производимых таиландской компанией высокоприбыльных нефтехимическиx продуктов втрое. В текущих условиях Siam Cement наблюдает падение продаж цемента, керамических плиток и стройматериалов на внутреннем рынке. Завод будет обладать мощностью 1,7 миллионов тонн этилена и пропилена в год. За первую половину года были проведены испытательные работы на 70%-й мощности.

Siam Cement, третья в Таиланде по размеру денежного оборота компания, увеличила инвестиции в нефтехимическое производство в Таиланде и Вьетнаме. Спрос на материалы для изготовления пластмасс служит двигателем экономического роста в Азии ввиду растущего спроса на машины, электроприборы и другие товары.



MRC

Lanxess инвестирует в производство пластификаторов

(prw) -- Химическая компания Lanxess инвестирует среднюю сумму в миллион евро в расширение производства пластификатора Mesamoll на 40% в г. Крефельд-Юрдинген, Германия.

Согласно Lanxess, Mesanoll является пластификатором нового поколения с превосходными свойствами, и прекрасно подходит для производства различных полимеров, в первую очередь, ПВХ и полиуретана.

Компания также запустила новую марку - Mesamoll TP LXS 51067, созданную специально для изготовления напольного покрытия и обоев из ПВХ.



MRC

Компания BASF объединила два швейцарских дочерних предприятия

LONDON (ICIS news) -- BASF объединила два дочерних предприятия в Швейцарии: Orgamol Pharma Solutions и Fine Chemicals Switzerland в одну компанию - BASF Pharma.

BASF Pharma будет иметь главный офис в Эвионназе, Швейцария. Главой компании назначен Мартин Видманн, экс-директор Fine Chemicals Switzerland и глава подразделения фармацевтических компонентов и услуг BASF.

MRCСправка Маркет Репорт

Спрос на импортный полиэтилен в Китае вырастет в конце июля

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Участники азиатского рынка полиэтилена ожидают увеличения спроса в Китае в конце июля, когда переработчики начнут активно пополнять запасы в преддверии сезона - сообщается в Ценовых обзорах компании Маркет Репорт.

Для обеспечения экспортных поставок в Европу и США накануне рождественских и новогодних праздников китайские производители пластмассовых изделий обычно уже с августа начинают наращивать объемы производства. Сезон в сельском хозяйстве, который в Китае традиционно длится с сентября по декабрь, приведет к росту спроса на пленочный ЛПЭНП, что, в свою очередь, будет стимулировать потребление всех остальных видов полиэтилена.

В мае-июне спрос на полиэтилен в Китае оставался на низком уровне. Котировки на импортный материал с начала мая по текущий момент снизились на USD 200-250/mt. Из-за низкого спроса на ПЭВД со стороны Китая некоторые азиатские производители переключились на производство более прибыльного ЭВА. Слабый интерес к закупкам пленочного ПЭНД со стороны китайского рынка заставил некоторых производителей из Тайваня, Таиланда и Южной Кореи частично переориентировать производство на другие марки ПЭНД, а также перенаправить свои экспортные потоки на рынки Юго-Восточной Азии, где спрос на пленочный материал сохраняется на более высоком уровне.

По мнению игроков рынка, эти факторы, наряду с остановками ряда производств на Ближнем Востоке на плановый ремонт, могут привести к существенному ограничению поставок ПЭНД на китайский рынок в июле-августе.

Сейчас спрос на полиэтилен в Китае остается слабым. Цены продолжают снижаться, несмотря на ограниченное предложение. Однако, некоторая позитивная динамика на фондовом рынке и рынке нефтяных фьючерсов, наметившаяся на фоне решения китайских властей об увеличении гибкости обменного курса юаня, дает основания считать, что котировки на полиэтилен достигнут дна уже в ближайшее время. В то же время, некоторые китайские импортеры высказывают опасения, что укрепление юаня может ограничить возможности экспорта китайских изделий из пластмасс, что приведет к падению спроса на полиэтилен.

MRC

Более подробную информацию о рынке полиэтилена смотрите в Ценовых обзорах компании.

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

САЛАВАТ (Салаватнефтеоргсинтез) -- 30 июня 2010 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО Салаватнефтеоргсинтез. Общим собранием акционеров ОАО Салаватнефтеоргсинтез утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибыли и об убытках. Аудитором ОАО Салаватнефтеоргсинтез утверждено Общество с ограниченной ответственностью Аудит - новые технологии.

MRC
Справка Маркет Репорт

ПС - 8.1%;

ПЭ - 2.4% (ПЭВД - 6.0%).


Ежегодный рост продаж в РФ за последние 3 года: