На омском заводе ПП установили две фасовочные линии

(ГК Титан) -- На омском заводе полипропилена установлены две линии фасовки полипропилена. Производительность каждой фасовочной линии 22,5 тонны в час. В период пусконаладки выполнена механическая сборка двух линий фасовки, произведено подключение электрических соединений и подключение пневматических соединений, а также проведены функциональный тест и проверка автоматического и ручного режимов работы на обеих линиях.

Фасовка гранул полипропилена будет производиться в полиэтиленовые мешки, сформированные из рукавной полиэтиленовой плёнки с боковыми складками. Мешки с полипропиленом на поддоне будут упаковываться в прогрессивную плёнку стрейч-худ - фальцованный рукав трёхслойной полиэтиленовой плёнки специальной структуры. Она имеет высокую эластичность и может обратимо растягиваться и сжиматься и, за счёт силы сжатия способна крепко удерживать груз.


Пусконаладка показала, что оборудование линии фасовки исправно, и она полностью готова к эксплуатации. Теперь мы сосредоточим наши усилия на обкатке экструдера, - прокомментировал окончание данного предпускового этапа Олег Молоштанов, управляющий директор ООО Полиом.


MRC

Нижегородский инвестсовет рекомендовал предоставить налоговые льготы РусВинилу

(НИА Нижний Новгород) -- Инвестиционный совет Нижегородской области на заседании 20 декабря рекомендовал предоставить налоговые льготы ООО "РусВинил" для строительства комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ).


Инвестсовет рекомендовал предоставить предприятию налоговые льготы в общем объеме 5,390 млрд. рублей. Из них - 4,8 млрд. рублей - льготы в виде налога на имущество и 423 млн. рублей - льготы в виде налога на прибыль. Бюджетный эффект составляет 1,491 млрд. рублей, НДФЛ - 245 млн. рублей. Компенсация процентной ставки по привлеченному кредиты - 274 млн. рублей.

Как рассказал журналистам представитель компании, объем инвестиций в реализацию проекта увеличился более, чем в два раза с 22 млрд. рублей до 55,239 млрд. рублей. Увеличение объема инвестиций связано с изменениями в пуле инвесторов, что привело к удорожанию проекта.


Торжественная закладка камня в строительство завода по производству ПВХ состоялась в Кстовском районе Нижегородской области 12 июля. Производственные мощности предприятия составят 330 тыс. тонн поливинилхлорида и 235 тыс. тонн каустической соды в год.


MRC

В России объем производства полипропилена за одиннадцать месяцев вырос на 10%

МОСКВА (Маркет Репорт) -- В ноябре российские производители увеличили объем выпуска полипропилена до 57.5 тыс. тонн. В целом же, по итогам одиннадцати месяцев суммарный объем производства полипропилена в России вырос на 10% и составил 626 тыс. тонн, сообщается в СканПласте компании Маркет Репорт.


В ноябре суммарный объем производства полипропилена в России вырос на 2% в сравнении с октябрьским показателем и составил 57.5 тыс. тонн. Однако, несмотря на суммарный рост объемов выпуска, Уфаоргсинтез (АК Башнефть) и Нефтехимия (управляющая компания Сибур) в прошлом месяце сократили объем наработки полипропилена. В ноябре эти предприятия сократили объем выпуска на 21% и 19% в сравнении с октябрем соответственно.


По итогам прошлого месяца зафиксировано небольшое снижение объема производства рафии в пользу литьевых марок ПП-гомо. Суммарный объем выпуска сополимеров пропилена составил 10.4 тыс. тонн, что на 13% больше в сравнении с октябрьским показателем.


В целом же, по итогам января - ноября российские производители выпустили 626 тыс. тонн полипропилена и его сополимеров, что на 10% больше в сравнении с аналогичным показателем год назад.


Фактически все российские производители работают с загрузкой мощностей близкой к 100%, а текущий прирост объемов производства обусловлен в большей степени сокращением времени на плановую профилактику, в частности на Нефтехимии и Уфаоргсинтез.


По предварительным оценкам, по итогам 2011 года суммарный объем производства полипропилена в России составит около 680 тыс. тонн, при показателе 626 тыс. тонн по итогам 2010 года. Итоги 2011 года омрачила авария на Ставролене. Официальных заявлений от Лукойла относительно последствий аварии нет, но по сообщению министра промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края Дмитрия Саматова, производство полимеров на нефтехимическом предприятии возобновится в феврале 2012 года.


Автор новости: .


MRC

Тайваньская Shinkong Synthetic Fibres задерживает запуск производства ПЭТ

СИНГАПУР (ICIS) -- Тайваньская компания Shinkong Synthetic Fibres задерживает запуск производства полиэтилентерефталата (ПЭТ) мощностью 200,000 т/год в г. Чжонгли (Zhongli), который ранее был намечен на 26 декабря, сообщил во вторник представитель компании.


Ранее компания отменила предыдущую дату запуска производства - 22 декабря - из-за неполной проверки и административных вопросов. В настоящее время ПЭТ мощности компании составляют 200,000 т/год.

Запуск нового производства удвоит мощности компании Shinkong по выпуску бутылочного ПЭТ в Тайване до 400,000 тонн/год, при этом большинство дополнительно произведенногоматериала будет направлено на экспорт, сообщил источник.


Среди других азиатских производителей ПЭТ: китайская компания Jiangsu Sanfangxiang, южно-корейская KP Chemical и таиландская Indorama Ventures.


Перевод и редакция: Маркет Репорт


MRC

Китайская Changle Lifeng Textile начала строительство производства полиэфира

СИНГАПУР (ICIS) -- Китайская компания Changle Lifeng Textile приступила к строительству производства полиэфира мощностью 400,000 т/год в г. Хуанши (Huangshi) в провинции Хубэй (Hubei), сообщил в среду представитель компании.


Церемония закладки состоялась 18 декабря, добавил источник.
Проект стоимостью CNY 2,6 млрд (USD 410 млн) строится в два этапа.


Первая фаза проекта потребует инвестиций CNY1.6 млрд, добавил источник, не раскрывая его точной мощности.


Перевод и редакция: Маркет Репорт.


MRC