Lanxess инвестирует в производство пластификаторов

(prw) -- Химическая компания Lanxess инвестирует среднюю сумму в миллион евро в расширение производства пластификатора Mesamoll на 40% в г. Крефельд-Юрдинген, Германия.

Согласно Lanxess, Mesanoll является пластификатором нового поколения с превосходными свойствами, и прекрасно подходит для производства различных полимеров, в первую очередь, ПВХ и полиуретана.

Компания также запустила новую марку - Mesamoll TP LXS 51067, созданную специально для изготовления напольного покрытия и обоев из ПВХ.



MRC

Компания BASF объединила два швейцарских дочерних предприятия

LONDON (ICIS news) -- BASF объединила два дочерних предприятия в Швейцарии: Orgamol Pharma Solutions и Fine Chemicals Switzerland в одну компанию - BASF Pharma.

BASF Pharma будет иметь главный офис в Эвионназе, Швейцария. Главой компании назначен Мартин Видманн, экс-директор Fine Chemicals Switzerland и глава подразделения фармацевтических компонентов и услуг BASF.

MRCСправка Маркет Репорт

Спрос на импортный полиэтилен в Китае вырастет в конце июля

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Участники азиатского рынка полиэтилена ожидают увеличения спроса в Китае в конце июля, когда переработчики начнут активно пополнять запасы в преддверии сезона - сообщается в Ценовых обзорах компании Маркет Репорт.

Для обеспечения экспортных поставок в Европу и США накануне рождественских и новогодних праздников китайские производители пластмассовых изделий обычно уже с августа начинают наращивать объемы производства. Сезон в сельском хозяйстве, который в Китае традиционно длится с сентября по декабрь, приведет к росту спроса на пленочный ЛПЭНП, что, в свою очередь, будет стимулировать потребление всех остальных видов полиэтилена.

В мае-июне спрос на полиэтилен в Китае оставался на низком уровне. Котировки на импортный материал с начала мая по текущий момент снизились на USD 200-250/mt. Из-за низкого спроса на ПЭВД со стороны Китая некоторые азиатские производители переключились на производство более прибыльного ЭВА. Слабый интерес к закупкам пленочного ПЭНД со стороны китайского рынка заставил некоторых производителей из Тайваня, Таиланда и Южной Кореи частично переориентировать производство на другие марки ПЭНД, а также перенаправить свои экспортные потоки на рынки Юго-Восточной Азии, где спрос на пленочный материал сохраняется на более высоком уровне.

По мнению игроков рынка, эти факторы, наряду с остановками ряда производств на Ближнем Востоке на плановый ремонт, могут привести к существенному ограничению поставок ПЭНД на китайский рынок в июле-августе.

Сейчас спрос на полиэтилен в Китае остается слабым. Цены продолжают снижаться, несмотря на ограниченное предложение. Однако, некоторая позитивная динамика на фондовом рынке и рынке нефтяных фьючерсов, наметившаяся на фоне решения китайских властей об увеличении гибкости обменного курса юаня, дает основания считать, что котировки на полиэтилен достигнут дна уже в ближайшее время. В то же время, некоторые китайские импортеры высказывают опасения, что укрепление юаня может ограничить возможности экспорта китайских изделий из пластмасс, что приведет к падению спроса на полиэтилен.

MRC

Более подробную информацию о рынке полиэтилена смотрите в Ценовых обзорах компании.

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"

САЛАВАТ (Салаватнефтеоргсинтез) -- 30 июня 2010 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО Салаватнефтеоргсинтез. Общим собранием акционеров ОАО Салаватнефтеоргсинтез утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибыли и об убытках. Аудитором ОАО Салаватнефтеоргсинтез утверждено Общество с ограниченной ответственностью Аудит - новые технологии.

MRC
Справка Маркет Репорт

ПС - 8.1%;

ПЭ - 2.4% (ПЭВД - 6.0%).


Ежегодный рост продаж в РФ за последние 3 года:

Abu Dhabi Polymer Company подписывает контракт с Hyundai Engineering

(plastemart) -- Компания Hyundai Engineering and Construction Co получила заказ на сумму 930 млн. долл. США на постройку нефтехимического комплекса от арабской компании Abu Dhabi Polymer Company. Hyundai заявила, что заказ является частью проекта по строительству крупнейшего в мире нефтехимического завода на сумму 2,6 миллиарда долларов США.



MRC