Formosa определит дату запуска завода этилена на следующей неделе

(plastemart) -- После оценки повреждений от пожара на заводе этилена мощностью 700 тыс. тонн в год, Formosa Petrochemical Corp определит длительность форс-мажора на следующей неделе. Небольшой пожар внутри трубы делает невозможным полностью оценить всю степень нанесенного ущерба и, в результате, длительность восстановительных работ. На данный момент примерное время форс-мажора оценивается в 2-3 месяца, так как были повреждены основание ректификационной колонны, провода и установка по производству пиробензина.



MRC

Chemtura утвердила новый план реорганизации

(prw) -- Chemtura и 26 ее дочерних предприятий в США подали на рассмотрение в Суд США по делам о банкротстве пересмотренный план реорганизации и все необходимые документы.

Новый план был подан после одобрения комитета кредиторов и специального комитета держателей облигаций.

Основное отличие нового плана от предыдущих заключается в решении канадского подразделения Chemtura Canada Co./Cie также подать запрос о протекции согласно Главе 11 Кодекса США о банкротстве.

MRC

Miliken представила новую линию аддитивов

(Miliken) -- Увеличение прочности материала с помощью аддитивов является главной целью большинства разработок, представленных Milliken на K 2010. Milliken представит новые возможности зрительного и качественного улучшения материалов для упаковки, автокомпонентов и электроприборов, включая экономию энергии и материала и, в результате, рентабельное производство.

Последняя разработка, представленная на K 2010, - это очиститель Millad, который поднял визуальные характеристики полипропилена на новый уровень. Используют его вместе с полимерным красителем ClearTint, дающим пластикам яркий цвет без потери прозрачности или производственных качеств.

MRC

Тобольск-Полимер заключил соглашение с Внешэкономбанком о долгосрочном кредите

ТОБОЛЬСК (СИБУР) -- Государственная корпорация Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) и дочернее общество ОАО СИБУР Холдинг - ООО Тобольск-Полимер заключили соглашения о предоставлении предприятию долгосрочных кредитов на общую сумму 1 441 млн. долларов США.

Со стороны Внешэкономбанка документы подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны ООО Тобольск-Полимер - президент СИБУРа Дмитрий Конов.

Кредитные средства предназначены для реализации проекта по строительству в Тобольске нового современного комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год.

MRCСправка Маркет Репорт

Сибур Холдинг - крупнейшая нефтехимическая группа в РФ. Акционеры ≈ Газпромбанк (70% минус 1 акция), НПФ Газфонд (25% плюс 1 акция), 5% зарезервировано под опционную программу. Доля на российском рынке полиэтилена в 2008 году - 11.1%, на рынке полипропилена - 16% (в том числе на рынке ПП-рандом - 11.2%), на рынке АБС - 5.2%, на рынке ПВХ - 8.1%

Bayer будет сотрудничать с IMEC и TNO

(prw) -- Bayer MaterialScience объявила о заключении партнерского соглашения с Holst Centre, исследовательским центром при поддержке бельгийской IMEC и голландской TNO для разработки гибких печатных плат.

Для стимуляции инноваций и уменьшения времени вывода продукции на рынок Holst Centre планирует объединить исследовательские и промышленные предприятия для разработки гибкой электроники, как, например, OLED и OPV.



MRC