Styron представила новую линию ударопрочного полистирола

(Styron) -- Компания Styron объявила о выпуске новой марки полистирола для производителей пищевой упаковки в Европе. Полистирол STYRON C-TECH является новым прозрачным ударопрочным полистиролом (УПС/М), продолжением известной серии полистирола STYRON A-TECH.



Полистирол STYRON C-TECH может использоваться для производства любой жесткой пищевой упаковки благодаря высоким визуальным и органолептическим характеристикам, превосходящим прозрачные смеси. В частности, полистирол STYRON C-TECH может использоваться в кондитерской упаковке благодаря БОПС (биориентированный полистирол) экструзии листа.

MRC

Салаватнефтеоргсинтез проектирует комплекс каталитического крекинга

САЛАВАТ (Салаватнефтеоргсинтез) -- На основании ранее принятого базового проекта установки каталитического крекинга FCC на микросферическом катализаторе, продолжено дальнейшее его проектирование. Завершение всего комплекса работ и ввод установки в эксплуатацию планируется в 2014 году.

Базовое проектирование комплекса каталитического крекинга FCC выполнено совместно компаниями "Shell"(проект FCC) и Axens(установка ГО).

Сегодня специалисты компании провели работу по выбору разработчика документации стадии Проект и рабочей документации, подготовили и приступили к оформлению договора на реализацию этих этапов работы по установке каталитического крекинга. В ближайшее время ожидается получение предложения от ведущей европейской компании, которая займется подготовкой документации по установке гидроочистки.

MRCСправка Маркет Репорт

ПС - 8.1%;

ПЭ - 2.4% (ПЭВД - 6.0%).


Ежегодный рост продаж в РФ за последние 3 года:

Formosa определит дату запуска завода этилена на следующей неделе

(plastemart) -- После оценки повреждений от пожара на заводе этилена мощностью 700 тыс. тонн в год, Formosa Petrochemical Corp определит длительность форс-мажора на следующей неделе. Небольшой пожар внутри трубы делает невозможным полностью оценить всю степень нанесенного ущерба и, в результате, длительность восстановительных работ. На данный момент примерное время форс-мажора оценивается в 2-3 месяца, так как были повреждены основание ректификационной колонны, провода и установка по производству пиробензина.



MRC

Chemtura утвердила новый план реорганизации

(prw) -- Chemtura и 26 ее дочерних предприятий в США подали на рассмотрение в Суд США по делам о банкротстве пересмотренный план реорганизации и все необходимые документы.

Новый план был подан после одобрения комитета кредиторов и специального комитета держателей облигаций.

Основное отличие нового плана от предыдущих заключается в решении канадского подразделения Chemtura Canada Co./Cie также подать запрос о протекции согласно Главе 11 Кодекса США о банкротстве.

MRC

Miliken представила новую линию аддитивов

(Miliken) -- Увеличение прочности материала с помощью аддитивов является главной целью большинства разработок, представленных Milliken на K 2010. Milliken представит новые возможности зрительного и качественного улучшения материалов для упаковки, автокомпонентов и электроприборов, включая экономию энергии и материала и, в результате, рентабельное производство.

Последняя разработка, представленная на K 2010, - это очиститель Millad, который поднял визуальные характеристики полипропилена на новый уровень. Используют его вместе с полимерным красителем ClearTint, дающим пластикам яркий цвет без потери прозрачности или производственных качеств.

MRC