DuPont планирует удвоить объемы продаж и инвестиций к 2015 г.

(JacartaPost) -- Мировой гигант DuPont ожидает удвоения объемов продаж и инвестиций в Индонезии к 2015 году, мотивируя это позитивными тенденциями в местной экономике.


Компания DuPont, производитель промышленных материалов, работала в Индонезии 35 лет и вложила более 100 миллионов долларов США за это время. Компания заявила, что ее продажи в Индонезии в этом году должны достигнуть 200 миллионов долларов США.


MRC

Подведены итоги работы работы Салаватнефтеоргсинтез за 1 половину 2010 г.

САЛАВАТ (Салаватнефтеоргсинтез) -- На первой корпоративной конференции руководителей и специалистов ОАО Салаватнефтеоргсинтез были подведены итоги работы предприятия за I полугодие 2010 года и озвучены основные этапы стратегии развития до 2020 года. Чистая прибыль компании в I полугодии 2010 года составила 2 млрд 600 млн рублей, объем выручки - 55,4 млрд руб., показатель EBITDA - 5,1 млрд рублей.

Реализация стратегии развития ОАО Салаватнефтеоргсинтез до 2020 года потребует инвестиций в размере свыше 100 млрд. рублей. Основная ставка в стратегии сделана на смещение вектора прибыльности в сторону развития нефтехимии.

MRCСправка Маркет Репорт

ПС - 8.1%;

ПЭ - 2.4% (ПЭВД - 6.0%).


Ежегодный рост продаж в РФ за последние 3 года:

Borealis создает новое производство автокомпонентов

(prw) -- Borealis сформировала новое подразделение по производству автокомпонентов для Tier One и мировых производителей комплектных изделий.



Подразделение Borealis Mobility будет сотрудничать с Borouge, совместным предприятием на Ближнем Востоке, которое будет поставлять компаунды для изготовления внешних и внутренних деталей автомобилей.

MRC
Справка Маркет Репорт

Borealis. Доля на российском рынке в 2008 году:

полиэтилен - 4.1% (на рынке ПЭНД - 4.7%, ЛПЭНП в - 8.7%);

полипропилен - 3.2% (на рынке ПП-блок - 7.5%);

Ежегодный рост продаж в РФ за последние 5 лет:
полиэтилен - 11%;
полипропилен - 6%.

Лидирует в технологиях переработки полимеров:
экструзионные покрытия;
кабельная экструзия;
литье.

ЛУКОЙЛ продает долю ООО "Отечественные полимеры"

(Интерфакс) -- ЛУКОЙЛ вышел из состава участников ООО "Отечественные полимеры", владеющего 50% плюс одна акция ОАО "Полиэф".

Доля в размере от 49,999998% от уставного капитала общества, ранее принадлежавшая группе "ЛУКОЙЛ-Нефтехим", перешла в собственность финансовых инвесторов, не входящих в группу "СИБУР". 50,000002% от уставного капитала ООО "Отечественные полимеры" продолжают находиться в собственности группы "СИБУР".

MRC

На заводе "Этилен-Полиэтилен" завершены первичные ремонтные работы

(1news) -- ПО Азерикимья успешно завершило первичные капитальные ремонтные работы на одном из основных технологических участков комплекса EP-300 завода Этилен-Полиэтилен. В частности, ремонт был осуществлен в цехе пиролиза.

В течение 7 дней были произведен ремонт зигзагообразных труб печей, демонтаж и полная замена труб для бензина, этана и водяного пара.

В данный момент в цехе газоотделения предприятия также ведутся интенсивные ремонтные работы. Здесь успешно продолжаются работы по ремонту и замене находящегося длительное время в непригодном состоянии теплообменника T-66, прочей аппаратуры и оборудования.

MRC