Компания ДКС получила заключение об использовании ПЭ труб

(ДКС) -- Компания ДКС получила заключение об использовании двустенных полиэтиленовых труб для прокладки силового кабеля. Отчет о научно-исследовательской работе был подготовлен Саратовским государственным техническим университетом (СГТУ).


Объектом исследования стали тепловые режимы кабелей, а целью - определение максимальных допустимых токовых нагрузок кабелей прокладываемых в двустенных полиэтиленовых трубах.


В результате исследования были определены предельные значения токов кабелей при прокладке в трубах ДКС. Исследования проводились для различных сечений кабелей и размеров труб при прокладке кабелей в земле и в бетонных блоках.


Группа компаний ДКС была основана в 1998 году. Номенклатура ДКС насчитывает более 10000 компонентов и аксессуаров, объединенных в 4 основных группы - кабельные каналы, пластиковые трубы, металлические лотки и электрощитовое оборудование.


MRC

Казаньоргсинтез поднял контрактную цену литьевого ПНД

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Казаньоргсинтез планирует в пятницу возобновить наработку литьевого ПНД марки ПЭ2НТ22-12.
Вместе с тем, предприятие подняло контрактную цену полиэтилена на 1.600 руб/т до уровня 59.590 руб/т, с учетом НДС, FCA Казань.


Материал производства Газпром нефтехим Салават предлагается на спотовом рынке в среднем по 63.000 руб/т, с учетом НДС, FCA Салават.


Автор новости: .


MRC

Спрос на трубный ПНД остается низким на российском рынке

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Спрос на трубный ПНД на российском рынке остается очень низким. Российские переработчики по-прежнему не спешат пополнять свои материальные запасы.

На торгах 17-го января цена неокрашенного ПЭ100 производства Нижнекамскнефтехима не поднялась выше 60.900 руб/т, с учетом НДС, FCA Нижнекамск. Казанский ПЭ80 был законтрактован по 60.357 руб/т, с учетом НДС, FCA Казань, что лишь на 177 руб/т выше контрактной цены.


В четверг торги на электронной площадке продолжатся, однако дальнейшего роста цен не стоит ожидать из-за низкого спроса на полиэтиленовые трубы.


Автор новости: .


MRC

Самаранефтеоргсинтез нарастил объем производства в 2011 г. на 16%

(Интерфакс) -- Консолидированная выручка группы компаний Самаранефтеоргсинтез (САНОРС, Новокуйбышевск, Самарская обл.) за 2011 г. выросла до 11,5 млрд руб. Объем производства САНОРС за тот же период по сравнению с 2010 г. увеличился на 16% и составил 544 300 т.
Нефтехимический холдинг "Самаранефтеоргсинтез" был образован на базе ООО "Самараоргсинтез" (бывший владелец ГК "Энергетический стандарт"), ЗАО "Нефтехимия" (ЗАО "Ренова Оргсинтез"), ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания" (ОАО "Сибур Холдинг").

MRC

SOCAR построит новый завод в Кыргызстане

(1NEWS.AZ) -- Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) построит новый нефтеперерабатывающий завод в Кыргызстане.
Как передает 1news.az со ссылкой на пресс-службу президента Кыргызстана, мощность НПЗ составит 2 млн. тонн в год. Ожидаемый срок введения НПЗ в эксплуатацию - конец 2013 года.


В скором времени будет направлена группа специалистов для изучения вопросов строительства НПЗ и начала деятельности компании в энергетическом секторе экономики Кыргызстана.


MRC