Маркет Репорт представит на Интерпластике большой смартфон

Специально для выставки "Интерпластика 2012", которая пройдет 24-27 января в Экспоцентре, Маркет Репорт создала большой смартфон, на котором будет представлено приложение по рынку полимеров MRC Mobile.

Мы хотим представить аудитории оригинальное мобильное устройство, которое по виду напоминает iPhone, и имеет впечатляющие габариты: высота - 2 метра, ширина -1.2 метра, говорит руководитель направления разработок Маркет Репорт, Ольга Синельникова. Большой iPhone можно интерактивно использовать для просмотра любого мобильного контента, в частности приложения MRC Mobile по рынку полимеров. Приглашаем всех посетителей Интерпластики ознакомиться с новинкой на нашем стенде FB 03 зала Форум, а также на презентации MRC Mobile 25 января 2012, 11.00 - 13.00 в Пресс-зале Конгресс-центра выставки.

Справка: Компания Маркет Репорт занимается аналитикой рынка полимеров и нефтехимии в странах СНГ. На европейском рынке компания работает брендом MRC. MRC ведет совместный бизнес с ICIS- мировым лидером по предоставлению аналитики на химическом рынке. Партнерами Маркет Репорт являются мировые химические компании, чья суммарная выручка в два раза превышает уровень ВВП Российской Федерации.

MRC

В Маркет Репорт запустили мобильное приложение по рынку полимеров MRC Mobile

MRC Mobile содержит аналитику цен на полиэтилен, полипропилен, полистирол, ПВХ и ПЭТ; статистику импорта/экспорта, производства полимеров; новости; мгновенные сообщения о резких изменениях на рынке (посты).

В ближайшем будущем в MRC Mobile будут также доступны данные по импорту/экспорту и производству полимеров по производителям и маркам; прогнозы цен в СНГ, Европе и Азии; данные по приросту мощностей переработки полимеров, а также сведения о наиболее значимых инвестициях переработчиков.

Приложение MRC Mobile доступно на AppStore для iPhone и на Android Market для смартфонов на базе Android. Бесплатно загрузить MRC Mobile на мобильный телефон можно по этим ссылкам:

AppStore - для iPhone

Android Market - для смартфонов на базе Android.

Разработка мобильных приложений соответствует нашей стратегии передачи данных, говорит директор компании Маркет Репорт, Сергей Яременко. Приложение MRC Mobile позволит нашим подписчикам постоянно быть на связи с полимерным рынком.

Презентация MRC Mobile состоится 25 января 2012, 11.00 - 13.00 в Пресс-зале Конгресс-центра на выставке Интерпластика 2012, а также на стенде компании Маркет Репорт - Форум, FB 03 на выставке "Интерпластика 2012", которая пройдет 24-27 января.

Справка: Компания Маркет Репорт занимается аналитикой рынка полимеров и нефтехимии в странах СНГ. На европейском рынке компания работает брендом MRC. MRC ведет совместный бизнес с ICIS- мировым лидером по предоставлению аналитики на химическом рынке. Партнерами Маркет Репорт являются мировые химические компании, чья суммарная выручка в два раза превышает уровень ВВП Российской Федерации.

MRC

Горловский Стирол переизбрал 6 членов правления

(Новости Донбасса) -- Наблюдательный совет крупнейшего химического концерна Стирол (Горловка, Донецкая область) 16 января переизбрал 6 из 8 членов правления. Об этом говорится в сообщении концерна. В частности, членами правления были переизбраны Александр Белоусов, Сергей Вакуленко, Андрей Еременко, Юрий Сикорский, Елена Троянова. Кроме того, с 17 февраля Виталий Пономаренко переизбран на должность заместителя председателя правления. Все назначены на 1 год.

2010 год Стирол закончил с убытком 657,55 млн гривен, увеличив чистый доход на 12,68%, или на 241,07 млн до 2 142,314 млн гривен по сравнению с 2009 годом. В сентябре 2010 года Стирол вошел в состав Ostchem Group, которая управляется холдинговой компанией Ostchem Holding AG (входит в Group DF). В ноябре 2010 года Ostchem Investments Limited (Кипр) сконцентрировала 90,3044% концерна.


Предприятие является единственным производителем полистиролов в Украине и одним из 4 производителей ударопрочного полистирола в СНГ.


MRC

Гендиректор ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза покинет пост с 21 февраля

(КоммерсантЪ) -- Гендиректор ООО ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез Владимир Жуков покинет пост с 21 февраля 2012 года, сообщил Ъ топ-менеджер предприятия. Владимир Жуков возглавит строительство комплекса переработки попутного нефтяного газа в Буденновске (Ставропольский край).

Здесь на площадке ООО Ставролен (входит в ЗАО ЛУКОЙЛ-Нефтехим) планируется построить перерабатывающий комплекс, который будет производить из попутного нефтяного газа полиэтилен. Ранее гендиректор ПНОС говорил о намерении сделать из Ставролена лучший химический завод России: Другого выхода у меня нет. Завод нормальный, есть чем заниматься.

MRC

Нефтехимический комплекс Сибура станет основой экономической зоны в Тобольске

(РИА Новости) -- Тюменские власти готовят заявку в правительство РФ на создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа, все документы должны быть направлены в первом квартале этого года, сообщил на совещании по обсуждению заявки губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Базовым элементом экономической зоны в Тобольске станет нефтехимический комплекс "Сибура". Правительство региона и компания одинаково заинтересованы в реализации этого амбициозного проекта, поэтому мы будем осуществлять жесткий контроль над реализацией каждого этапа и каждого направления в работе", - цитирует Якушева его пресс-служба.


"Сейчас началось строительство центральной газофракционирующей установки, а строительство полипропиленового комплекса "Тобольск-Полимер" перешагнуло 50% рубеж", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора ООО "Тобольск-Нефтехим" Леонида Жернакова о перспективах реализации проекта Западно-Сибирского нефтехимического комплекса компании "Сибур". По его словам, пуско-наладка на предприятии начнется осенью, а производство может быть запущено до конца года.


MRC