Vinyls Italia представит новый международный тендер

(Polimerica) -- 29 июля три уполномоченных представителя Vinyls Italia, итальянского производителя ПВХ, представят Министру Экономического Развития Италии новый международный тендер, который должен привлечь интерес к покупке компании и всего хлорного комплекса.

В заявлении министра сказано: Для поддержания положительных результатов тендера в следующие несколько часов ENI и Министерство Экономического развития подпишут соглашение, которое подытожит выполненные ENI обязательства по продаже активов хлорного комплекса, производства сырья и других предприятий, необходимых для повторного запуска заводов.


MRC

GS расширит производство пропилена в Таиланде

(TradingMarkets) -- Компания GS Engineering & Construction Co. получила предложение от Таиландской нефтяной компании о сделке по расширению производства пропилена в стране на сумму 80 млн. долл. США.

В соответствии с соглашением с государственной нефтяной компанией PTT Public Co. южнокорейская строительная компания будет заниматься расширением мощностей по производству пропилена в 180 километрах от Бангкока.

Строительство начнется в следующем месяце, а запуск новых мощностей назначен на август 2012 г. После расширения завод сможет производить 100 тыс. тонн пропилена ежегодно. Как говорилось ранее (см. mrcplast.ru от 22 июля), PTT уже давно планирует реструктуризацию производства, и процесс был отложен в связи с решением юридических проблем.

MRC

Volkswagen выбирает материалы Borealis для производства автокомпонентов

(ReinforcePlastics) -- Автомобильная компания Volkswagen и производитель автокомпонентов MAHLE Filter Systems UK будут использовать композитный материал Borealis на основе полипропилена, усиленный стекловолокном, для производства труб впуска воздуха, используемых во многих моделях автомобилей Volkswagen.

Выбор материала Borealis XMOD GB306SAF сделает Volkswagen первым автопроизводителем, сменившим усиленные стеклом полиамиды на полипропилен для изготовления труб впуска воздуха.

MRC
Справка Маркет Репорт

Borealis. Доля на российском рынке в 2008 году:

полиэтилен - 4.1% (на рынке ПЭНД - 4.7%, ЛПЭНП в - 8.7%);

полипропилен - 3.2% (на рынке ПП-блок - 7.5%);

Ежегодный рост продаж в РФ за последние 5 лет:
полиэтилен - 11%;
полипропилен - 6%.

Лидирует в технологиях переработки полимеров:
экструзионные покрытия;
кабельная экструзия;
литье.

Graham Packaging намерена увеличить продажи в Азии до 300 млн. долл. США

(prw) -- Крупнейший производитель упаковки Graham Packaging, вышедший на рынок Азии в апреле, купив тогда первое предприятие в этом регионе, поставил цель поднять продажи в Китае и Азии до 300 млн. долл. США к 2015 году.

Компания увтердила стратегию стремительного развития бизнеса в Азии, запланированы новые приобретения с целью удовлетворить потребности быстро растущего рынка, и тем самым увеличить продажи до показателя между 200 и 300 млн. долл. США, расценивая Китай как важнейший рынок, заявил Даниель Ю, Генеральный директор компании по Азиатским странам.

MRC

НПЗ Formosa остановлен для профилактики

СИНГАПУР (Reuters) -- Тайваньская компания Formosa Petrochemicals Corp остановила производство на НПЗ мощностью 540.000 баррелей в день на вынужденную профилактику в связи с пожаром на выходных.

Одна из трех ректификационных установок будет закрыта на долгий период, а две других запустят примерно через два дня.

MRC