Rhodia почти удвоила показатель EBIDTA во 2-м квартале

(prw) -- Французская химическая компания Rhodia сообщила об отличных результатах во втором квартале. Компания почти удвоила вторичный показатель EBIDTA до ┬226 млн. по сравнению с ┬114 млн. во 2-м квартале 2009 г. Это связано с решением проблемы увеличивающихся цен на сырье и энергию.Чистый доход компании составил ┬43 млн.

Французская компания вкладывает в заводы в Британском Галифаксе и в Юниверсити Парк, США, реализуя стратегический план Rhodia по развитию сектора поверхностно-активных веществ.

MRC

Bayer сообщает о доходах во 2 кв. 2010 г.

(prw) -- Компания Bayer cообщила о высоком уровне доходов во втором квартале, но отметила уменьшение выручки на 1,3% в связи с изменениями в юридических процедурах и снятием с производства противораковых препаратов.

Доходы выросли на 14,6% до 9,2 млрд. евро (с 8 миллиардов) благодаря развитию секторов гигиены и высокотехнологичных материалов. Однако, выручка уменьшилась с 532 млрд. евро во 2 кв. 2009 г. до 525 млрд. из-за формальных трудностей.

MRC

Eastman опубликовала рекордные результаты за 2-й квартал

(prw) -- Компания Eastman стала еще одной химической корпорацией, опубликовавшей рекордно высокие показатели во 2-м квартале. В частности, компания сообщила о значительном росте продаж в секторах покрытий и специальных пластиков.

Eastman сообщила о чистой прибыли в размере $148 млн., по сравнению с чистой прибылью $65 млн. во втором квартале прошлого года. Выручка выросла с $1,3 млрд. до $1,7 млрд.

MRC

BASF сообщает о значительном увеличении выручки

(prw) -- Выручка BASF существенно увеличилась в результате реорганизации внутри компании и положительных изменений на рынке, особенно в США и Азии. Немецкая химическая компания заявила, что сумма продаж выросла на 94% до 2,2 млрд. евро, превзойдя все ожидания рынка.

Финансовые результаты BASF соответствуют показателям таких компаний, как DuPont и Akzo Nobel, что означает улучшение ситуации в секторе материалов благодаря активно растущему рынку.

MRC
Справка Маркет Репорт

ПС - 15%.


Поставки по технологиям переработки полимеров:
вспенивание;
литье.

INEOS запустит новый этиленовый терминал

(plastemart) -- INEOS Oxide утвердила план постройки нового глубоководного этиленового терминала мощностью 1 млн. тонн на заводе в Звейндрехте, Бельгия. С запуском терминала, запланированным в 2012 году, структура рынка этилена в Европе, как ожидается, существенно изменится.

После завершения постройки новый терминал INEOS будет связан с заводами в Антверпене и Роттердаме, использующими этилен в качестве сырья, и с Европой через этиленовый трубопровод ARG (бывший этиленовый трубопровод Aethylen-Rohrleitungs-Gesellschaft), соединяющий промышленную зону Антверпена с Кёльнской и Рурской промышленными зонами.

MRC

Справка Маркет Репорт

В РФ интересы группы Ineos представлены компаниями Ineos Polyolefins и IneosChlorVinyls.

Доля на российском рынке в 2008 году:
поливинилхлорид - 4.5%;
полиэтилен - 1.9%
(на рынке ПЭНД - 2.8%, ПЭВД - 1.2%);
полипропилен - 1.4%
(на рынке ПП-рандом - 22.1%, ПП-блок - 2.0%);
полистирол - 0.9%.

Поставки по технологиям переработки полимеров:

экструзия ППИ;
экструзия труб;
экструзия пленок;
литье