Huntsman купит подразделение Laffans Petrochemicals

(plastemart) -- Huntsman Corp. согласилась приобрести подразделение химических продуктов индийской компании-производителя продуктов оксида этилена Laffans Petrochemicals Ltd. Финансовая сторона соглашения пока не известна. Компания планирует завершить сделку в 2011 г. Новое приобретение станет частью подразделения высококачественной продукции Huntsman.

Приобретение представляет собой довольно долгий процесс и, как планируется, завершится в первой половине 2011 г.

Соглашение является частью стратегического плана Huntsman по удовлетворению спроса на другие амины в Азии.

MRC

Total сообщила об увеличении прибыли на 72% во 2 квартале

(plastemart) -- Третья по размеру в Европе нефтяная компания Total SA сообщила об увеличении прибыли во втором квартале на 72% в связи с положительными результатами нескольких проектов, запущенных в прошлом году, и значительными улучшениями результатов деятельности всех подразделений компании. Химическое подразделение компании сообщило о возросшей во втором квартале почти в четыре раза чистой операционной прибыли до ┬274 млн. Рост вызван возросшими на 25% продажами и увеличением прибыли в связи с растущими инвестициями в рынок. Кроме того, на результаты подразделения повлиял и пакет мер по уменьшению себестоимости продукции. Продажи подразделения первичных химикатов Total увеличились на 29% до ┬2.79 млрд., а продажи подразделения химических продуктов тонкого органического синтеза увеличились на 17% до ┬1.78 млн.

MRC

Rhodia почти удвоила показатель EBIDTA во 2-м квартале

(prw) -- Французская химическая компания Rhodia сообщила об отличных результатах во втором квартале. Компания почти удвоила вторичный показатель EBIDTA до ┬226 млн. по сравнению с ┬114 млн. во 2-м квартале 2009 г. Это связано с решением проблемы увеличивающихся цен на сырье и энергию.Чистый доход компании составил ┬43 млн.

Французская компания вкладывает в заводы в Британском Галифаксе и в Юниверсити Парк, США, реализуя стратегический план Rhodia по развитию сектора поверхностно-активных веществ.

MRC

Bayer сообщает о доходах во 2 кв. 2010 г.

(prw) -- Компания Bayer cообщила о высоком уровне доходов во втором квартале, но отметила уменьшение выручки на 1,3% в связи с изменениями в юридических процедурах и снятием с производства противораковых препаратов.

Доходы выросли на 14,6% до 9,2 млрд. евро (с 8 миллиардов) благодаря развитию секторов гигиены и высокотехнологичных материалов. Однако, выручка уменьшилась с 532 млрд. евро во 2 кв. 2009 г. до 525 млрд. из-за формальных трудностей.

MRC

Eastman опубликовала рекордные результаты за 2-й квартал

(prw) -- Компания Eastman стала еще одной химической корпорацией, опубликовавшей рекордно высокие показатели во 2-м квартале. В частности, компания сообщила о значительном росте продаж в секторах покрытий и специальных пластиков.

Eastman сообщила о чистой прибыли в размере $148 млн., по сравнению с чистой прибылью $65 млн. во втором квартале прошлого года. Выручка выросла с $1,3 млрд. до $1,7 млрд.

MRC