Kraton Polymers объявила об улучшении результатов во 2 кв.

ХЬЮСТОН (PRNewswire) -- Компания Kraton Performance Polymers, Inc., ведущий мировой производитель блок-сополимеров стирола, объявила об улучшении финансовых результатов во втором квартале 2010 г.

Выручка во втором квартале составила 332 млн. долл. США, увеличившись на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 22% в сравнении с первым кварталом 2010 г. Увеличение прибыли связано как с увеличением цен на продукцию, так и с увеличением оборота. Объемы продаж за квартал составили 86 тыс. тонн, что на 21% больше объемов второго квартала 2009 г. и на 18% больше показателей первого квартала этого года.

Показатель EBITDA во втором квартале 2010 года составил 63 млн. долл.США или 19% выручки, в сравнении с 13 млн. и 6% выручки во 2 кв. 2009 г. и 43 млн. и 16% выручки в первом квартале 2010 г.

MRC

Gail India опубликовала положительные результаты за 1 кв.

НЬЮ-ДЕЛИ (GAIL) -- Компания Gail India Ltd сообщила об увеличении чистой прибыли в первом квартале благодаря росту продаж, вызваному увеличением объемов передаваемого природного газа, увеличению производства сжиженных углеводородных и нефтяных газов, а также увеличению цен на полимеры.

Прибыль в первом квартале составила INR 886,88 крор, увеличившись на 35% по сравнению с первым кварталом 2009 г. Чистая ежеквартальная прибыль от продаж выросла на 17% до INR 7095,95 крор по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а операционная прибыль составила INR 19,8 крор, по сравнению с INR 19,91 крор в первом квартале прошлого года.

Как сообщалось ранее (см. mrcplast.ru от 4 августа 2010 г.), компания утвердила проект расширения мощностей нефтехимического завода в Пате, что может существенно повлиять на показатели компании после реализации проекта.

MRC

Dow объявила о чистой прибыли в 651 млн. долл. США во 2 кв.

(Dow) -- Прибыль Dow во втором квартале не дотянула до оценок аналитиков в связи с упавшим спросом на удобрения, вызванным неблагоприятной погодой и незапланированными остановками производств полимеров в Техасе и Аргентине. Чистая прибыль составила 651 млн. долл. США в сравнении с чистыми убытками в 344 млн. долл. США во втором квартале прошлого года. Dow потеряла 300 млн. выручки из-за месячной остановки завода полиэтилена в Аргентине и проблем на производствах в Дир Парке и Ойстер Крике, Техас. Завод полиэтилена в Аргентине является самым большим предприятием Dow в Латинской Америке.

MRC

Справка Маркет Репорт

Dow Europe.

экструзия труб.

Formosa отложит профилактику второй крекинговой установки

(Reuters) -- Тайваньская компания Formosa Petrochemicals Corp планирует отложить профилактический ремонт на второй крекинговой установке мощностью 1,03 млн. тонн в год с 20 августа на неопределенное время, ориентировочно на октябрь, для обеспечения стабильного производства.

Аварии на заводе в Майляо мощностью 540 тыс. баррелей в день вывели из строя другие части большого нефтеперерабатывающего комплекса. Однако, возможно, Formosa сначала запустит первую крекинговую установку до сентября/октября после пожара 7 июля. Также компания одновременно проводит назначенное государством расследование на установке обессеривания, пожар на которой остановил работу части комплекса на прошлой неделе.

MRC

GAIL увеличит мощности нефтехимического завода в Пате

(plastemart) -- Проект компании GAIL India по строительству большого газового нефтеперерабатывающего завода заграницей совместно с Reliance Industries (RIL) откладывается в связи с решением компании GAIL удвоить мощности нефтехимического завода в Пате до 900 тыс. тонн в год при сумме инвестиций INR8.200 крор. На расширение комплекса отведено 42 недели, но GAIL намерена выполнить проект за 36 месяцев (3 года).

Тем не менее, GAIL и RIL не отменили планов о постройке завода мощностью 1,9 млн. тонн в год, и на данный момент в список стран, где может осуществиться проект, вошли Катар, Иран, Алжир, Нигерия и Россия.

MRC