Graham Packaging покупает Liquid Container

(prw) -- Американская компания Graham Packaging подписала соглашение о покупке производителя упаковки Liquid Container и ее дочерних предприятий за 568 млн. долл. США (431,1 млн. евро).

Liquid Container контролирует 14 заводов в Северной Америке, и ожидает в 2010 году показатель EBITDA в 72 млн. долл. США (54 ,6 млн. евро) и сумму продаж в 400 млн. долл. США (303,4 млн. евро).

MRC

Нижнекамскнефтехим провел аудит заводов каучука

(Нижнекамскнефтехим) -- 5-6 августа 2010 года в ОАО Нижнекамскнефтехим специалистами фирм Goodyear и Sawex проводился аудит потребителя. Делегация посетила заводы синтетического (СК) и бутилового каучуков (БК), ознакомилась с производственным процессом. Аудиторы совместно со специалистами компании проанализировали выполнение плана корректирующих и предупреждающих действий по замечаниям от потребителей.


По результатам проверки были выданы рекомендации по совершенствованию упаковки каучуков, формированию полной информации о поставщиках сырья и материалов, оценке их рейтинга.


В ходе аудита была дана высокая оценка работе специалистов ОАО Нижнекамскнефтехим.

MRCСправка Маркет Репорт

Нижнекамскнефтехим.

ПП-блок - 34.7%, ПП-рандом - 22.1%);

полистирол - 34.5%.

Лидирует в технологиях переработки полимеров:

литье

Утечка на химическом заводе ChevronPhillips

(Bloomberg) -- Технологическая авария произошла на химическом заводе Chevron Phillips Chemical Co. в Бэйтауне, штат Техас, ставшая причиной утечки на перерабатывающей установке. Утечка нейтрализована и на окружающую среду, жизнь и здоровье персонала завода и местных жителей не повлияла.

Завод в Кедар Байю является крупнейшим предприятием Chevron Corp. и совместного предприятия ConocoPhillips, на котором находятся восемь перерабатывающих установок, включая две установки олефинов.

MRC

КуйбышевАзот сообщил об увеличении прибыли на 43,7% в 1 половине 2010 г.

(КуйбышевАзот) -- Объем реализации товарной продукции ОАО КуйбышевАзот за 6 месяцев 2010 года составил 10,38 млрд. руб., что на 43,7 % выше результатов соответствующего периода прошлого года. Положительная динамика показателей связана с постепенным улучшением конъюнктуры на основных рынках продукции предприятия.

Проводятся пуско-наладочные работы по схеме использования азотно-кислого конденсата в производстве капролактама. Запущена первая и ведется комплектация для монтажа второй установки по выпуску кальцинированной соды суммарной мощностью до 7 тыс. тонн в год. В производстве капролактама с начала года снижены расходные коэффициенты по трихлорэтилену -. на 40,1% и по водороду - на 3,9%.


Ведется подготовка к капитальному ремонту и модернизации агрегата аммиака, в ходе которой запланированы: монтаж дополнительной колонны синтеза, подключение водородных компрессоров и др.

MRC

"Синтез" бьет рекорды продаж

(Сибур-Пластик) -- Благодаря усилиям дивизиона Синтез и благоприятной конъюнктуре рынка объем реализации АБС пластика превысил знаковую цифру - 1400 т.


Продавцы полистирола показывают стабильные результаты продаж - порядка 1000 т в месяц. Производство работает на полную мощность, вся продукция реализуется в полном объеме, складские запасы близки к нулю.

MRC