ЛУКОЙЛ привлекла инвестиции на сумму 1,5 млрд. долл. США

(ЛУКОЙЛ) -- Компания LUKOIL Finance Ltd. (100% дочернее предприятие ОАО ЛУКОЙЛ) привлекла кредит на общую сумму 1,5 млрд. долларов США. Гарантом по кредиту выступило ОАО ЛУКОЙЛ. Кредит является необеспеченным, клубным, его срок составляет 1 год.



Банками-кредиторами выступили The Bank of Tokyo-Mitsubishi UfJ, Ltd., Citibank, N.A., London branch, ING Bank N.V., London branch, NATIXIS, The Royal Bank of Scotland N.V., WESTLB AG, London branch.


Агентом по сделке выступил Citibank International PLC.
Привлеченные денежные средства будут использоваться на общекорпоративные цели.

MRC

Профайн РУС представила новую линию продукции

(Профайн РУС) -- Профайн РУС, ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет об обновлении продуктовой линейки марки КБЕ. С августа 2010 года продуктовая линейка КБЕ представлена шестью профильными системами в диапазоне от 58 мм до 88 мм во всех ценовых сегментах: в нижнем ≈ КБЕ-Энджин и КБЕ-Энергия, в среднем ≈ КБЕ-Эталон и КБЕ-Эксперт, в премиумном ≈ КБЕ-СЕЛЕКТ и КБЕ-88 мм. Сегодня марка КБЕ располагает наиболее комплексным предложением для клиентов и предлагает системные решения для каждого сегмента рынка.

В течение 15 лет присутствия на российском рынке немецкая марка КБЕ завоевала прочные лидерские позиции в среднем ценовом сегменте профильных систем. Успех высокотехнологичной системы КБЕ-Эталон с 2005 года поддерживает современная 70мм-система КБЕ-Эксперт, разработанная в соответствии с актуальными требованиями по энергосбережению.

MRCСправка Маркет Репорт

специализирующегося на производстве пластиковых профилей. Один из лидеров российского рынка производства пластиковых оконных и дверных профилей. Представляет в РФ три немецкие марки ПВХ-профиля: KBE, TROCAL и Kommerling.

"Пластик" завершил реконструкцию энергетической подстанции

(Пластик) -- Новая высоковольтная секция соответствует повышенным требованиям нефтехимического производства. В частности, в случае аварийной ситуации немедленно отключается поврежденный участок электросхемы, и потребитель переводится на резервное питание.


Обновленная ГПП1 гарантирует надежность и бесперебойность электроснабжения таких потребителей как производство полистирола, геосинтетики, производство Переработка пластмасс, цеха пароводоснабжения и других. Расходы на проведение реконструкции секции ╧1 было затрачено 19 миллионов рублей.

MRC

Завершился капитальный ремонт на Томскнефтехиме

(Томскнефтехим) -- Ежегодный остановочный ремонт проводится на предприятии для поддержания в работоспособном состоянии технологического оборудования и систем инфраструктуры, а также выполнения регламентных процедур планово-предупредительного ремонта. Но в этом году перед началом ремонтной кампании мы ставили перед собой еще ряд задач: провести подготовительные мероприятия для увеличения проектной мощности производств, повышения качества продукции и расширения марочного ассортимента, - отметил главный инженер Томскнефтехима Максим Рогов.

Во время завершившегося остановочного ремонта основные инвестиции Томскнефтехим направил на развитие производства полипропилена. Была реализована заключительная стадия перевода производства на титано-магниевый катализатор. Это позволит выйти на новые объемы выпуска продукции. Кроме того, совместно с немецкими партнерами была проведена модернизация фасовочно-отгрузочных линий, что позволит повысить качество упаковки (защитить продукт от УФ излучения и механического внешнего воздействия благодаря системе Stretch hood), использовать паллетирование и увеличить скорость отгрузки.
В рамках ОР-2010 была осуществлена масштабная модернизация внутренних устройств колонны выделения этан-этиленовой фракции К-11 производства мономеров. Изменения также позволят улучшить качество выпускаемой продукции и минимизировать число внеплановых остановок. В ходе ремонтной кампании Томскнефтехим подготовился к монтажу эффективного пластинчатого теплообменного оборудования.

MRCСправка Маркет Репорт


Ежегодный рост продаж в РФ за последние 5 лет:
ПЭ - 13%;
ПП - 7%.


Татнефть опубликовала структуру поставок во 2 кв. 2010 г.

(Нефть России) -- ОАО "Татнефть" во втором квартале 2010 года осуществляло экспортные поставки в дальнее зарубежье по нефтепроводу "Дружба" в Германию, Венгрию, Польшу, Боснию и Герцеговину, Словакию, а также - через морские порты Новороссийск, Приморск, Южный в Турцию, Марокко, Италию, Францию, Швецию, Болгарию, Нидерланды, Швецию, Испанию, Хорватию, Грецию, Литву. Об этом говорится в квартальном отчете компании.

Поставки в страны ближнего зарубежья производились в Белоруссию, на ОАО "Мозырский НПЗ" и ОАО "Нафтан", в Казахстан, на АО "Павлодарский нефтехимический завод" и Чимкентский НПЗ. Внутрироссийские поставки осуществлялись на ОАО "ТАИФ-НК", Московский НПЗ, ЯрославНОС.

MRC