В 2011 г. ГалоПолимер продемонстрировал рост объемов производства

(ГалоПолимер) -- В 2011 г. предприятия холдинга ГалоПолимер - ООО ГалоПолимер Кирово-Чепецк, ОАО ГалоПолимер Пермь, продемонстрировали рост объемов производства продукции и выручки по сравнению с показателями 2010 г. Предприятия холдинга в прошедшем году выпустили товарной продукции в действующих ценах на сумму 9 870,5 млн. рублей, что на 3 781 млн. рублей больше, чем за 2010 г.


Холдинг в 2011 году профинансировал инвестиционные проекты: проект по созданию производства хлороформа по метановой технологии с использованием природного газа вместо этилового спирта; проект по созданию производства новых видов фторкаучуков.


Открытое акционерное общество ГалоПолимер - ведущий российский и мировой производитель, специализирующийся на производстве фторированных продуктов, прежде всего фторированных полимеров. ОАО ГалоПолимер принадлежат 9% мирового рынков фторопластов. Это единственное в России предприятие по выпуску специальных фторполимеров (компания занимает 4-е место в мире по производству фторполимеров).
MRC

В Китае производители ТФК снизили контрактные цены на 3%

СИНГАПУР (ICIS) -- В Китае большинство производителей очищенной терефталевой кислоты (ТФК), установили свои мартовские контрактные цены на уровне CNY9,150-9,200/т, (USD1,452-1,460/т), что на 3% ниже по сравнению с февральскими контрактными ценами, сообщили источники на рынке.


В феврале контрактные цены ТФК на внутреннем китайском рынке составляли CNY9,450/т. Участники рынка объясняют снижение цен уменьшением спотовых цен параксилола, а также слабым спросом. Падение спотовых цен параксилола составило более чем 5% с начала месяца до уровня USD1,560-1,563/т, FOB Корея.


В понедельник внутренние цены ТФК в Китае составили CNY8, 700, CIF Восток Китая, согласно данным Chemease. Zhejiang Yisheng Petrochemical, один из крупнейших производителей ТФК в Китае, установил мартовские контрактные цены на уровне CNY9,200/т в пятницу, сообщил источник близкий компании.


Другие крупные производители ТФК, такие как Sinopec, Xiang Lu Petrochemical, Zhejiang Yuan Dong Petrochemical и Oriental Petrochemical зафиксировали свои контрактные цены на март на уровне CNY9,150/т, сообщают источники компании. ⌠Мы планируем снизить в апреле уровень загрузки производства из-за слабого спроса со стороны потребителей полиэфира, а также снижения маржи по причине высоких цен сырья параксилола", - сказал один из производителей.


Перевод и редакция новости: Маркет Репорт.


MRC

Российские производители повышают контрактные цены ПВХ в апреле

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Переговорный процесс относительно контрактных цен российского ПВХ для поставки в апреле стартовал на текущей неделе. Российские производители планируют добиться повышения на 1,000-1,500 руб/т, сообщается в Ценовом обзоре ICIS-MRC.


В понедельник начались переговоры относительно уровня контрактных цен российского ПВХ для поставки в апреле. Российские производители планируют как и в марте добиться повышения контрактных цен на 1,000-1,500 руб/т, что обусловлено растущими затратами на производство.


Март, как и февраль, оказался неудачным для многих российских переработчиков ПВХ из-за плохих погодных условий. Продажи готовых изделий оказались ниже ожидаемого уровня, у компаний по-прежнему недостаточное количество оборотных средств для расчета с поставщиками. Текущий месяц не оправдал ожидания даже производителей кабельных пластикатов. На фоне февральского роста спроса, ожиданий государственных заказов и старта строительного сезона производители пластикатов увеличили объемы производства в марте. Текущий месяц оказался холодным, ремонтные работы были перенесены, и спрос на кабельные пластикаты сократился.


На внешних рынках продолжается рост цен ПВХ, начавшийся еще в начале года. На прошлой неделе североамериканский ПВХ для отгрузки в апреле предлагался в среднем по USD1,100-1,120/т, CFR Санкт-Петербург. Однако после аварии 15-го марта на одной из заводов компании Westlake Chemical Corp. поставщики смолы из США заявили о необходимости дальнейшего повышения экспортных цен.
К началу текущей недели китайские производители ацетиленового ПВХ подняли свои экспортные цены до уровня USD930-950/т, DAP Достык. Спрос на китайскую смолу в марте со стороны российских компаний значительно вырос, китайские производители на фоне растущего спроса и затрат на производство намерены пойти на дальнейшее повышение цен.


MRC

Российские производители объявили о повышении контрактных цен ПВХ на апрель

МОСКВА (Маркет Репорт) - на текущей неделе стартовал переговорный процесс относительно контрактных цен российского ПВХ для поставки в апреле. Российские производители планируют добиться повышения уровня контрактных цен на следующий месяц 1,000 - 1,500 руб./т - сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

В понедельник начались переговоры относительно уровня контрактных цен российского ПВХ для поставки в апреле. Российские производители планируют как и в марте, добиться повышения уровня контрактных цен на 1,000 - 1,500 руб./т на фоне растущих затрат на производство.

Март, как и февраль, для многих российских переработчиков ПВХ из-за плохих погодных условий оказался плохим. Низкие продажи готовых изделий, плохие расчеты за смолу. Даже для производителей кабельных пластикатов текущий месяц оказался не таким, как ожидалось. На фоне февральского роста спроса, ожиданий государственных заказов и старта строительного сезона производители пластикатов в марте увеличили объемы производства. По факту текущий месяц оказался холодным, ремонтные работы были перенесены, спрос на кабельные пластикаты сократился.

На внешних рынках также продолжается рост цен ПВХ, начавшийся еще в начале года. На прошлой неделе североамериканский ПВХ для отгрузки в апреле предлагался в среднем по $ 1,100 - 1,120/т, CFR Санкт-Петербург. Однако на фоне аварии 15-го марта на одной из заводов компании Westlake Chemical Corp., на текущей неделе поставщики смолы из США заявили о необходимости дальнейшего повышения экспортных цен.

Китайские производители ацетиленового ПВХ к началу текущей недели подняли свои экспортные цены до уровня $ 930 - 950/т, DAP Достык. Спрос на китайскую смолу в марте со стороны российских компаний значительно вырос, китайские производители на фоне растущего спроса и затрат на производство намерены пойти на дальнейшее повышение цен.

mrcplast.ru

Южнокорейская Mecen и сербская Evropa-Inex запустят совместное производство ЛПНП

ЛОНДОН (ICIS) -- Южно-корейская компания Mecen, производитель вспененного полиэтилена, и сербская компания Evropa-Inex запустят совместное предприятие Mecen Evropa Tech по переработке линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП) для теплоизоляции возле Белграда, сообщили в пятницу источники на рынке.


Компании Mecen и Evropa-Inex получили для данного проекта дотацию от Сербской организации по государственным инвестициям и стимулированию экспорта (SIEPA) в размере EUR4 млн (USD5,3 млн.).


Mecen Evropa Tech сообщает, что сырье для производства будет поставляться от производителя нефтехимии HIP Petrohemija, расположенного в г. Панчево (Pancevo), также недалеко от Белграда.


Продукция СП будет полностью перерабатываться и будет ориентирована для автомобилестроения, строительства, систем кондиционирования воздуха и других рынков. Mecen также является переработчиком вторичного полиэтилентерефталата (ПЭТ).

Перевод и редакция новости: Маркет Репорт.


MRC