Уралхимпласт подвел итоги работы за 1 полугодие 2010 г.

(Уралхимпласт) -- Относительно аналогичного периода прошлого года в компании зафиксирован рост объема производства. В сопоставимых планово-учетных ценах 2010 года он составил 141,9% . При этом отгрузка готовой продукции и товаров увеличилась на 53,7%.


Существенно выросли показатели по выпуску основных видов продукции Уралхимпласта. Наиболее сильные позиции в производстве карбамидных смол (+66,4%), карбамидо-фурановых смол (+61,6%), феноло-формальдегидных смол (+44,7%), фенопластов (+64,4 %), параформа (+64,6%), фторопластовых изделий (+80,7%), ортокрезола (+60,6%), алкилфенолов (+ 68,5%).

MRC

СИТРОНИКС внедряет решения SAP в Башнефти

МОСКВА (СИНТРОНИКС) -- ОАО СИТРОНИКС (LSE: SITR), ОАО АНК Башнефть и компания SAP объявляют о старте проекта по внедрению комплекса продуктов SAP в рамках реализации трехлетней программы по трансформации бизнес-процессов шести предприятий топливно-энергетического комплекса Республики Башкортостан (ООО Башнефть-Добыча, ОАО Уфанефтехим, ОАО Новойл, ОАО УНПЗ, ОАО Уфаоргсинтез, ОАО Башкирнефтепродукт).

Стратегией ОАО АНК Башнефть является создание крупной сбалансированной вертикально интегрированной нефтегазовой компании (ВИНК) с растущей добычей, стабильными и эффективными каналами сбыта продукции. В рамках этой стратегии Башнефть реализует программу трансформации бизнес-процессов.

Решения SAP были выбраны благодаря накопленному успешному опыту их внедрения и использования мировыми и российскими лидерами нефтегазовой отрасли.

С помощью решений SAP планируется автоматизировать следующие функциональные области: продажи и транспортные операции, бизнес-планирование и контроллинг, бухгалтерский и налоговый учет, управление финансами, инвестиционные и капитальные проекты, техническое обслуживание и ремонт оборудования, управление имуществом, запасами, закупочная деятельность и так далее.

MRC

ТНК-ВР впервые объединяется с зарубежным партнером для работы в России

(РБК-Daily) -- У ТНК-ВР впервые появился зарубежный партнер для работы в России, им стала вьетнамская Petrovietnam. Стороны изучают возможность совместного освоения российских месторождений, а также увеличения мощности нефтеперерабатывающего завода Dung Quat во Вьетнаме. В ТНК-ВР подтверждают, что заинтересованы выйти на вьетнамский рынок.

ТНК-ВР и Petorvietnam подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщила вчера вьетнамская компания. В заявлении отмечается, что соглашение позволит двум компаниям изучить возможность создания совместного предприятия по разведке и добыче в России. ТНК-ВР также рассматривает возможность расширения вьетнамского НПЗ Dung Quat в Дунгкуате, а также поставку нефти Petrovietnam или ее торговому подразделению PV Oil.

В ТНК-ВР подтвердили, что компания обсуждает с Petrovietnam сотрудничество в области добычи и переработки, а также заинтересована в долгосрочном присутствии на вьетнамском рынке. Участие в проекте расширения НПЗ ≈ один из возможных вариантов такого сотрудничества.

MRC

"Северсталь-метиз установил линия по производству проволоки с полимерным покрытием

(МеталСервис) -- Новое оборудование для производства проволоки с полимерным покрытием, установленное на череповецкой площадке Северсталь-метиза (входящего в дивизион Северсталь Российская Сталь), готовится к выходу на проектные мощности.Линия для производства низкоуглеродистой стальной проволоки с полимерным покрытием типа LPDE 42 (экструдер) произведена в Словакии, закуплена ООО ЮниФенс, дочерним предприятием ОАО Северсталь-метиз, и установлена в сталепроволочном цехе ╧1 в июне этого года.


Ранее в ЮниФенсе в рамках масштабного инвестпроекта по увеличению объемов производства сетчатых конструкций с ПНД-покрытием была запущена в эксплуатацию новая линия производства Италии - для сборки сетчатых конструкций (габионов). Новый экструдер является частью этого же проекта - он производит проволоку с полимерным покрытием, которая используется для изготовления шестиугольной сетки с полимерным покрытием и сетчатых конструкций.

MRC

Химволокно будет выпускать новые контейнеры из полипропилена

(Сохим) -- РУП СПО Химволокно освоен выпуск мягких контейнеров для сбора бытовых отходов. Контейнеры производятся из полипропиленовой ламинированной ткани и представляют собой съемные мешки с четырьмя стропами в верхней части. Используются мягкие контейнеры в специальных конструкциях заглубленного типа. Емкость такого контейнера в 5 раз больше стандартного металлического бака, кроме того контейнер на 2/3 заглублен в грунт, что позволяет обустроить компактную площадку благоприятного вида. Это современная, новая и эффективная технология сбора и хранения мусора. Использование конструкций с мягкими контейнерами обеспечивают удобство в эксплуатации, отсутствие распыления и раздувания мусора, оптимальный режим хранения и отсутствие фактора гниения отходов. Конструкции выдерживают режим эксплуатации в течении десятилетий, не требуют отдельных ограждений и сооружений. Техника для обслуживания подземных контейнеров представляет собой традиционные мусоровозы с небольшой модификацией (установка крана-манипулятора).

MRC