Волгорадский Пласткаб планирует увеличить чистую прибыль

(ИНТЕРФАКС-ЮГ) -- ОАО "Пласткаб" (Волгоград, находится под управлением ООО "Никохим") в 2012 году планирует получить чистую прибыль в размере 30 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в "Никохиме".


По итогам 2011 года чистая прибыль "Пласткаба" составила 8,542 млн рублей. Таким образом, в 2012 году планируется увеличить показатель в 3,5 раза.


При этом компания планирует получить выручку от продаж на уровне прошлого года - 795,6 млн рублей.
MRC

Volkswagen может закупать полипропилен на омском заводе группы компаний Титан

(РИА Новости) -- Представители автомобильного концерна Volkswagen в пятницу на Российско-Германской сырьевой конференции заявили, что рассмотрят вариант закупки полипропилена на омском заводе группы компаний "Титан", сообщила пресс-служба омской компании.


"Интерес к заводу по производству полипропилена проявили представители компании Volkswagen - они готовы рассмотреть предложения по приобретению полимерного сырья для изготовления автомобильных запчастей на российском предприятии в Калуге", - говорится в сообщении.


Как сообщает пресс-служба, руководитель проекта "ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры" Михаил Сутягинский на форме представил концепцию кластерного развития российским и немецким участникам. Он также провел ряд переговоров с немецкими компаниями - как с действующими партнерами, так и потенциальными, в числе которых ThyssenKrupp, Brueker, Ferrostaal и другие крупные промышленные предприятия.
MRC

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод возобновит работу - Порошенко

(Ukranews) -- Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко надеется, что Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, расположенный в Луганской области, возобновит работу. Об этом он сообщил журналистам 13 апреля. "В ближайшее время будут проведены консультации, которые позволят ТНК-BP (владелец НПЗ) принять решение о том, что завод не останавливается, а проводится плановая сезонная реконструкция, и на сегодняшний день речь будет идти об этом", - сказал министр.


Порошенко подчеркнул, что правительство готово способствовать в урегулировании проблемных вопросов на рынке нефтепродуктов в части технического регулирования, антимонопольного и таможенного законодательства и прозрачности рынка.


Российско-британский холдинг ТНК-ВР в данное время рассматривает возможность консервации Лисичанского НПЗ, который был остановлен на внеплановый ремонт с марта 2012 года, поставки сырья на предприятие прекращены. Новая структура бизнеса будет утверждена 1 мая и введена в действие с 1 июля. ТНК-ВР вдвое сократит персонал на заводе и намерен продать этот актив. Реорганизовать украинский бизнес холдингу пришлось из-за его убыточности.
MRC

Нижнекамскнефтехим монтирует оборудование на производстве АБС-пластиков

(Нижнекамскнефтехим) -- На строящемся производстве АБС-пластиков ОАО Нижнекамскнефтехим начат монтаж крупногабаритного оборудования. Установлен на металлоконструкции первый из двух дегазаторов. Из четырех реакторов полимеризации один уже доставлен на базу оборудования, второй прибудет в ближайшее время, после чего оба будут смонтированы на металлоконструкциях.


На сегодняшний день смонтировано около 12% технологического оборудования и около трети трубопроводов. Одновременно ведутся работы по установке шкафов управления электрооборудованием, силовых подстанций, по прокладке сетей освещения. Ежедневно на строительной площадке задействовано до 300 рабочих и монтажников.
MRC

СИБУР стал единственным владельцем Биаксплена

(СИБУР) -- СИБУР закрыл сделку по приобретению оставшейся доли в размере 50% от уставного капитала ООО БИАКСПЛЕН - одного из крупнейших в России производителей биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП). СИБУР вошел в уставной капитал БИАКСПЛЕНа в 2009 году, заключив сделку по покупке 50% компании. Таким образом, СИБУР стал единственным владельцем производителя пленки.


Производственная структура БИАКСПЛЕНа состоит из трех заводов, расположенных в Нижегородской, Курской и Московской областях. Помимо БИАКСПЛЕНа, СИБУРу принадлежит предприятие аналогичного профиля БИАКСПЛЕН-НК (г. Новокуйбышевск), которым управляет ООО БИАКСПЛЕН. Впоследствии БИАКСПЛЕН-НК войдет в состав группы БИАКСПЛЕН.


Общий объем производства группы БИКСПЛЕН и БИАКСПЛЕН-НК в 2011 году превысил 82 тыс. тонн пленки. По итогам 2011 года предприятия группы БИАКСПЛЕН приобрели у СИБУРа более 65 тыс. тонн полипропилена.
MRC