Уралхимпласт направит прибыль на модернизацию производства

(Уралхимпласт) -- В ОАО Уралхимпласт состоялось годовое общее собрание акционеров. Собрание утвердило отчет за 2011 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках. В 2011 году улучшены коэффициенты ликвидности компании. Достигнута чистая прибыль, превышающая в 5,8 раза аналогичный показатель 2010 года. На 11,1 % по сравнению с 2010 годом увеличены объемы продаж компании.


При этом Уралхимпласт проводит ряд крупных природоохранных мероприятий: реконструкция Биологических очистных сооружений, модернизация производства полиэтиленполиаминов, локализация производства пресспорошков.


Размер инвестиционной программы 2012 года достигает 78 млн. руб. В том числе средства будут направлены на приобретение дополнительной машины по производству пластикатов ПВХ, запуск которой намечен на май 2012 года, монтаж оборудования установки С по выпуску карбамидо-формальдегидного концентрата, ввод в эксплуатацию экструдера для производства товаров народного потребления.
MRC

Нижнекамскнефтехим выведет производство полиэтилена на проектную мощность

(Коммерсантъ) -- ОАО Нижнекамскнефтехим в 2012 году планирует вывести производство полиэтилена на проектную мощность, рассчитанную на выпуск 230 тыс. т полимеров в год. С этой целью ведется работа по стабилизации процесса. В этом году планируется произвести более 200 тыс. т полиэтилена против 195 тыс. т в прошлом.
MRC

Химический ПаркТагил представлен американским инвесторам

(Уралхимпласт) -- 18 апреля Американская Торгово-промышленная палата организовала и провела в Москве встречу с представителями компаний из США, лидерами мирового рынка в различных отраслях: United Technologies, GE, Johnson&Johnson LLC, Armstrong World Industries, Honeywell International и др. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин представил зарубежным бизнесменам экономический и инвестиционный потенциал региона и ряд крупных проектов.


Один из них -, созданный на производственной площадке ОАО Уралхимпласт. Среди других крупных областных проектов, которые были представлены американским инвесторам, - ОЭЗ Титановая долина, Уральский фармацевтический кластер и строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Екатеринбург.


Химический Парк Тагил - это специализированная химическая площадка, расположенная в промышленном регионе Урала, выбор которой обусловлен наличием богатой сырьевой базы, доступных нефте-газопродуктов, энергетических и трудовых ресурсов, а также близостью к многочисленным и разнообразным рынкам сбыта: металлургия, машиностроение, нефтехимия, нефте-газодобыча, промышленность стройматериалов, деревообработка и т.д. На сегодняшний день участниками Химического Парка Тагил уже являются: УралМетанолГрупп, УХП-Кавенаги, УХП-Амдор, Уральский завод пластификаторов, Химмаш-Сервис.
MRC

DuPont начала техническое обслуживание производства этилена в США

Хьюстон (ICIS) -- Компания DuPont остановила работу завода Sabine River Works по производству этилена в Техасе, США на техническое обслуживание, заявила компания в понедельник.


21 апреля компания начала техническое обслуживание своего производства этилена в г. Ориндж (Orange), Техас, которое продлится до 1 мая, сообщила DuPont совместно с комиссией по защите окружающей среды (TCEQ). Мощность производства в Ориндж составляет 680,000 т/год.


В США еще 4 производителя этилена запланировали проведение технического ремонта в апреле.
Перевод и редакция новости: Маркет Репорт.


MRC

СИБУР-Транс готовится к развитию инфраструктуры в Тобольске

(Trans-Port) -- Инвестиционный проект ЗАО "СИБУР-Транс" по развитию ж/д инфраструктуры в Тобольске был рассмотрен и утвержден инвестиционным комитетом СИБУРа. Он также внесен в ТОП-10 стратегически важных проектов нефтехимического холдинга.


Проект предполагает строительство не менее 25 км путей с микропроцессорной централизацией всего путевого развития, сопутствующими инженерными сооружениями и коммуникациями, зданий производственного и бытового назначения.


Новое решение позволит обеспечить вывоз продукции холдинга с учетом интенсивного развития тобольской площадки. В конце 2012 - начале 2013 года "Тобольск-Полимер" должен начать отгрузку продукции. В связи с возможной реализацией других проектов объем грузов, отправляемых со станции Тобольск, к 2018 году может увеличиться в два раза. Развитие ж/д инфраструктуры в тобольском представительстве ЗАО "СИБУР-Транс" позволит справиться с этими задачами.
MRC