Аванта начала выпуск новой ПЭТФ-упаковки

(ЖиваяКубань) -- На Краснодарской парфюмерно-косметической фабрике "Аванта" закончили монтаж нового оборудования, предназначенного для производства пластиковой упаковки (ПЭТФ-упаковки).

Фабрика уже начала промышленное производство ПЭТФ-флаконов.

Производительность новой линии - до 2,6 тыс. флаконов в час. Автоматическая установка позволяет изготавливать тару объемом от 0,1 до 2 л.

MRC

В Украине возобновляется производство ПЭНД

МОСКВА (Маркет Репорт). Возобновление производства пленочного полиэтилена в Калуше после двухлетнего простоя намечено на 3-е сентября.

По данным компании, печь пиролиза в Калуше начнет работу с 5 сентября. До момента остановки производства около 40% калушского ПЭНД продавалось в Украине, почти 30% - в России, а остальной объем уходил в дальнее зарубежье.

За два года конъюнктура на рынках изменилась, и сейчас привлекательность российского рынка для калушского ПЭНД стала существенно выше. К концу августа разница в цене пленочного ПЭНД на российском и украинском рынках превысила USD 100/mt. В скором будущем ожидается остановка производства в Казани, поэтому ближайшие продажи пленочного полиэтилена из Калуша будут иметь неплохую перспективу.

Европейские производители снизили сентябрьские цены ПЭНД для украинского рынка на EUR 10-15/mt. Российские же производители, наоборот, повысили цены на USD 30-50/mt.

MRC

Sinopec вынуждена остановить крупнейший завод этилена из-за пожара

(plastemart) -- Пожар вынудил компанию Sinopec закрыть завод этилена мощностью 800 тыс. тонн в год в Килу, провинция Шаньдун, восточный Китай. Продолжительность остановки пока не известна. Авария была вызвана утечкой нефти из трубопровода на установке ╧7 завода.

MRC

Hyundai передала первый нефтехимический завод Vietnam Oil and Gas Group

(plastemart) -- Компания Hyundai Engineering and Construction (HEC) передала первый во Вьетнаме нефтехимический завод во владение компании Vietnam Oil and Gas Group. Завод полипропилена стоимостью 234 млн. долл. США в центральной провинции Куангнгай обладает мощностью 150 тыс. тонн полипропилена в год. Пропилен, необходимый для производства, будет поставляться с НПЗ в Дун Квате.

MRC