Нижнекамскнефтехим награжден за работу с кадрами

(Нижнекамскнефтехим) -- Сотрудники кадровой службы ОАО Нижнекамскнефтехим в очередной раз стали победителями шестого Всероссийского конкурса Лучшая российская кадровая служба ≈ 2010, который проводился в рамках Международного Форума Мировой опыт и экономика России. Критериями для победы в конкурсе являлись высокий уровень профессиональной компетенции сотрудников кадровой службы, знание целей и задач кадровой политики, эффективное использование и стимулирование персонала, а также его социальное обеспечение.


Диплом победителя и почетный знак Отличник российской кадровой службы ≈ 2010 были вручены начальнику отдела кадров предприятия М. Полянской на торжественной церемонии в Москве.

MRC

Совет директоров ЛУКОЙЛа подвел итоги 1 полугодия 2010 г.

МОСКВА (ЛУКОЙЛ) -- В Москве состоялось расширенное заседание Совета директоров ОАО ЛУКОЙЛ, на котором были рассмотрены производственные и финансовые итоги деятельности Компании в первом полугодии 2010 года.


В частности, было отмечено, что переработка нефтяного сырья на заводах Компании за отчетный период составила 32,41 млн. тонн (с учетом мини-НПЗ, НПК ISAB и НПЗ TRN, не включая переработку мазута на НПЗ в Бургасе), что на 8,2% выше аналогичного показателя 2009 года. Доля Компании в переработке на комплексах ISAB (Сицилия) и TRN (Голландия) в первом полугодии 2010 года составила 5,4 млн. тонн.


По сравнению с аналогичным периодом 2009 года на российских НПЗ ЛУКОЙЛа производство высокооктановых бензинов увеличилось на 6,6%, дизельного топлива стандарта ЕВРО - на 27,9%. Доля автобензинов качества ЕВРО в общем производстве бензинов на российских НПЗ за перовое полугодие выросла до 90,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

MRC

Petkim поможет в модернизации ПО "Азеркимья"

(1news.az) -- Группа специалистов по автоматике и энергетике турецкого нефтехимического комплекса Petkim посетила завод Этилен-Полиэтилен ПО Азерикимья Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

С местными специалистами были рассмотрены вопросы замены механических контрольно-измерительных приборов в центральном пульте управления и электрической подстанции EP-300 новыми, современными электронными приборами.

Согласно первичной договоренности Petkim отправит заводу первую крупную партию электронных контрольно-измерительных приборов.

MRC

LyondellBasell прекратит бизнес в Сирии и Судане

(plastemart) -- LyondellBasell прекращает бизнес с Сирией и Суданом. Большая часть деятельности компании в этих вдух странах требует лицензирования технологии производства полимеров. Такое решение компании подразумевает передачу технологии местным нефтехимическим компаниям, которые были сильно зависимы от европейских технологий.

MRC

Салаватнефтеоргсинтез провел модернизацию колонн

САЛАВАТ (Салаватнефтеоргсинтез) -- На заводе Мономер ОАО Салаватнефтеоргсинтез завершены работы по модернизации колонн. Реконструкция колонн выполнена в рамках приоритетного проекта Модернизация ЭП-380, предусматривающего этапное увеличение мощности существующего производства ЭП-300 до 380 тысяч тонн в год по этилену.

Работы по подключению новой колонны щелочной очистки пирогаза позиции К-9, модернизации колонны деметанизации позиции К-10 и колонны разделения этан-этиленовой фракции позиции К-12 выполнены в период капитального ремонта производства ЭП-300.

В рамках реализации проектов были осуществлены работы по монтажу новой колонны щелочной очистки пирогаза позиции К-9 с подключением к существующим продуктопроводам производства ЭП-300, замена внутренних контактных устройств колонн позиции К-10 и позиции К-12.

Доля ОАО Салаватнефтеоргсинтез в 2008 г. на российском рынке полистирола - 8.1%, на рынке полиэтилена - 2.4% (в том числе ПВД - 6.0%). Ежегодный рост продаж компании в РФ за последние 3 года составил: полистирола - (-4%), полиэтилена - (-1%). Поставки компании производятся по технологии экструзии пленок.

MRC