ПОЛИЭФ застраховало имущество на 10 млрд рублей

(ВТБ) -- ВТБ страхование заключило договор с первым и единственным в России производителем терефталевой кислоты - компанией ПОЛИЭФ.

В рамках соглашения страховой защитой было обеспечено производственное оборудование завода, в частности, на случай пожара, залива водой, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц, а также непреднамеренных ошибок в использовании и обслуживании. Кроме того, договор предусматривает и защиту объектов недвижимости и земельных участков компании Полиэф.

Суммарная ответственность ВТБ Страхование по этим объектам превышает 10 млрд рублей.

MRC

"Азеркимья" провела совместные учения с МЧС

(1news.az) -- Учения проведены с целью координации действий 2 структур в местах с повышенной опасностью чрезвычайных ситуаций на случай их возникновения.

К учениям были привлечены силы Гражданской обороны Баку и Сумгайыта, части Государственной службы пожарной охраны МЧС Азербайджана, а также специалисты по устранению химических заражений производственного объединения Азеркимья.

Как сообщили из Главного штаба ГО МЧС, учения, к которым были привлечены около 500 человек, прошли успешно.

MRC

Газпром намерен выкупить айзербайджанские активы BP

МОСКВА (Рейтер) -- Газпром рассмотрит возможность покупки активов British Petroleum в Азербайджане в том случае, если британская компания выставит их на продажу.

В июне А.Миллер сообщал, что готов рассмотреть предложение об участии в проекте "Шах-Дениз" с запасами 1,3 трлн. куб. м в Азербайджане, оператором которого является британская нефтяная компания BP. Нефтяному гиганту принадлежит 25,5-процентная доля в проекте. BP также владеет 37,43% в "Азери-Чираг-Гюнешли" в азербайджанском секторе Каспийского моря с запасами 300-400 млрд куб. м газа.

Ранее вице-премьер Игорь Сечин обещал помощь властей всем компаниям, которые соберутся приобретать активы BP. При этом, правда, он подчеркивал, что подобные вопросы следует комментировать крайне осторожно, поскольку это может повлиять на поведение рынка. "Но мы поддержим любые предложения, которые будут касаться участия российских компаний (в активах BP)", - заверил вице-премьер.

MRC

ЛУКОЙЛ частично выплатил кредит в 1,2 млрд.

(ЛУКОЙЛ) -- Сегодня OAO ЛУКОЙЛ осуществило частичное досрочное погашение кредита, привлеченного в августе 2009 года в размере 1,2 млрд. долл. США сроком на 3 года.



Досрочное погашение кредита в сумме 500 млн. долл. США произведено за счет собственных средств Компании, сгенерированных в первой половине текущего года, что свидетельствует об устойчивом финансовом положении и достаточном уровне ликвидности Группы ЛУКОЙЛ.



Как ранее сообщалось, обеспечением по кредиту является выручка по контрактам на экспорт нефти. Ведущими уполномоченными организаторами заимствования выступили ABN AMRO BANK N.V., LONDON BRANCH, THE BANK OF TOKYO-MITSUBISHI UFJ, LTD., BARCLAYS CAPITAL, BNP PARIBAS S.A., CALYON, CITIGROUP GLOBAL MARKETS, LTD., DEUTSCHE BANK AG, AMSTERDAM BRANCH, ING BANK N.V., NATIXIS, JSB ORGRESBANK, SOCIETE GENERALE и WESTLB AG.



Кредитным и Обеспечительным агентом по сделке выступал DEUTSCHE BANK AG, AMSTERDAM BRANCH, который также оказывал ОАО ЛУКОЙЛ содействие при координации сделки.

MRC

Профайн РУС выпустил новую марку ламинированного профиля

(Профайн РУС) -- Компания "профайн РУС" сообщает о начале продаж ламинированного окрашенного в массе профиля TROCAL со склада в городе Воскресенске Московской области.

Новый окрашенный профиль устойчив к воздействию окружающей среды, долговечен, сохраняет тепло и препятствует проникновению уличного шума в помещение.

MRC