Innoware автоматизирует производство на заводе полимеров

(Innoware) -- На заводе Innoware по производству полиэтилена и полистирола для упаковочной и строительной промышленности будут автоматизированы производство, торговля и бухгалтерский учет.


Компания Innoware начала внедрение комплексной системы управления ресурсами предприятия в украинском офисе бельгийской компании Abriso - крупном европейском производителе упаковки и изоляции в Бельгии, Франции, Словакии и Польше. Основной целью внедрения ERP-системы в Abriso является создание единого информационного пространства для работы всех компаний корпорации. В ходе проекта специалисты Innoware совместно с бельгийским партнером AdUltima осуществят тиражирование бизнес-модели Microsoft Dynamics AX, используемой компанией Abriso в головном офисе и во всем мире. Кроме этого, в компании будет внедрена локализация Microsoft Dynamics AX, которая позволит вести бухгалтерский и налоговый учет в соответствии с требованиями украинского законодательства.

MRC

У Extrusion Dies Industries новый директор по продажам в Европе

(PlastEurope) -- После работы на должности менеджера по продажам Extrusion Dies Industries в Европе с 2007 года Андрей Стапинойю был назначен на должность директора по продажам в Европе. Приступив к обязанностям, Андрей планирует реорганизацию инфраструктуры компании в Европе, Ближнем Востоке и Южной Африке. Стапинойю также будет заниматься наблюдением за продажами в немецком филиале Extrusion Dies Industries.



MRC

Exxon Mobil откроет офис в Туркмении

(REGNUM) -- Одна из ведущих американских нефтяных компаний Exxon Mobil планирует открыть офис в Aшхабаде.

Ранее представительство этой компании в Ашхабаде было закрыто при правлении первого президента Туркмении Сапармурата Ниязова.

Туркмения - крупнейший экспортер природного газа в Центральной Азии, потоки которого идут по трубопроводам в Россию, Иран и Китай. Руководство страны рассчитывает привлечь иностранные инвестиции в освоение капиталоемких нефтегазоносных месторождений на Каспии.

MRC

Изменения в совете директоров ТНК-BP

(Интерфакс) -- Тони Хейворд, покидающий в октябре пост гендиректора BP, войдет в совет директоров ТНК-BP вместо Энди Инглиса.


В настоящее время совет директоров ТНК-BP состоит из 11 членов: по четыре представителя от каждой из двух групп акционеров (BP и AAR), а также три независимых директора. Инглис представляет акционеров BP.


В настоящее время Инглис отвечает за международные операции ВР в сфере разведки и добычи. В сферу его ответственности, в частности, входят Россия, Прикаспийский регион, Ближний Восток, Северная и Западная Африка, Канада, страны Карибского бассейна и Южная Америка, Индонезия и Вьетнам.

MRC

Российские предприятия хотят закупать сырье у СНОС

МОСКВА (РИА Новости) -- Ряд российских предприятий - крупнейших потребителей этилена - планируют заключить с ОАО Салаватнефтеоргсинтез долгосрочные договоры на поставку этого сырья.

Генеральный директор ОАО Казаньоргсинтез Леонид Алехин выразил заинтересованность в продлении взаимоотношений с Салаватнефтеоргсинтезом и заключении долгосрочного договора на поставку этилена с сохранением текущего, удобного и прозрачного, механизма расчета цены.

Генеральный директор ОАО НефтеХимСэвилен Сергей Дешин заявил о заинтересованности продолжения сотрудничества с Салаватнефтеоргсинтез и заключения договора на поставку этилена сроком на семь лет.

Руководство еще одного крупного потребителя этилена - ООО Завод Синтанолов, которое в январе будущего года запустит новые мощности - также объявило о намерении заключить с Салаватнефтеоргсинтезом договор о поставках сроком на пять лет.

MRC