ПластФактор представил серию новых напольных ПВХ-покрытий

(ПластФактор) -- ООО ПластФактор приступило к выпуску напольных покрытий Sensor Eco и Factor Eco. В компании отмечают, что новинка будет выходить ограниченной партией и реализовываться по выгодной для покупателя цене - на 35% ниже розничной стоимости полуметровых модулей Sensor Tech и всех покрытий Factor.

Компания ПластФактор - первый российский производитель модульных напольных ПВХ-покрытий - открыла новую линейку в своем производстве, начав выпуск напольных систем Sensor Eco и Factor Eco.


Поводом для создания покрытий послужила идея о безотходном производстве предприятия. Материал изготовления напольных плиток серии Eco - высококачественное вторичное сырье: отработавшие свой срок ПВХ-покрытия компании ПластФактор скупаются обратно производителем, проходят полную переработку с добавлением пластификаторов и в конечном итоге идут на производство напольных систем Eco. По качеству и свойствам они ничем не отличаются от других покрытий Sensor и Factor. Модули Eco прочные, износостойкие, поглощающие шумы и вибрацию от работающего оборудования, обеспыливающие, легкие в монтаже и эксплуатации. Единственным отличием Есо является ограниченность цветовой гаммы: Sensor Eco и Factor Eco будут выходить только в черном цвете.

MRC

Премьер-Министр Казахстана посетил производство на "Нефтехим LTD"

ПАВЛОДАР (КазИнформ) -- В рамках рабочей поездки в Павлодарскую область Премьер-Министр РК Карим Масимов посетил ТОО Нефтехим LTD, где ознакомился с производством метилтретбутилового эфира (МТБЭ), пропилена и полипропилена.


Мощность предприятия - 20 тысяч тонн МТБЭ, 35 тысяч тонн пропилена и 30 тысяч тонн полипропилена в год.

Сырье для производства продукции поступает в виде сжиженного нефтяного газа от АО Павлодарский нефтехимический завод. Завод спроектирован и построен с учетом передовых технологий и оборудования, автоматизации производственных процессов, промышленной и экологической безопасности.

MRC

Газпром, Роснефть, Лукойл и Сибур вложат 500 млрд руб. в нефтепереработку Поволжья

(РИА Новости) -- Нефтяные компании вложат в нефтепереработку в Поволжье до 2015 года полтриллиона рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на конференции партии "Единая Россия" по стратегии развития Приволжского федерального округа.


"До 2015 года "Газпром", "Роснефть" "ЛУКОЙЛ", "СИБУР", другие крупные, да и средние компании России планируют вложить в поволжскую нефтепереработку и нефтехимию полтриллиона рублей. Очень значимые средства для этой отрасли", - сказал премьер.


АФК "Система" в ближайшие три года вложит в модернизацию нефтеперерабатывающего комплекса Башкирии 100 миллиардов рублей. АФК "Система" является основным владельцем "Башнефти" и еще пяти предприятий башкирского ТЭКа.


Как сообщил глава республики Рустэм Хамитов, еще один крупный проект связан с производством поливинилхлорида на заводе "Каустик" - в этот проект будет вложено 30 миллиардов рублей. Хамитов сообщил, что инвестиции ожидаются также в сфере интернет-технологий, медицине, горнодобывающего комплекса, лесопереработки.

Представители топ-менеджмента компаний ЛУКОЙЛ, СИБУР и БАШХИМ будут участвовать в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводится компаниями ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита: http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Правительство РФ создаст центр развития химических технологий

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Правительство РФ намерено создать национальный центр развития химических технологий на базе одного из ведущих российских химических ВУЗов страны. Об этом заявил в Нижнем Новгороде на совещании по вопросу О развитии нефтехимии Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, сообщает пресс-служба Премьера

"Сейчас мы формируем инновационное ядро в российской высшей школе, создаем федеральные и национальные исследовательские университеты. Думаю, что нужно выбрать один их ведущих химических вузов страны и проработать вопрос о создании на его базе национального центра развития химических технологий", - заявил Премьер.

На данный момент развитие образования и науки в нефтехимической отрасли является актуальным вопросом для будущего российской нефтехимии, в частности, обучение новых квалифицированных кадров для строящегося "Тобольск-Полимера" (см. mrcplast.ru от 8.09.2010) и других новых нефтехимических предприятий и разработка новых технологий, способных как повысить эффективность производства, так и понизить его негативное влияние на окружающую среду.

Перспективы российского полимерного рынка будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Правительство РФ снимет барьеры для развития российской нефтехимии

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Ключевым вопросом обеспечения конкурентоспособности нефтехимической отрасли является снятие всех инфраструктурных ограничителей и административных барьеров для создания новых перспективных перерабатывающих комплексов. Об этом заявил в Нижнем Новгороде на совещании по вопросу О развитии нефтехимии Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, сообщает пресс-служба Премьера.

"В ближайшие годы наши крупнейшие компании планируют ввести в эксплуатацию новые газоконденсатные месторождения в сибирских регионах, соответственно, серьёзно увеличится ресурсная база нефтехимии. И в этой связи нужно заранее снять все инфраструктурные ограничители и административные барьеры для создания новых перспективных перерабатывающих комплексов - это ключевой вопрос обеспечения конкурентоспособности отрасли. Поэтому Минэнерго России, другим федеральным органам власти поручалось упростить процедуры выдачи разрешительной документации на строительство новых производственных объектов, а также проработать вопросы строительства дополнительных маршрутов транспортировки сырья." - заявил Премьер.

На данный момент вопросы развития российской нефтехимической отрасли как никогда актуальны, в частности, вопрос введения Единого таможенного тарифа и т. п. Эти и другие вопросы будут рассматриваться на международной конференции "Российский Полимерный Саммит - 2010", организуемой компаниями ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте конференции: http://www.polymersummit.ru/.

MRC