BP получила разрешение властей Китая на добычу в Южно-Китайском море

МОСКВА (РИА Новости) -- Правительство Китая одобрило покупку британской нефтяной компанией BP 40,82-процентной доли в глубоководном блоке 42/05 бассейна Pearl River Mouth в Южно-Китайском море у американской Devon Energy. Финансовые детали сделки не указаны.


Блок покрывает территорию в 6,939 тысячи квадратных километров. Ранее сообщалось, что американская Chevron приобрела право на разработку этого блока, купив 59,18% акций проекта.


Добыча на блоке будет вестись совместно с китайской China National Offshore Oil Corporation (CNOOC).

MRC

Заводу ПВХ-профилей Профайн РУС исполнилось 10 лет

(Profine) -- Компания "Профайн РУС", ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, отпраздновала две знаменательные даты в своей истории ≈ 30-летие легендарной марки КБЕ и 10-летие завода по производству оконного профиля в г. Воскресенске. Масштабное юбилейное торжество с участием первых лиц международного концерна Profine GmbH, Администрации города Воскресенска и сотрудников компании "Профайн РУС" состоялось 11 сентября 2010 года на территории предприятия-юбиляра. Мероприятие прошло масштабно и надолго запомнится участникам.


Марка KBE (КБЕ) (Kunststoffproduktion fur Bau und Elektrotechnik) в настоящий момент является безусловным лидером на российском рынке производителей и поставщиков высококачественного пластикового профиля для оконных и дверных систем. Популярность оконных систем КБЕ в России обусловлена безупречным немецким качеством и сроком службы более 40 лет.

Представитель топ-менеджмента компании Профайн РУС примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

ЛУКОЙЛ и Губернатор Омской Области договорились о сотрудничестве

(ЛУКОЙЛ) -- Президент ОАО ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов и Губернатор Омской области Леонид Полежаев подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и областью.



В документе, в частности, говорится, что заключение соглашения позволит усилить конкуренцию на рынке нефтепродуктов Омской области, повысит эффективность ее топливно-энергетического комплекса, приведет к дальнейшему освоению минерально-сырьевой базы и рациональному использованию природных ресурсов региона.



Обе стороны в рамках действующего законодательства будут оказывать взаимное содействие в развитии предприятий топливно-сбытовой индустрии, расположенных на территории Омской области, в том числе за счет развития сети реализации нефтепродуктов и расширения сети автозаправочных станций. В частности, ЛУКОЙЛ будет обеспечивать потребителей области всеми видами нефтепродуктов, производимых организациями Группы ЛУКОЙЛ.



Компания будет оказывать поддержку развитию промышленного и научного потенциала Омской области путем привлечения на тендерной основе к выполнению своих инвестиционных проектов производственных, научных, проектных и подрядных организаций, преимущественно расположенных на территории Омской области.

Представитель топ-менеджмента компании ЛУКОЙЛ примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

СИБУР-Химпром завершил реконструкцию производства стирола

(СИБУР-Химпром) -- В "Сибур-Химпроме" завершена реконструкция установки по производству стирола, которая позволит увеличить мощность производства со 100 тыс. до 135 тыс. тонн в год. В ходе реконструкции процесс производства переведен на вакуумное дегидрирование. Для этого была заменена часть теплообменного и емкостного оборудования. Производство под вакуумом позволит снизить расходный коэффициент использования сырья - этилбензола, а также уменьшить расход энергоресурсов.

Вице-президент компании СИБУР Сергей Мерзляков примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

СИБУР запустит новое производство БОПП-пленки в 2011 году

ТОМСК (РИА Новости) -- Новое производство биаксиально ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП) мощностью до 35 тысяч тонн продукции в год будет открыто на территории структурного подразделения СИБУРа - компании "Томскнефтехим", сообщил в среду журналистам генеральный директор ООО "Томскнефтехим" Игорь Климов.

"Лидер рынка по производству БОПП компания "Биаксплен" (входит в структуру "СИБУР холдинг") запустит в 2011 году производство в Томске. Мощность производства предполагается 35 тысяч тон в год. Будут использованы помещения "Томскнефтехима", - сообщил Климов.

По его словам, пока до конца не понятна конфигурация проекта, поэтому он затруднился назвать точную цифру инвестиций. Но по оценке Климова, вложения в производство могут составить порядка 3 миллионов евро. Рынком сбыта БОПП, произведенной в Томске, станет Сибирь.

Вице-президент компании СИБУР Сергей Мерзляков примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC