Сарансккабель получил патент на использование полимеров в кабелях связи

(Сарансккабель) -- Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам ОАО Завод Сарансккабель выдан патент ╧95890 на полезную модель Кабель связи (варианты). Патент зарегистрирован в Государственном реестре полезных моделей РФ. Срок его действия - до 18 февраля 2020 года.


Формула полезной модели включает 4 комбинации и отличается от ранее патентованных использованием современных материалов в конструкции кабелей связи. Для изоляции и оболочек применяются термопластичные безгалогенные материалы на основе полимерной композиции. Поясная изоляция выполнена из диэлектрического материала. Основные параметры кабелей указаны в Технических условиях на телефонные кабели, не распространяющие горение, в оболочке из полимерной композиции, не содержащей галогенов, разработанных на заводе и согласованных с основным заказчиком.

Перспективы российского полимерного рынка будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Башнефть, ЛУКОЙЛ и ТНК-ВР объявили о стратегическом тендере

(Интерфакс) -- ОАО Башнефть, ОАО ЛУКОЙЛ и ОАО Самотлорнефтегаз (холдинг ТНК-BP) подали заявки на месторождения им. Романа Требса и Анатолия Титова в НАО - стратегические участки недр с запасами более 140 млн. тонн нефти.


Ранее ОАО ЛУКОЙЛ планировало идти на тендер с государственной Газпром нефтью. Но в итоге компания решила самостоятельно побороться за участки имени Требса и Титова.

MRC

ЛУКОЙЛ опроверг обвинения в сотрудничестве с Ираном

МОСКВА (ЛУКОЙЛ) -- ЛУКОЙЛ направил открытое письмо американским конгрессменам, в котором подчеркнул, что сообщения ряда СМИ о том, что Компания осуществляла продажи нефтепродуктов Ирану в нарушение санкций США, принятых на основании Акта от 1 июля 2010 года, являются ошибочными.



В письме также говорится, что в действительности ЛУКОЙЛ не инвестировал в Иран в течение многих лет, и коммерческая деятельность Компании в Иране в последние годы постепенно и неуклонно сокращалась. Проведя внутреннюю проверку международной деятельности своих дочерних предприятий, Компания подтверждает, что ни одна из компаний Группы ЛУКОЙЛ, занимающихся трейдинговой деятельностью, не продавала и не поставляла продукты нефтепереработки в Иран после апреля 2010 года, то есть за несколько месяцев до вступления в законную силу санкций, запрещающих подобную деятельность в рамках Акта от 1 июля 2010 года.



В апреле 2010 года трейдинговая компания ЛУКОЙЛа - ЛИТАСКО поставила Ирану последнюю партию бензина в рамках завершения выполнения обязательств по ранее заключенному контракту. Тот факт, что ЛУКОЙЛ не осуществляет продаж нефтепродуктов в Иран, начиная с апреля 2010 года, подтверждает, что Компания действует в соответствии с общими правилами международного энергетического рынка, касающимися санкций против Ирана.

Представитель топ-менеджмента компании ЛУКОЙЛ примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Казаньоргсинтез принял участие в учениях по химической защите

(Казань) -- Диспетчеры всех химически-опасных объектов, расположенных на территории Казани, собрались сегодня на Казанском заводе синтетического каучука. Там прошли учения: Действия дежурных диспетчеров в случае возникновения аварии с выбросом химически-опасных веществ.

После теоретической части диспетчеры перешли к практике. По сценарию, на территории завода произошел выброс аммиака. Все ответственные службы испытание прошли - работы по локализации и ликвидации последствий аварии были завершены за 30 минут.

Всего в категорию химически-опасных попадают восемь предприятий города - Казаньоргсинтез, СК им.Кирова, пороховой завод, мясной и молочный комбинаты, и другие.

Представитель топ-менеджмента компании "Казаньоргсинтез" примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Салаватнефтеоргсинтез продолжает реконструкцию вспомогательных сооружений

(Салаватнефтеоргсинтез) -- ОАО Салаватнефтеоргсинтез продолжает работы по реконструкции подстанции на предприятии водоснабжения, канализации и очистки сточных вод (ПВК и ОСВ).

Реконструкция подстанции ведется в рамках среднесрочного проекта компании Повышение надежности электроснабжения подстанции 35/6 кВ Очистные.

Техническое перевооружение энергообъектов очистных сооружений началось в 2007 году.

Представитель топ-менеджмента компании "Салаватнефтеоргсинтез" примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 г., который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита: http://www.polymersummit.ru/.

MRC