ЛУКОЙЛ готовит производственную площадку в "Западной Курне - 2"

(Лукойл) -- LUKOIL Mid-East Ltd. (операционная компания ОАО ЛУКОЙЛ по проекту Западная Курна-2) начала работы по обезвреживанию мин и невзорвавшихся боеприпасов на территории, предназначенной для размещения производственных и инфраструктурных объектов на месторождении Западная Курна-2 в Республике Ирак.

Преднамеренного минирования данной территории не проводилось, однако мины и другие боеприпасы попали туда в результате боевых действий во время Ирано-Иракской войны, вторжения Ирака в Кувейт и операции Буря в пустыне. Работы по разминированию выполняет G4S Ordnance Management Iraq, подразделение компании G4S Risk Management, которая получила подряд по итогам открытого тендера. Результаты разминирования будут утверждаться с выдачей соответствующего сертификата уполномоченным госорганом - RMAC (Regional Mine Action Committee), структурным подразделением Министерства окружающей среды Республики Ирак.

Представитель топ-менеджмента компании ЛУКОЙЛ примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Связьинвестнефтехим увеличил уставный капитал

(Коммерсантъ) -- Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска обыкновенных акций ОАО Связьинвестнефтехим (СИНХ), размещенных по закрытой подписке в пользу единственного акционера ОАО ≈ Министерства земельных и имущественных отношений Татарстана. По итогам размещения уставный капитал ОАО увеличился на 42,4% и в настоящее время составляет 54,27 млрд руб. Общий объем допвыпуска составил 16,16 млрд руб. Уставный капитал ОАО был пополнен объектами недвижимости и ценными бумагами. В частности, в уставный капитал были переданы 9,5% акций АК БАРС банка и 24,97% акций ОАО Татэнерго. В результате доля СИНХ в банке возросла до 27,7%, в Татэнерго ≈ до 100%.

ОАО Связьинвестнефтехим является крупнейшим госхолдингом. По данным на 1 июля, владеет долями в 24 компаниях. Компании принадлежат более 50% акций ОАО Казанькомпрессормаш, 43,95% акций ОАО Казанское моторостроительное производственное объединение, 26,64% акций ОАО Казаньоргсинтез, 25,2% акций ОАО Нижнекамскнефтехим, 33,6% акций ОАО Татнефть, 87,2% акций ОАО Таттелеком, 34,2% акций ОАО Татнефтепродукт, 100% акций ОАО Татхимфармпрепараты и ряд других пакетов.

Представители топ-менеджмента компаний "Казаньоргсинтез" и "Нижнекамскнефтехим" примут участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Казаньоргсинтез получил награду за качество продукции

(Казаньоргсинтез) -- ОАО Казаньоргсинтез принял участие в 17-й международной специализированной выставке Нефть, газ. Нефтехимия и 5-й специализированной выставке Экотехнологии и оборудование ХХI века.

Конкурс проходил по 5 номинациям: Продукция с новыми или улучшенными характеристиками, Инновационные экологически безопасные технологии, Энергосберегающие технологии и оборудование, Повышение нефтеотдачи пластов, Оборудование и технологии безопасного удаления и утилизации отходов нефтегазодобывающих и нефтехимических производств, в том числе с получением вторичных ресурсов или материалов.


ОАО Казаньоргсинтез стало обладателем гран-при в номинации Инновационные экологически безопасные технологии - за внедрение технологии утилизации отходов производств бисфенола А и поликарбоната с использованием факельной системы закрытого типа. Кроме того, ОАО Казаньоргсинтез в номинации Оборудование и технологии безопасного удаления и утилизации отходов нефтегазодобывающих и нефтехимических производств, в том числе с получением вторичных ресурсов или материалов награждено Дипломом 1-й степени - за эффективность внедрения технологии сбора и использования производственного конденсата. А также в номинации Продукция с новыми или улучшенными характеристиками ОАО Казаньоргсинтез отмечен Дипломом 1-й степени - за организацию производства оптического поликарбоната марки PC-075.

Представитель топ-менеджмента компании "Казаньоргсинтез" примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

BP полностью обезопасила скважину в Мексиканском заливе

(Reuters) -- BP полностью зацементировала аварийную скважину в Мексиканском заливе, откуда произошла самая масштабная утечка нефти в истории США после аварии на буровой платформе Deepwater Horizon в апреле 2010г.

Как сообщает агентство Reuters, информацию о завершении работ подтвердил Тад Аллен, который был назначен руководителем аварийного штаба по ликвидации утечки. Ранее он же обещал, что последствия взрыва будут устранены до 18 сентября.

Перспективы российского полимерного рынка будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Shell готова инвестировать в Китай $1 млрд в год

(Финмаркет) -- Royal Dutch Shell Plc, крупнейшая нефтяная компания Европы, готова инвестировать в Китай по $1 млрд в год, если в ходе изучения ею двух скважин в провинции Сычуань будет выявлен потенциал для коммерческой добычи нефти и газа.


Главный финансовый директор компании Саймон Генри заявил, что в случае успешного завершения исследовательских работ, мы готовы вкладывать по $1 млрд в год в течение следующих пяти-семи лет.


По прогнозу Shell, доля газа в общем объеме потребляемых Китаем энергоносителей увеличится в следующие десять лет до 10% с 4%.

Перспективы российского полимерного рынка будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC