Генеральный директор Томскнефтехима рассказал о планах предприятия

(Томскнефтехим) -- 15 сентября в Томске состоялась пресс-конференция генерального директора Томскнефтехима Игоря Климова, а также презентация социального отчета СИБУРа за 2009 г.


Руководство предприятия рассказало об итогах работы ТНХ в первом полугодии 2010 г. и его планах на будущее. Интерес журналистов вызвали проблемы внедрения разработок НИОСТа на Томскнефтехиме, промышленной безопасности и оптимизации работы производств.


Главный эксперт Департамента корпоративных коммуникаций СИБУРа Татьяна Дрейлинг представила собравшимся четвертый социальный отчет за 2009 год, сделав акцент на вкладе Холдинга в экологию. Сделать мир чище были призваны и символические подарки журналистам - живые горшечные растения.

Вице-президент компании СИБУР Сергей Мерзляков примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Уралхимпласт провел конкурс лаборантов

(Уралхимпласт) -- В ОАО Уралхимпласт состоялся очередной конкурс профессионального мастерства, выявивший лучших лаборантов химического анализа. Семь работников компании были номинированы своими подразделениями на участие в этом профтурнире.

Конкурс традиционно состоял из двух этапов: теоретический тур - ответы на вопросы по курсу Химия - и практика, где участникам предстояло провести анализ по методике определения формальдегида в формалине.

Мероприятие помогло еще раз продемонстрировать руководству высокий уровень профессионализма работников предприятия.

Перспективы российского полимерного рынка будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

\\

В Украине возник дефицит диоксида титана

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Переработчики ПВХ в Украине испытывают острую нехватку диоксида титана для своих производств - сообщают аналитики Маркет Репорт.

По сообщениям участников рынка, предложения диоксида титана недостаточно для удовлетворения потребностей украинских предприятий, что в конечном итоге может привести к остановке некоторых производств уже в ближайшее время. Предпосылки к этому стали очевидными ещё в июне-июле, когда очередь заказов на диоксид титана растягивалась на 2-3 месяца вперед. Переработчики ПВХ, которые успели сформировать определенные запасы диоксида титана, а также предприятия, которые работают на уже готовых компаундах ПВХ, пока не испытывают особых проблем и работают в обычном режиме.

В Украине существует два производителя диоксида титана: ЗАО "Крымский Титан" и ОАО "Сумыхимпром". Часть украинских компаний использует местный диоксид титана в производстве изделий из ПВХ там, где не выдвигаются высокие требования к качеству. Критично качество украинского диоксида титана для производителей оконного профиля, именно эти предприятия сейчас испытывают острую нехватку материала.

Подобная ситуация с диоксидом титана наблюдалась и на российском рынке в июле-августе текущего года. Мировое производство диоксида титана снизилось в течение кризиса на 10-15%, а спрос уменьшился только на 5%. Остановка предприятий и сокращение производства диоксида титана в 2009 году привели к созданию определенного дефицита этого пигмента на рынках США и Западной Европы. Некоторые производители диоксида титана не спешат с возобновлением прежнего уровня производства, дожидаясь достижения приемлемой прибыльности.

Перспективы российского полимерного рынка будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Более подробная информация о рынке ПВХ в Украине представлена в Ценовых обзорах компании Маркет Репорт.

PTT открывает крупнейший в Северо-Восточной Азии логистический центр

(plastemart) -- PTT открыла крупнейший в Северо-Восточной Азии логистический центр для нефтехимической продукции стоимостью около 1 млрд. долл. США с целью повышения конкурентоспособности. Компания PTT Polymer Logistics была основана с целью полного обеспечения логистической поддержки деятельности нефтехимических предприятий компании с ежегодной мощностью 1,65 млн. тонн. Логистический центр обладает вместимостью до 1 млн. тонн полипропилена с возможностью расширения до 1,5 млн тонн.

Перспективы российского полимерного рынка будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Профайн РУС расширяет сферу применения благотворительных акций

(Профайн) -- В рамках благотворительного проекта компания готова улучшать качество дверных систем в российских образовательных учреждениях.


Компания "профайн РУС", ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о расширении сферы применения Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях "Новые окна ≈ новому поколению". В рамках благотворительного проекта компания готова осуществлять замену устаревших входных и межкомнатных дверей в российских образовательных учреждениях на качественные дверные системы из профиля КБЕ. Использование эффективных строительных технологий ≈ окон и дверей из профиля КБЕ ≈ позволит улучшить качество жизни российских детей и создать условия для обучения, роста и развития российских детей.


Первый проект по замене дверной группы был реализован в государственном общеобразовательном учреждении ≈ гимназии ╧ 118 города Санкт-Петербурга. Подрядчиком выступил партнер "профайн РУС" ≈ компания "Пласт-Сервис", один из крупнейших производителей светопрозрачных конструкций в Северо-Западном регионе.

Представитель топ-менеджмента компании Профайн РУС примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC