Саратовский трубный завод в октябре запустит новую линию производства

САРАТОВ (Полипластик) -- С вводом дополнительной 6-ой линии общий объем выпуска композитных материалов вырастет на 20-28% и составит 3-3,2 тыс. тонн в месяц. На сегодняшний день на Саратовском трубном заводе работают пять производственных линий по выпуску полиэтиленовых труб различного диаметра (от 20 до 630 мм).

В 2010 году предприятие выпустило в среднем 900 т труб различного диаметра в месяц, а также около 110-120 т гофрированной трубы. Расширение производства по выпуску композитных материалов связано с увеличением потребительского спроса. Продукция особенно востребована в автомобильной промышленности и строительстве, также производятся поставки для нужд ОАО РЖД. Компания полностью покрывает потребности Саратовской области в данном виде продукции.

MRC


"Нижнекамскнефтехим" наградили за эффективный экологический менеджмент

НИЖНЕКАМСК ("Нижнекамскнефтехим") -- Нижнекамскнефтехим удостоен диплома победителя республиканского конкурса ЭКОлидер среди предприятий всероссийского значения в номинации За эффективный экологический менеджмент.
Экологический менеджмент акционерного общества организован в соответствии с требованиями международных стандартов серии ИСО 14000 и первым в республике сертифицирован на соответствие МС ИСО 14001. Предприятие является постоянным участником и многократным дипломантом конкурса ЭКОлидер: в том числе, в 2009 году компания стала абсолютным победителем национальной экологической премии ЭкоМир, в 2005 - 2008 годах подтверждал звание Лидера природоохранной деятельности в России.

Представитель топ-менеджмента компании Нижнекамскнефтехим примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

www.mrcplast.ru


Импорта ПВХ в Россию оставался на высоком уровне в сентябре

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Объемы импорта ПВХ в Россию в сентябре находились на достаточно высоком уровне и за три недели составили около 53,5 тыс. тонн - сообщают аналитики Маркет Репорт.

Поставки китайского ПВХ в сентябре носили несистемный характер. Одна из причин - совместные антитеррористические военные учения Китая и Казахстана, которые затрудняли грузопоток через эти страны. Также часть импортеров переориентировалась на поставки суспензии из Северной Америки из-за более привлекательных цен.

В Китае в период с 1 по 10 октября проводятся государственные праздники, и возобновление стабильных поставок ПВХ ожидается только во второй половине месяца.
Китайское правительство ограничило работу вредных химических производств, в том числе и производство ацетиленового ПВХ.

Увеличение покупательской активности на азиатских рынках, в том числе и в Китае, а также низкая загрузка ацетиленовых производств в сентябре привели к росту цен. Традиционные для российского рынка китайские поставщики ПВХ подняли цену на смолу для отгрузки в октябре в среднем на USD 30-50/mt.

Перспективы российского полимерного рынка будут обсуждаться на Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC

Более подробная информация о рынке ПВХ в России представлена в Ценовых обзорах компании Маркет Репорт.

"Ставролен" увеличил в январе-июле 2010 г. производство полиэтилена на 43,8% - RosInvest.Com

(Прайм-ТАСС) -- Комплекс "Ставролен" /Буденновск Ставропольского края/ увеличил в январе-июле 2010 г производство полиэтилена на 43,8 проц до 171,7 тыс т относительно того же периода предыдущего года, свидетельствует информация экспертов рынка.

Полипропилена произведено 63,1 тыс т /рост в 2,7 раза/.

Существенный рост выпуска обеспечен восстановлением и стабилизацией потребления полимеров после спада в 2009 г.

ООО "Ставролен" - производитель и экспортер полимеров в структуре нефтехимического бизнеса НК "ЛУКОЙЛ" (LKOH)/. Мощность выпуска полиэтилена - 300 тыс т, полипропилена - 120 тыс т в год, - передает ПРАЙМ-ТАСС.

MRC

ОАО "Химпром" задолжало за аренду 43 млн рублей

(ВДВ) -- Арендодатель в лице ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом Волгоградской области подал на ОАО "Химпром" в суд.

В июне этого года за долги предприятия перед филиалом ОАО МРСК Юга - Волгоградэнерго по электроэнергии судебные приставы уже описывали часть продукции "Химпрома". Тогда за долг в более чем 150 миллионов рублей приставы изъяли почти три сотни тонн поливинилхлорида.

Генеральный директор ОАО "Химпром" Григорий Яковлевич Радковский примет участие в Российском Полимерном Саммите 14 октября 2010 года, который проводят компании ICIS и Маркет Репорт. Более подробная информация представлена на официальном сайте Саммита http://www.polymersummit.ru/.

MRC