Концерн Deceuninck расширяет производство ПВХ-систем

(abnews) -- Концерн Deceuninck подписал возобновляемое кредитное соглашение на 140 млн евро до конца 2017 года. 5-летний договор с группой из 5 ведущих европейских финансовых партнеров позволит концерну расширить производство ПВХ-систем для строительной отрасли, в том числе в России.

Концерн Deceuninck подписал кредитное соглашение на 140 млн евро. 5-летний договор был заключен с группой из 5 ведущих европейских финансовых партнеров: ING , BNP Paribas Fortis, KBC, Commerzbank и Banque LB Lux.

По итогам 2011 года суммарный оборот компании составил 536,1 млн.евро. В России концерн представлен подразделением Deceuninck Rus Ltd.

Международный концерн The Deceuninck Group - производитель ПВХ систем для строительной промышленности. Коцерн активно работает в 75 странах, имеет 35 филиалов в Европе, Северной Америке и Азии и насчитывает 2,8 тыс. сотрудников по всему миру. Штаб-квартира концерна находится в Бельгии (Deceuninck NV). По итогам 2011 года суммарный оборот компании составил 536,1 млн евро.

Концерн Deceuninck специализируется на производстве компаунда, проектировании, разработке, экструзии, конечной обработке оконных систем из ПВХ, профилей, уплотнений и продукции на основе композитного материала для строительной промышленности. С 2003 по 2008 год объем продаж Deceuninck в России вырос в 6 раз.
MRC

Возобновление работы крекинг-установки компании FHR откладывается

ХЬЮСТОН (ICIS) – Утечка пара воспрепятствовала возобновлению производства на крекинг-установке компании Flint Hills Resources (FHR) в Порт-Артуре, Техас, сделала заявление компания во вторник.

FHR закрыла крекинг-установку, мощностью 621 000 т/г, на ремонт на последней неделе июля в связи с утечкой пара на спускном трубопроводе.

Компания попыталась запустить крекинг-установку в понедельник, но процесс запуска остановили, так как снова обнаружили утечку на нагнетательной линии, сообщает компания.

Ожидается, что ремонтные работы продлятся до 13 августа. Запуск крекинг-установки, вероятно, придется на период после повышения цен этилена в связи с более длительным периодом ремонта, сообщают источники рынка.

Ценовые предложения на август составили 50 цент/фунт (USD1102/т, EUR893/т) во вторник, что является увеличением цен по сравнению с уровнем прошлой недели в 48.00-48.25 цент/фунт.
MRC

Карпатнефтехим отложил плановый ремонт

(oilnews) -- Благодаря оживлению рынка оконного пластика Карпатнефтехим (группа Лукойл) пересмотрел свои планы по остановке предприятия на плановый ремонт.

Работа нефтехимической компании Карпатнефтехим будет остановлена в сентябре-октябре текущего года. Представитель компании отметил, что остановка отложена из-за решения наработать продукцию.
Ранее планировалось, что остановка предприятия состоится в августе-сентябре текущего года.

Согласно Ценовому отчету ICIS-MRC, Карпатнефтехим (группа Лукойл) в июле сократил объем производства суспензионного ПВХ до 13,100 тонн, что на 11% меньше июньского показателя. В целом, за семь месяцев текущего года предприятие наработало около 106,000 тонн смолы.

MRC

Цены ПВХ растут на внешних рынках

МОСКВА (Маркет Репорт) – На внешних рынках России экспортные цены ПВХ растут в августе. Европейские производители подняли цены на EUR90-100/т. Планируют добиться повышения цен для сентябрьских отгрузок и поставщики североамериканского ПВХ, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

В августе экспортные котировки растут на внешних рынках ПВХ, исключение составляют лишь китайские производители. Европейские производители на фоне роста контрактной цены этилена для поставок в августе на EUR140/т по сравнению с июльским уровнем подняли свои экспортные цены на EUR90-100/т до уровня EUR 760 – 820/т, FCA. На руку сыграли плановые остановки на профилактику мощностей в Польше, Венгрии и Германии.

Поставщики североамериканского ПВХ большую часть августовских объемов также уже законтрактовали. Сделки заключались в диапазоне USD940–960/т, CFR Санкт-Петербург, и USD940–960/т, CIF Одесса. Поставщики смолы из США планируют повысить цены до уровня USD960–1,000/т, CFR Санкт-Петербург, и USD980–1,000/т, CIF Одесса, на сентябрьские отгрузки.

Китайские производители, по-прежнему, удерживают свои экспортные цены в диапазоне USD850–890/т, FOB, или USD880–920/т, DAP Достык.

При этом если говорить о производителях с севера Китая, то они с мая испытывают проблемы с вагонами из-за чего есть серьезные срывы в сроках отгрузок ПВХ. На текущий момент до 15 августа и вовсе прекращены все отгрузки из-за отсутствия вагонов в регионе.


mrcplast.ru

Радио-лента от 09.08.12.

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Радио-лента.

1. Цены ПВХ (пэ-вэ-ха) растут на внешних рынках.

На внешних рынках России экспортные цены ПВХ растут в августе, исключение составляют лишь китайские производители. Европейские производители подняли цены, планируют добиться повышения цен для сентябрьских отгрузок и поставщики североамериканского ПВХ, сообщают аналитики компании Маркет Репорт.

2. В начале августа цены ПЭТ в Азии продолжают устойчивый рост

На текущей неделе ценовое предложение бутылочного ПЭТ в Азии продолжает расти. Цены гранулята были увеличены в среднем на 40-50 долларов США за тонну по сравнению с уровнем прошлой недели, сообщают аналитики компании Маркет Репорт. В Китае цена бутылочного ПЭТ выросла в среднем на 40 долларов США за тонну. Стимулом роста продолжает служить динамика цен ТФК, а также стабильный спрос на гранулят со стороны переработчиков. В связи с ростом цен в Азии, стоимость импортного ПЭТ-гранулята на российской границе также увеличится.

3. За месяц цена параксилола в Европе выросла.

За минувшие четыре недели цены параксилола на внутреннем рынке Западной Европы выросли после значительного снижения котировок в мае-июне, сообщают аналитики компании Маркет Репорт. Текущий рост ценового предложения на азиатском рынке и рост цен на спотовом рынке Европы, несомненно, приведет к увеличению контрактных цен в августе. Игроки рынка сходятся во мнении, что августовские контракты превысят ценовой уровень предыдущего месяца.

4. СИБУР зарегистрировал в Индии дочернюю компанию.

В городе Мумбаи приступила к работе дочерняя компания СИБУРа — SIBUR Petrochemical India (Сибур Петрокемикл Индия). Деятельность SIBUR Petrochemical India будет направлена на продвижение СИБУРа в Индии и Южно-Азиатском регионе в целом, изучение нефтехимических рынков, оказание содействия подразделениям компании в развитии бизнеса, в том числе, через взаимодействие с органами государственной власти.
MRC