KP Chemical остановит на профилактику заводы по производству параксилола и отроксилола

СИНГАПУР (ICIS) -- Южнокорейская компания KP Chemical планирует остановить производство параксилола и ортоксилола на заводах в Улсане 7 октября на 25-дневную профилактику, сообщили источники компании в среду.

Мощность заводов в Услане составляет 775 000 т параксилола и 230 000 т ортоксилола в год.

Со второй половины августа заводы работали на 80% своих мощностей в преддверие предстоящей остановки на профилактику, сообщили источники компании.

KP Chemical Corporation - южнокорейская компания, занимающаяся производством нефтепродуктов. Компания производит терефталевую кислоту (ТФК), изофталевая кислоту (ИТК), параксилол, полиэтилентерефталат (ПЭТ), ортоксилол, бензол и другие сопутствующие продукты, которые используются для производства ПЭТ-бутылок и контейнеров для пищевых продуктов. Компания экспортирует свою продукцию в Китай, Россию, Индию, страны ЕС, Ближнего Востока, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Африки.
MRC

Lanxess построит новый завод по производству каучука в Китае

(лкм портал) -- Lanxess инвестирует 235 миллионов евро в строительство завода по производству синтетической резины EPDM (каучук на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера) в Чангжоу (Китай), производительность которого будет достигать 160,000 метрических тонн в год. По плану завод будет введен в эксплуатацию в 2015 году.

Lanxess стал ведущим поставщиком EPDM после приобретения DSM Elastomers в 2011 году. Свои продукты компания выпускает под фирменным знаком Keltan.

По прогнозам руководства компании, мировой спрос на EPDM уже в ближайшее время увеличится более чем на 4% за год, в то время как потребление продукта в Китае вырастет приблизительно на 8% за год в связи с развитием автомобильной и строительной промышленности.

EPDM используется в изготовлении пластмасс, автомобильном производстве, строительстве, нефтяной промышленности. Его свойства включают низкую плотность, устойчивое сопротивление высокой температуре, окислению, химическим реакциям, а также обладает свойствами электроизоляции.
MRC

Альянс RENAULT-NISSAN-АВТОВАЗ приобрел термопластавтоматы компании ENGEL

(пластикс) -- Автомобильный альянс Renault-Nissan-АВТОВАЗ подписал соглашение с ENGEL на поставку 7 термопластавтоматов. Все заказанные литьевые машины являются большими двухплитными ТПА ENGEL duo с усилиями смыкания 650, 1000, 2000 и 2700 тонн. Каждая машина будет оснащена системами автоматизации ENGEL.

На оборудовании планируется изготавливать бамперы и детали бампера, каркасы и элементы панелей приборов, обивки дверей и стоек, а также другие детали интерьера и экстерьера для перспективных моделей автомобилей Альянса. Производство будет осуществляться в автоматическом режиме по стандартам качества Renault-Nissan. Данный проект является частью большого глобального проекта между ENGEL и Renault на поставку оборудования для заводов Renault и Nissan по всему миру.

ENGEL Austria GmbH является одним из крупнейших в мире производителей оборудования для переработки пластмасс методом литья под давлением. Компании принадлежат девять заводов в Европе, Северной Америке и Азии, а также дочерние предприятия в 27 странах мира. Компания производит литьевые машины, которые используются для герметизации, звукоизоляции и амортизации в таких основных отраслях промышленности, как автомобильная (приборные панели), упаковочная (ведра и контейнеры для CD/ DVD), медицинская (шприцы), телетроника (части мобильного телефона), а также техническое литье (отвертки, насадки для душа, садово-огородный инвентарь).
MRC

На Уралхимпласте сменился генеральный директор

(Коммерсантъ Урал) -- Совет директоров нижнетагильского завода Уралхимпласт 4 сентября утвердил в должности генерального директора предприятия Дмитрия Воробьева.

С 3 сентября принято решение расторгнуть трудовой договор с ранее занимавшим должность гендиректора Константином Ржаным. Господин Воробьев ранее занимал должность директора по экономике и финансам Уралхимпласта. В компании не уточнили причину смены руководства.

Холдинг Уралхимпласт - крупнейший российский производитель синтетических смол и пластмасс. Холдинг специализируется на выпуске синтетических смол (карбамидная смола, фенольная смола, ионообменная смола), конструкционных и специальных пластиков, ПВХ пластикатов и компаундов, полиэтиленполиаминов, формалина, фенопласта, фторопласта, проппантов, занимает ключевые позиции на многих товарных рынках, является единственным в России производителем параформа.
MRC

Лукойл купил 20% акций в СП ISAB

(oilnews) -- Итальянская нефтяная и энергетическая компания ERG завершила сделку по продаже Лукойлу 20% акций в СП, которое управляет нефтеперерабатывающим комплексом ISAB, сообщает РБК со ссылкой на ERG.

Таким образом, доля Лукойла в СП увеличилась с 60% до 80%. Сумма сделки составила EUR485 млн. Подписание документов состоялось 3 сентября 2012 г.

Напомним, в конце июля Еврокомиссия одобрила сделку, в рамках которой Лукойлу через его дочернюю компанию LUKOIL Europe Holdings B.V. было разрешено увеличить свою долю до 80% в течение 2012 г.

Лукойл рассчитывает посредством отдельной сделки довести долю в ISAB до 100%, приобретя у ERG оставшиеся 20% в рамках реализации опциона в конце 2013 г. или в 2014 г.

Лукойл в феврале 2009 г. купил 49% участия в СП по управлению нефтеперерабатывающим комплексом ISAB на Сицилии за EUR1,45 млрд.

Лукойл - российская нефтяная компания. Основными видами деятельности компании являются операции по разведке, добыче и переработке нефти и природного газа, реализации нефти и нефтепродуктов.
MRC