Jinniu Chemical начнет производство ПВХ на новом заводе в Китае

СИНГАПУР (ICIS) -- Китайская компания Hebei Jinniu Chemical Industry планирует пуск производства ПВХ на новом заводе в провинции Хэбэй в Китае в конце 2013 года, сообщил источник компании во вторник.

Компания планировала начать строительство нового предприятия по производству ПВХ еще в 2010 г., но проект откладывался из-за финансовых проблем, сообщил источник, не уточняя детали.

12 октябя состоялась торжественная церемония по случаю начала строительства завода, добавил источник.

Hebei Jinniu является дочерней компанией Jizhong Energy Group. В настоящий момент компания уже управляет одним заводом по производству ПВХ, мощностью 230 000 т/г, на той же производственной площадке.
MRC

Hanwha Chemical возобновит производство ПВХ на заводе в Ю. Корее

МОСКВА (Маркет Репорт) - Южно-корейская компания Hanwha Chemical планирует возобновить производство ПВХ на заводе, мощностью 200 000 т/г, в Улсане 1 ноября, сообщил ICIS источник компании во вторник.

Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, завод был остановлен 16 октября на двухнедельную плановую профилактику.

Остановка предприятия практически не повлияла на рынок ПВХ из-за низкого спроса на рынке, сообщили источники рынка.

Hanwha Chemical также управляет заводами по производству ПВХ: один, мощностью 350 000 т/г, в Есу (Yeosu) и другой, мощностью 300 000 т/г, в Нингбо (Ningbo), Китай.

Напомним, что на той же производственной площадке в Улсане в настоящее время компания управляет двумя заводами по производству ЭВА/ПВД, мощность каждого из которых составляет 40 000 тонн продукции в год, а также она запустила еще одно предприятие по производству этилен-винил-ацетата (ЭВА) и ПВД в Улсане, мощностью 40 000 т/г, в конце августа-начале сентября, увеличив тем самым общую мощность производства ЭВА/ПВД до 120 000 т/г.
MRC

Sabic разработал новую марку ПНД

(Пластикс) -- Новая марка ПНД компании Sabic призвана удовлетворить требования, предъявляемые к крупным контейнерам, применяемым в области здравоохранения. В тесном сотрудничестве с компанией Mauser, известным поставщиком промышленных упаковочных решений, компания Sabic разработала новый вид полиэтилена низкого давления (ПНД), призванный удовлетворить требования, предъявляемые обычно к крупным контейнерам, применяемым в области здравоохранения.

Первые цилиндрические контейнеры, изготовленные компанией Mauser из нового полиэтилена высокой плотности, отвечают требованиям, основанным на рекомендациях ООН, касающихся транспортировки опасных товаров. Сотрудничество между двумя компаниями началось три года назад, когда они впервые объединили усилия по созданию нового поколения ПНД для цилиндрических контейнеров.

Sabic - это многоотраслевая производственная компания, занимающаяся химикатами и промежуточными соединениями, промышленными полимерами, удобрениями и металлами. Это крупнейшая открытая акционерная компания в Саудовской Аравии, правительству страны принадлежит 70% ее акций. В настоящее время это второй по величине в мире производитель этиленгликоля, и третий по величине производитель полиэтилена.
MRC

Полиом иcпытывает новое лабораторное оборудование

(titan) -- На заводе полипропилена ООО Полиом полным ходом идет пусконаладка и калибровка новых лабораторных приборов.

Получены первые результаты анализа содержания серы в пропилене. Исследование выполнено на уникальном микрокулонометре, предназначенном для определения уровня содержания общей серы и хлора в пропилене. По словам специалистов, в настоящее время в лаборатории исследуется пропилен, полученный с завода Омский каучук.

Проведенный анализ показал, что уровень содержания общей серы в нем ниже 1 мг/м3, что соответствует техническим условиям на продукцию. Прибор производства германской компании с мировым именем Analytik Jena AG состоит из трех модулей. В основном модуле осуществляется реакция пиролиза, и здесь же находится компьютер, управляющий процессом анализа.

Комплектация лаборатории позволяет проводить анализ сырья на высоком уровне. В перспективе возможно выполнение аналогичных исследований по заказам других предприятий.

Омский завод по производству полипропилена станет одним из четырех предприятий высокого технологического уровня в России. Как сообщала ранее компания Маркет Репорт, Полиом в ноябре планирует начать производство полипропилена. Возле завода будет построен промышленный парк, резидентами которого станут предприятия малого и среднего бизнеса (около 40 представителей). Они займутся переработкой выпускаемого полипропилена в объеме до 100%.


MRC

Amcor продает три упаковочных завода

(unipack) -- Amcor заключила сделку на продажу трех заводов по выпуску гибкой упаковки австралийской компании Integrated Packaging. Сумма сделки составляет 22 млн. австралийских долларов.

Заводы были ранее приобретены в рамках покупки компании Aperio. Производства были ориентированы на выпуск непрофильной продукции для промышленного и сельскохозяйственного рынков. Сделка по продаже подлежит одобрению со стороны Австралийской комиссии по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC).

Integrated Packaging - частная австралийская компания, которая занимается производством упаковочной стрейч-пленки и сопутствующих товаров.

Amcor Limited - международная упаковочная компания. Штаб-квартира компании расположена в Мельбурне, Австралия. Компания управляет производственными фабриками в 40 странах мира.
MRC